Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Как поступить?, Из-за халатности врачей ребенок попал в больницу

>
Машулька23
сообщение 13.12.2010 - 21:08
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 13.12.2010
Пользователь №: 24 573


Здравствуйте. У меня такая ситуация: Мне 23 года, моему ребенку 2 годика. Он сильно заболел-пошли к нашему участковому педиатру-поставили диагноз ОРВИ. Прописали лечение-купили все, что прописали. Лекарства давали как положено. Но лучше не становилось: кашель, насморк, температура 38 и выше. Через 2 недели начались улучшения, но еще оставался насморк и кашель чуть-чуть тоже был. Врач выписал нас с больничного и отправил в садик. Через 3 дня симптомы ОРВИ опять начались, только еще сильнее: кашель стал сильнее, появились хрипы, насморк, температура 39 и выше, сбивали по 3 раза на день. Ребенок стал жаловаться, что болит ухо. Педиатра вызывали на дом неоднократно. Только через 2 недели нас направили к ЛОРу, ито потому, что ушко у ребенка оттопырилось. ЛОР посмотрела и сказала, что это не по их части-продолжайте лечение у педиатра. Я даже просила посмотреть внимательно: "Не дай Бог отит или хуже что". На что врач мне ответила, что не мне диагнозы ставить-уши у ребенка в полном порядке. Педиатр оставил лечение прежним. Время шло, вроде становилось лучше. Только ушко все более распухло. Сильно оттопырилось, шишка за раковиной стала больше. Пошла опять к педиатру. Она мне сказала: "Подождите еще денька 3, если не пройдет, то опять к ЛОРу направление выпишем". Не прошло. Пошли к ЛОРу. Там она на меня глаза вытаращила и сказала : " Что ж Вы так запустили?". Когда я ей сказала, что была у нее неделю назад, она мне ответила, что первый раз меня видит. Я поразилась. Оказывается у ребенка мастоидит. Из интернета я узнала, что он наступает в связи с обострением запущенного среднего отита. У меня есть направление, в котором ЛОР в первый раз мне написала, что у ребенка ринофарингит. Никакого лечения она тогда мне не назначила, и вообще сказала, что с ушами у него все хорошо. А во второй раз она заявила, что видит меня в первый раз, и что она не могла поставить нам такой диагноз, потому что отит явно сильно запущен. Я на свою память не жалуюсь, и направление с ее диагнозом у меня есть, где написано ее рукой ринофарингит. В итоге: сейчас ребенок направлен в Областную Клиническую Больницу на госпитализацию. Какие осложнения могут быть-не известно. Если бы ЛОР в первый раз внимательно отнеслась к замечаниям, которые я ей говорила, и внимательно посмотрела бы уши ребенка, то лечение начали бы намного раньше, и таких сильных осложнений можно было бы избежать. Как мне теперь поступить? Мой ребенок страдает из-за невнимательности врача. Могу ли я привлечь к ответственности этого врача? Не хочу, чтобы еще кто-то пострадал из-за ее безразличия. Буду ждать Вашего ответа. Заранее спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Холера Валерьевна
сообщение 14.12.2010 - 00:24
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 17 571


Берегите направление с первичным диагнозом (хотя там и не написано,что уши здоровы, про них ничего не сказано). Занимайтесь пока здоровьем малыша. А потом для улучшения эффективности работы ЛОРа достаточно написать жалобу главврачу поликлиники, а если хотите попытаться доказать свою правоту и как-то наказать рублем то ищите хорошего адвоката (после окончания лечения). Удачи и здоровья малышу!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 11:27