Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Внезапная смерть на рабочем месте, Причина остановки сердца

>
Natali756
сообщение 4.12.2010 - 23:35
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 24 402


Моя сестра работала в реанимационном отделении медицинской сестрой. Ей было 42 года (она умерла в день своего рождения). Она дежурила сутки, вечером я ей позвонила, узнать какие планы на День рождения, звонила в 21-30, поговорили. она была бодрой, ни на что не жаловалась. Утром в 8-00 мне позвонили с её работы и сказали. что она умерла. Ситуация такая: они ночью работают по двое, и отдыхают по очереди, сначала спала моя сестра, в 4-10 утра её разбудила напарница, передала ей больных, они пообщались минут 10 и напарница пошла отдыхать. В 06-00 утра пришла лаборантка, брать кровь у больных, звонила (дверь в реанимацию закрыта), но ей никто сначала не открыл, а моя сестра сидела на кушетке и не вставала, когда врачи подошли, то сердце уже остановилось. Когда я приехала к ней 9-00 утра, он была еще в отделении, ждали милицию. У сестры была сильно раздута шея, уши темно синего цвета и лицо све раздутое. СМЭ вскрытие длилось минут 10, причина смерти- острая сердечная недостаточность. Атеросклеротическая болезнь сердца. Вопрос- мог ли человек, который никогда не жаловался на сердце, болеть атеросклеротической болезнью. И мог ли это быть тромб? Документы приложить не могу, т.к. была только справка о причине смерти, справку отдали, когда пролучали свидетельство о смерти (умерла она 01.12.2010 года)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 4.12.2010 - 23:44
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Мог.
Тром бы прозектор увидел.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 19:15