Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

установление отцовства, нужна квалифицированная помощь

>
GOSTYA
сообщение 2.12.2010 - 08:29
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 24 355


здравствуйте.
у меня несколько вопросов:
1. насколько экспертиза на отцовство по слюне надежна ( какова степень ошибки)?
2. как она проводится? если вдруг мы с ребенком заболеем (простуда) нужно ли просить перенести время проведения экспертизы или результат все равно будет точный?
3. наш папа хочет всеми неправдами докузать что нас не знает, насколько легко данную экспертизу купить?
4. как сделать экспертизу с гарантией. папа 100 %, я не остановлюсь и буду доказывать это дальше. но не хочется тратить нервы и деньги. как можно сделать или сказать, написать (не знаю что) чтобы эксперт не велся на "шальные деньги". как мне уже говорили, что потом в случае отрицания данной экспертизы, этого эксперта лишат лицензии (правда ли это?)
судья уже куплена, остается надеяться только на экспертизу.
5. мы живем в Оренбурге, потом если вдруг придется делать повторную экспертизу где и в каком учреждении ее лучше сделать? и как туда отправить кровь (по ДНК доверяю больше, но судья назначила эту, ей это выгодно).
спасибо
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 3.12.2010 - 09:05
Сообщение #2


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Уважаемая 'GOSTYA' !
Цитата(GOSTYA @ 2.12.2010 - 09:29)
здравствуйте.
у меня несколько вопросов:
1. насколько экспертиза на отцовство по слюне надежна ( какова степень ошибки)?

Обычно экспертиза проводится не по слюне, а по клеткам эпителия, который выстилает ротовую полость и язык, т.н. буккального эпителия. Надёжность экспертизы по ДНК, полученной из любых тканей и выделений (также содержат клетки), практически одинаково высокая. Какие есть тонкости? У грудного ребёнка во рту могут находиться остатки молока матери, в котором присутствуют клетки матери, которые затруднят анализ. Выход: дать ребёнку попить воды или другой жидкости непосредственно перед забором образца. Взрослые же тестируемые лица должны сполонуть рот чистой водой.
Цитата
2. как она проводится? если вдруг мы с ребенком заболеем (простуда) нужно ли просить перенести время проведения экспертизы или результат все равно будет точный?

Возьмите справку о болезни и предъявите в Суде. Зачем Вам ехать на экспертизу простывшими и заражать окружающих? Да и о своём здоровье стоит подумать. Результаты экспертизы вирусы и бактерии не изменят.
Цитата
3. наш папа хочет всеми неправдами докузать что нас не знает, насколько легко данную экспертизу купить?

Экспертиза по ДНК легко может быть проверена, а эксперт подписывается под статьёй УК РФ и несёт уголовную ответственность.
Цитата
4. как сделать экспертизу с гарантией. папа 100 %, я не остановлюсь и буду доказывать это дальше. но не хочется тратить нервы и деньги. как можно сделать или сказать, написать (не знаю что) чтобы эксперт не велся на "шальные деньги". как мне уже говорили, что потом в случае отрицания данной экспертизы, этого эксперта лишат лицензии (правда ли это?)
судья уже куплена, остается надеяться только на экспертизу.

Смотрите ответ на вопрос № 3, кроме того, посмотрите аналогичные темы в генетическом разделе ФСМ. И последняя фраза Вашего абзаца не логична. Если бы Суд был куплен, то вряд ли экспертиза была назначена, или Вы предполагаете коррупционные связи между Судом и экспертным учреждением? Надеюсь, это не так и Вы так не думаете. smile.gif
Цитата
5. мы живем в Оренбурге, потом если вдруг придется делать повторную экспертизу где и в каком учреждении ее лучше сделать? и как туда отправить кровь (по ДНК доверяю больше, но судья назначила эту, ей это выгодно).
спасибо

А в какое учреждение назначена экспертиза, в БСМЭ? Тогда следующим по возрастанию ранга будет РЦ СМЭ (Москва). Кровь направляется в сухом, упакованном и опечатанном виде вместе с сопроводительными документами (Определение Суда, протокол забора образцов крови, сопроводительное письмо).
Успехов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 3.12.2010 - 12:22
Сообщение #3


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(GOSTYA @ 2.12.2010 - 08:29)
здравствуйте.
у меня несколько вопросов:
1. насколько экспертиза на отцовство по слюне надежна ( какова степень ошибки)?
2. как она проводится? если вдруг мы с ребенком заболеем (простуда) нужно ли просить перенести время проведения экспертизы или результат все равно будет точный?
3. наш папа хочет всеми неправдами докузать что нас не знает, насколько легко данную экспертизу купить?
4. как сделать экспертизу с гарантией. папа 100 %, я не остановлюсь и буду доказывать это дальше. но не хочется тратить нервы и деньги. как можно сделать или сказать, написать (не знаю что) чтобы эксперт не велся на "шальные деньги". как мне уже говорили, что потом в случае отрицания данной экспертизы, этого эксперта лишат лицензии (правда ли это?)
судья уже куплена, остается надеяться только на экспертизу.
5. мы живем в Оренбурге, потом если вдруг придется делать повторную экспертизу где и в каком учреждении ее лучше сделать? и как туда отправить кровь (по ДНК доверяю больше, но судья назначила эту, ей это выгодно).
спасибо

А на какой стадии у Вас судебный процесс?
Кто истец?
Наймите представителя (адвоката), и не занимайтесь "самолечением"
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 21:21