Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Хочу стать судмедэкспертом, Где получить образование?

>
kleptcina
сообщение 4.01.2011 - 23:24
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 4.01.2011
Пользователь №: 24 873


Ищу ВУЗ для получения образования по специальности "судмедэксперт". Подскажите, пожалуйста, в какой ВУЗ мне поступать? Прошу ответить специалистов с опытом работы в этой сфере. Буду благодарна Вашей помощи.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 5.01.2011 - 21:37
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(kleptcina @ 5.01.2011 - 00:24)
Ищу ВУЗ для получения образования по специальности "судмедэксперт". Подскажите, пожалуйста, в какой ВУЗ мне поступать? Прошу ответить специалистов с опытом работы в этой сфере. Буду благодарна Вашей помощи.

Попытайтесь поступить в любой медицинский ВУЗ на факультет "Лечебное дело" или факультет "Педиатрия".Для приобретения указанной Вами специальности вернее будет факультет "Лечебное дело".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 7.01.2011 - 15:26
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Цитата
Ищу ВУЗ для получения образования по специальности "судмедэксперт". Подскажите, пожалуйста, в какой ВУЗ мне поступать? Прошу ответить специалистов с опытом работы в этой сфере. Буду благодарна Вашей помощи.

Все хотят, но кроме желания нужно понимать, куда Вы идёте! smile.gif
После окончания МедВуза пройдёте интернатуру или клин.ординатуру по специальности - смэ, и Вы получите желаемое! autopsy.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 7.01.2011 - 15:33
Сообщение #4


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Воспользуйтесь поиском и обнаружите на форуме с десяток тем с аналогичным или подобным названием.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
PoliceDoctor
сообщение 28.01.2017 - 11:39
Сообщение #5


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.01.2017
Пользователь №: 45 344


Теперь только через ординатуру в любом медицинском ВУЗе, и хорошенько подумайте куда вы идете!!!))) smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 28.01.2017 - 13:04
Сообщение #6


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
...и хорошенько подумайте куда вы идете!!!

ТС уж пришел, наверное куда-то, с 2011 года, когда он задавал свой вопрос. Далеко ли до Таллина? Таа, теперь уже талекоо rotate.gif rotate.gif rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Тиопентал натрия
сообщение 10.02.2017 - 13:08
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2017
Пользователь №: 45 504


Добрый день!
В общем, у меня следующая ситуация. Сама я из Беларуси, здесь отучилась в медвузе, прошла интернатуру по специальности анестезиология-реаниматология и сейчас заканчиваю обязательную отработку для бюджетников. Специальность я себе не выбирала, в реанимацию распределили принудительно, в то время как я слезно просилась в наш Комитет судебных экспертиз. Сейчас же, обзвонив все области, выяснила, что вакансий нет sad.gif
Экспертом работать хочу, знаю, что это за работа [да и в реанимации мы не белоручки], будучи на 6 курсе, после занятий добровольно посещала и общий отдел, и медико-криминалистический, где сотрудники и показывали, и рассказывали, и даже давали самой что-то поделать под их чутким руководством.
В общем, что я, собственно, хотела узнать. Как и где мне можно попытаться поступить в ординатуру в России?
Сайт "Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России" [форум пока еще не разрешает вставлять ссылки в сообщение] в общем и целом обрисовал ситуацию, но мне все равно нужны разъяснения huh.gif Хотя бы что это за договорные условия такие? А также расписание экзаменов на 17 год и перечень необходимых документов и требований к кандидатам.
И, наверное, сумму unsure.gif
Если вас не затруднит, помогите, пожалуйста. Или подскажите, где про все это можно подробно прочитать.
Заранее спасибо smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 10.02.2017 - 13:35
Сообщение #8


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(Тиопентал натрия @ 10.02.2017 - 13:08)
Добрый день!
В общем, у меня следующая ситуация. Сама я из Беларуси, здесь отучилась smile.gif

Девушка (судя по ряду признаков), что такое реаниматология в совокупности с анестезиологией, мы представление имеем, потому у меня вопрос на вопрос: почему именно тиопентал, а не, например, запись азота, калипсол, на крайняк - эфир? Согласитесь, ни каждый сможет взять под опеку того, у которого первой мыслью при наборе ника возникает желание набрать название этого препарата.

Сообщение отредактировал Клокин - 10.02.2017 - 15:00
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Тиопентал натрия
сообщение 10.02.2017 - 13:44
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2017
Пользователь №: 45 504


Цитата(Клокин @ 10.02.2017 - 14:35)
Девушка (судя по ряду признаков), что такое реаниматология в совокупности с анестезиологией, мы представление имеем, потому у меня вопрос на вопрос: почему именно тиопентал, а не, например, закись азота?

А почему закись азота, а не севоран тогда уж? unsure.gif
Цитата(Клокин @ 10.02.2017 - 14:35)
Согласитесь, ни каждый сможет взять под опеку, первым того, у которого при мысли набрать ник, вылетает название этого препарата.

Не соглашусь, т.к. не имею представления, о какой опеке речь.
И чем вам тиопентал-то не угодил? Хорошее средство для ТВА при малых операциях и для индукции и просто незаменимое для седации. Пропофол лучше, но мало у нас его smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 10.02.2017 - 14:31
Сообщение #10


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Цитата(Тиопентал натрия @ 10.02.2017 - 14:08)

...Сайт "Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы
Минздрава России" [форум пока еще не разрешает вставлять ссылки в сообщение] в общем и целом обрисовал ситуацию, но мне все равно нужны разъяснения huh.gif Хотя бы что это за договорные условия такие? А также расписание экзаменов на 17 год и перечень необходимых документов и требований к кандидатам.
И, наверное, сумму unsure.gif
Если вас не затруднит, помогите, пожалуйста. Или подскажите, где про все это можно подробно прочитать.
Заранее спасибо smile.gif

Наверное, стоит позвонить по контактным телефонам РЦ СМЭ и уточнить там?
Договорные условия - то есть условия в соответствии с договором. В обиходной речи обычно подразумевается - на возмездной основе.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 10.02.2017 - 15:01
Сообщение #11


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(Тиопентал натрия @ 10.02.2017 - 13:44)
...Не соглашусь, т.к. не имею представления, о какой опеке речь.
И чем вам тиопентал-то не угодил? Хорошее средство для ТВА при малых операциях и для индукции и просто незаменимое для седации. Пропофол лучше, но мало у нас его smile.gif

Слишком много через наши руки прошло коллег, любителей вводного наркоза. А ростить специалиста, как положено - это не проходное дело, это почти как ребенка (или любовницу)
И вообще про воздмезность - надо будет, возмут стажером и на следующий день, за бюджет, на первичку (если захотят, но чем ближе к метро, тем меньше шансов)

Сообщение отредактировал Клокин - 10.02.2017 - 15:06
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 10.02.2017 - 17:20
Сообщение #12


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


А сколько Вам лет,люди ищущие работу в морге у мегня вызыват подозоение.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 10.02.2017 - 17:38
Сообщение #13


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


ТС может давным давно одумался и работает юристом или экономистом каким-нибудь)))
...если 6 лет не ждал дельного совета от судебно-медицинских экспертов smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
barmen
сообщение 10.02.2017 - 18:23
Сообщение #14


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 6 309


Цитата(Тиопентал натрия @ 10.02.2017 - 13:08)
Как и где мне можно попытаться поступить в ординатуру в России?

Ординатура есть не только в Москве, но и в других городах России, в том числе и поближе к Вам, да и цены на обучение (и проживание) там гораздо демократичнее. Не советую ехать в "белокаменную" по экономическим соображениям.
Зайдите на сайты медицинских университетов, позвоните (напишите) в деканаты, узнайте ценовую политику... ни чего сложного нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Тиопентал натрия
сообщение 14.02.2017 - 14:29
Сообщение #15


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2017
Пользователь №: 45 504


Цитата(sudmedfockin @ 10.02.2017 - 15:31)
Договорные условия - то есть условия в соответствии с договором. В обиходной речи обычно подразумевается - на возмездной основе.

Спасибо!
Цитата(Клокин @ 10.02.2017 - 16:01)
Слишком много через наши руки прошло коллег, любителей вводного наркоза.

blink.gif Я не торчок, если вы об этом, своей природной придури мне вполне достаточно.
Надо было регистрироваться какой-нибудь "секси кошечкой" - все вопросы бы отпали biggrin.gif
Цитата(Клокин @ 10.02.2017 - 16:01)
И вообще про воздмезность - надо будет, возмут стажером и на следующий день, за бюджет, на первичку (если захотят, но чем ближе к метро, тем меньше шансов)

Это ж насколько должно быть надо кому-нибудь взять человека из другой страны mellow.gif Я не претендую на город с метро, я просто хочу отучиться и работать. Вот такая дурацкая хотелка у меня, а что делать, мир без недалеких не был бы так интересен rotate.gif
Цитата(Бабай @ 10.02.2017 - 18:20)
А сколько Вам лет,люди ищущие работу в морге у мегня вызыват подозоение.

Достаточно, чтобы окончить универ и интернатуру rolleyes.gif
Цитата(barmen @ 10.02.2017 - 19:23)
Ординатура есть не только в Москве, но и в других городах России, в том числе и поближе к Вам, да и цены на обучение (и проживание) там гораздо демократичнее. Не советую ехать в "белокаменную" по экономическим соображениям.
Зайдите на сайты медицинских университетов, позвоните (напишите) в деканаты, узнайте ценовую политику... ни чего сложного нет.

Я не претендую на Москву, мне приоритетен не город, а специальность. Спасибо! Буду прокачивать скилл эпистолярного жанра smile.gif

Сообщение отредактировал Тиопентал натрия - 14.02.2017 - 14:31
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 16:51