Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

"Можно ли на основе уже имеющегося Акта исследования трупа ответить на вопрос:, - сколько времени труп был в воде (1-2 часа или несколько минут)?

>
tereza
сообщение 22.12.2010 - 17:10
Сообщение #1


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 23 311


Уважаемые СМЭ, подскажите, пожалуйста, можно ли на основе уже имеющихся данных Акта исследования трупа (Акт прилагается) при запросе следственного органа ответить на вопрос о сроке нахождения человека/трупа в воде, а именно: 1-2-3 часа или несколько минут. А так же ответить на вопрос: захлебнулась она на берегу и была потом спущена в воду или плавала и утонула?
Я подозреваю, что мою дочь могли просто утопить и инсценировать всё как "утонула сама".
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображение
Судебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 22.12.2010 - 18:04
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Это уже третья тема, которую Вы отрываете в КЦ.
В первой я спросил, есть ли еще вопросы. Вы ответили, что нет.

Все эти тексты Вы уже выкладывали и я их читал.
Вы так и не смогли ответить на вопрос о температуре воды.

Утонуть на берегу невозможно.
Не зная температуру воды, ответить на вопрос о длительности пребывания в ней, невозможно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
tereza
сообщение 22.12.2010 - 19:07
Сообщение #3


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 23 311


Вы поймите, уважаемый Filin, я не из простого любопытства задаю вопросы и надоедаю вам. Убита моя дочь, а дело закрыто. Это только матери знать, как больно от утраты ребенка и еще от такого правосудия!
Температуру воды никто не измерял, на место происшествия не выезжали ни работник прокуратуры, ни судебный медик. А так как лето в нашем регионе очень холодное, 13-15 градусов тепла все лето. А этот день был самым теплым в июне, 17-19 градусов, но вода за один день не прогрелась и, естественно, теплее наружного воздуха не была.
На берегу утонуть невозможно, но возможно человека возле берега окунуть так, чтоб захлебнулся. А в показаниях подозреваемого вода была очень холодная, что он замерзал и выходил несколько раз греться!
Вы мне можете не отвечать, но не закрывайте тему, может кто -нибудь еще знающий ответит. Я вас очень прошу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
йцук
сообщение 22.12.2010 - 23:04
Сообщение #4


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 18.11.2005
Пользователь №: 970


Они (посетители) по-видимому твердо уверены, что судебно-медицинские эксперты учатся "понемногу, чему-нибудь и как-нибудь" и составляет свои выводы таким образом, как экстрасенсы придумывают свои бредовые версии в телевизоре.

А потому перспрашивают по нескольку раз одно и тоже на всех русскоязычных профессиональных форумах.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
tereza
сообщение 23.12.2010 - 13:12
Сообщение #5


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 23 311


Цитата(йцук @ 23.12.2010 - 01:04)
Они (посетители) по-видимому твердо уверены, что судебно-медицинские эксперты учатся "понемногу, чему-нибудь и как-нибудь" и составляет свои выводы таким образом, как экстрасенсы придумывают свои бредовые версии в телевизоре.

А потому перспрашивают по нескольку раз одно и тоже на всех русскоязычных профессиональных форумах.

Не язвите, 'йцук'! хотела бы я посмотреть, на ваши дейсвия , если бы такая беда случилась с вашим ребенком! Стучались бы во все двери или молча согласились со всем.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 23.12.2010 - 13:23
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемый йцук и не собиралсяязвить.
Он высказал вполне корректно здравую идею - если Вы консультируетесь по одним и тем же вопросам на разных СМ-сайтах, то нет смысла еще и консультироваться здесь.
Ответ будет таким же как и на других сайтах.
Вы консультировались с такими же вопросами на другом(других) сайтах?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 23.12.2010 - 22:53
Сообщение #7


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


Цитата(FILIN @ 22.12.2010 - 23:23)

Вы консультировались с такими же вопросами на другом(других) сайтах?

Неоднократно. И получены аналогичные ответы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 23.12.2010 - 23:06
Сообщение #8


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Тема закрывается.
Круговорот в природе, а не в Инете.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 22:12