Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила раздела >

Здесь обсуждаются вопросы судебно-медицинской танатологии и судебно-медицинской гистологии.

 
 
>

консультация, асфиксия

>
АЛЕКСАНДРО
сообщение 9.12.2010 - 20:17
Сообщение #1


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.12.2010
Из: Тюменская область. ХМАО
Пользователь №: 24 503


Здравствуйте эксперты. Я хотел бы у вас спросить. У меня был труп женщина 69 лет. Она часто выпивала. При исследовании трупа я обнаружил: множественные кровоизлияния в соединительную оболочку век, акт дефекации, кровоизлияние на правой и левой пластинке щитовидного хряща, в правую грудино-ключично-сосцевидную мышцу в средней трети, в кожу шеи слева, кровоизлияние в мягкие ткани и самой подъязычной кости, в корень языка, глотку, подплевральные кровоизлияния (пятна Тардъе). На шеи были видны слабые кровоподтёки по передней поверхности в с/з и н/з, после изъятия кровоизлияния с внутренней стороны кожи шеи слева высветился отпечаток кровоподтёка в в/з овальной формы. При исследовании подязычной кости перелома я не видел. После выделения гортанно-подязычного органокомплекса (подъязычной кости, щитовидного, перстневидного, черпаловиднго хрящей) отправил их я на медико-криминалистическое исследование, где затем мне пришёл результат неполный разгибательный перелом правого большого рога подъязычной кости, остальные хрящи целы. При гистологическом исследовании все кровоизлияния которые я взял без перифокальной клеточной реакции. Острая эмфизема, очаговый отёк лёгких. В сердце признаки кардиомиопатии: прослойки жировой ткани в миокарде, кардиомиоциты разных размеров, очаговый межуточный склероз миокарда. Фиброз поджелудочной железы, описторхоз. Жировой гепатоз. Липоидный нефроз. Хронический атрофический гастрит. Полнокровие внутренних органов. При судебно-химическом исследовании этиловый спирт в количестве: в крови 1,0 %о (промилле), в моче 1,3 %о (промилле). После того как я отскрывался я отзвонился в СК и предупредил что были обнаружены общеасфиксические признаки и т.д., и я хотел что бы мне предоставили обстоятельства дела, но никак СК не отреагировал и на протяжении всех исследовании я отзванивался как приходил результат с лабораторий но никакого реагирования небыло, после всех результатов исследований я запросил письменно материалы дела гдебыло всего несколько сторок. Я поставил судебно-медицинский диагноз: Механическая асфиксия от сдавления органов шеи руками.
Правильно ли я это сделал. Мне больше ставить не чего было. Прошло довольно много времени. Теперь менты найти никого не могут. Я сейчас не знаю что мне будет. Я хотел ещё спросит могут ли такие кровоизлияния быть при алкогольной кардиомиопатии.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 9.12.2010 - 22:30
Сообщение #2


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Цитата

Теперь менты найти никого не могут

Это не Ваша проблема.
Цитата

Я сейчас не знаю что мне будет.

Ничеог не будет Вы сделали Акт исследования трупа, уголовной ответственности за него нет, только административная...
Цитата

Я хотел ещё спросит могут ли такие кровоизлияния быть при алкогольной кардиомиопатии.

И перелом подъязычной кости?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 9.12.2010 - 23:35
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


АЛЕКСАНДРО
Что Вы имеете?
- повреждения на коже шеи,
- кровоизлияния в мягкие ткани шеи,
- повреждения подъязычной кости,
- признаки нарушения кровообращения в системе верхних полых вен,
- признаки быстро наступившей смерти.

Такая совокупность встречается только при сдавлении органов шеи с последующим асфиктическим состоянием, которое и является причиной смерти.

В практике встречаются удавления руками с гораздо меньшим числом признаков.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 10.12.2010 - 19:09
Сообщение #4


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Цитата
Я поставил судебно-медицинский диагноз: Механическая асфиксия от сдавления органов шеи руками.
Правильно ли я это сделал. Мне больше ставить не чего было. Прошло довольно много времени. Теперь менты найти никого не могут. Я сейчас не знаю что мне будет. Я хотел ещё спросит могут ли такие кровоизлияния быть при алкогольной кардиомиопатии.

Достаточно много признаков, подтверждающих ваш диагноз.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 10.12.2010 - 19:41
Сообщение #5


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Уважаемый Александро.
Согласно представленных морфологических признаков причину смерти Вы установили правильно.Об алкогольной кардиомиопатии,как причине смерти-забудьте.Остальное не Выши проблемы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
АЛЕКСАНДРО
сообщение 12.12.2010 - 08:33
Сообщение #6


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.12.2010
Из: Тюменская область. ХМАО
Пользователь №: 24 503


спасибо за ответы
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 15:26