Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

помогите разобраться, кесарево сечение и его последствия

>
5
сообщение 14.12.2010 - 15:02
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 24 584


доброго дня! у меня вопрос .В 39 недель положили в роддом, мне 30 лет первая в жизни беременность , ни аботров ни заболеваний передающимся пол путем не болела ни восполениями , взяли все анализы зделали узи -плацента 32 мм от вн зева, все остальное в норме.лежала неделю, про донорскую кровь ничего не говорили, я спрашивала что нужно, отвечали все есть.Пришло время начали подтекать воды в 3.30, кровотечения небыло и болей тоже , смотрели врачи- дежурный и зав отделением неспеша отправили в роддзал в по одинадцатого собрался консилиум...схватки начались с интервалом 15 мин открытие было 5-6 см , КТГ у ребенка нормальное , пощупали сказали идем на кесарево .....когда ложили на стол ни болей в районе живота ни кровотечения небыло....перед анастезией не взвешивали и тест дозу не делали, спросили на что алергия я ответила незнаю, померяли давление 100 на 70( а вообще пожизни пониженнное 90 на 60).Положили быстренько за 4 мин изьяли ребенка, помыли повытерали...показали, потом бирочку мне повязали, а врачи тем временем дергали мне что-то в облати брюшины, слышу-2 еденицы оксытоцина, стоят и ждут тихо...я тут начинаю задыхаться говорю анастезиологу немогу дышать и хлоп вырубилась....привели в чувства кричат бегают ищут ЛСД и говорят вколоть снотворное , натянули маску.....Просыпаюсь от жудкой боли ... сидят смотрят , течет моча или нет, меряют Оцк было 3 см до середины ночи домеряли 7 см и успокоились..... переливали плазму и кровь , я так поняла у меня сильно упало давление во время их манипуляций( говорили громко)....через 3 дня мне сказали что удолили матку ( прикипела в неудобном месте и кровотечение постепенно развилось, другой врач просто сказал много крови потеряла нужно было выбирать или матка или ты)про обьем операции мне не сказали ( в официальной бумаге написанно эктирпирация матки с укорочением придатков , преждевременная отслойка плаценты , прирощение и кровотечение )В остатках препаратов забыли эуфиллин ...на вопрос о причине почему я задыхалась и потеряла сознание ...один врач не ответил а второй сказал что мне было больно и я дергалась и поэтому мне вкололи пропофол,(от пропофола я задыхалась) .

Вопрос - как можно узнать информацию о состоянии здоровья на момент оперрации, и на что и почему у меня была реакция.?.прошло пол года мне все болит, а врачи поют что у меня все класно , а болит потомучто это не просто кесарево
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 14.12.2010 - 18:28
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Вы имеете право ознакомиться со своей историей болезни и задать вопрос о "реакции" врачу, принимавшему участие в оперативном вмешательстве.
Нынешнее состояние - исключительно к Вашему гинекологу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
5
сообщение 31.01.2011 - 12:06
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 24 584


Цитата(FILIN @ 14.12.2010 - 19:28)
Вы имеете право ознакомиться со своей историей болезни и задать вопрос о "реакции" врачу, принимавшему участие в оперативном вмешательстве.
Нынешнее состояние - исключительно к Вашему гинекологу.


я задавала вопрос врачам которые участвовали в оперции они не отвечают и говорят что мне к психологу нужно я все надумала,нормально у меня по их отрасли,а то что я жалуюсь на боли и самочувствие плохое-это операция типа так и должно быть,а уже 8 месяцев прошло.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 31.01.2011 - 19:59
Сообщение #4


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(5 @ 31.01.2011 - 14:06)
... мне 30 лет первая в жизни беременность , ни аботров ни заболеваний....
я задавала вопрос врачам которые участвовали в оперции они не отвечают и говорят что мне к психологу

Следует учесть, что Ваши первые роды наступили достаточно поздно, а в этом возрасте организм женщины на первую беременность и роды реагирует несколько тяжелее.
Поэтому, когда врачи рекомендуют обратиться к психологу, то это надо сделать.
С учетом того, что Вы поздняя первородящая, то это, как минимум, не помешает.

Сообщение отредактировал Доктор Немо - 31.01.2011 - 21:07
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 23.04.2024 - 09:05