Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Экспертиза аналога наркотического вещества

>
ramzes_gsm
сообщение 20.12.2010 - 22:36
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 24 685


Собственно вопрос - какая организация кроме ПККН может сделать экспертизу психоактивного действия вещества для признания его аналогом наркотического?
Второй вопрос могут ли являться вышеозначенной экспертизой по УД нижележащие картинки?


Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 21.12.2010 - 16:51
Сообщение #2


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
Учитывая датирование ответа на запрос, мефедрон не был включён в Списки наркотических средств и психотропных веществ.
Тут два направления экспертизы. Первое, доказательство сходства химического строения мефедрона с эфедроном. Второе, установление наличия психоактивного воздействия мефедрона аналогичного эфедрону. Всё это делается для признания мефедрона аналогом наркотического средства эфедрон.
Данный ответ есть основание для возбуждения УД.
Далее дело следствия кому и как назначить экспертизу.
ПККН давно умер...

Сообщение отредактировал KSS17 - 21.12.2010 - 16:54
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ramzes_gsm
сообщение 21.12.2010 - 19:25
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 24 685


Вы верно меня неправильно поняли. Картинки и есть экспертиза психоактивного действия признающая его аналогом катинона. Она находится в обвинительном заключении по УД заведенному на моего племянника. Хим. соответствие доказано более менее адекватно.
Может я чего то не понимаю и любой нарколог без исследований и методик, при помощи 50 баночек мочи и своего непревзойденного интеллекта может по сути любого человека, закрыть на 20 лет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 22.12.2010 - 20:06
Сообщение #4


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
Это Вы меня не верно поняли. Это не экспертиза и не заключение эксперта, это ответ на запрос или письмо. Все о назначении экспертизы, её оформлении прописано в УПК.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ramzes_gsm
сообщение 25.12.2010 - 12:17
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 24 685


Цитата(ramzes_gsm @ 21.12.2010 - 19:25)
Вы верно меня неправильно поняли. Картинки и есть часть "комплексной экспертизы" признающей мефедрон аналогом катинона. Она находится в обвинительном заключении по УД заведенному на моего племянника. Хим. соответствие доказано более менее адекватно.
Может я чего то не понимаю и любой нарколог без исследований и методик, при помощи 50 баночек мочи и своего непревзойденного интеллекта может по сути любого человека, закрыть на 20 лет.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 10:24