Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Немецкая военная фотохроника, Есть ли признаки фальсификации?

>
zenk
сообщение 12.01.2011 - 23:13
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.01.2011
Пользователь №: 24 973


Есть немецкая военная кинохроника - Феодосия, январь 1942 г.

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3gp6NbC8BXM?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3gp6NbC8BXM?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Утверждается, что:
Цитата
раненые были оставлены на попечении медиков. После того как их захватили русские, многие были немедленно расстреляны там, где лежали. С других, включая и многих из тех, кто не мог ходить, сорвали одежду, протащили к берегу моря, где их поливали водой и оставили умирать на холоде

Цитата
В Феодосии большевики убили наших раненых, находившихся там в госпиталях, часть же из них, лежавших в гипсе, они вытащили на берег моря, облили водой и заморозили на ледяном ветру

Видят ли уважаемые эксперты признаки явного несоответствия "картинки" этим воспоминаниям?
Киносъёмка производилась не ранее 18-20 дней после расправы (наши десантировались 30 декабря 1941 г., немцы вновь захватили город 18 января 1942 г.)?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.01.2011 - 00:22
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемый zenk.
Мы эксперты, а не "морды в ящике", нам конкретные вопросы нужны.
А "соответствует ли" чему то-тому то - это как раз для тех самых "морд". Они лихо разбираются.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gretta
сообщение 13.01.2011 - 00:55
Сообщение #3


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.04.2006
Пользователь №: 1 536


Ну начнем с того, что видео снято со многих фронтов, скорей всего не с юга а с центра. Во вторых - умервщление раненых обычный процесс на войне (не нужно направлять эти действия только лишь на нацистскую германию).
По таким видеофильмам никто не ответит на ваши вопросы.



Сообщение отредактировал gretta - 13.01.2011 - 00:55
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.01.2011 - 01:13
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
умервщление раненых обычный процесс на войне

Да, хорошее знание войн 20го века и международных конвенций, подписанных до 1939г.
Вы бы хотя б Пановой "Доктора Веру" прочитали, если серьезную литературу в лом читать.

Сообщение отредактировал FILIN - 13.01.2011 - 01:16
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 13.01.2011 - 01:16
Сообщение #5


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(gretta @ 13.01.2011 - 02:55)
Во вторых - умервщление раненых обычный процесс на войне (не нужно направлять эти действия только лишь на нацистскую германию).
По таким видеофильмам никто не ответит на ваши вопросы.

Умервщление раненых на войне - это процесс патологический, виновные в нем подлежат растрелу. Причем приговор должна исполполнить любая сторона конфликта.
Это международное правило отражено в законадетельстве всех стран, в том числе это было и в СССР, и в нацистской Германии, и т.д.
Ни в русско-японскую войну, ни в первую мировую такое не то что не допускалось, но даже теоретически не представлялось возможным...
И только режим, где мораль была вывернута наизнанку, может себе такое позволить ...

Солдат, растреливающий раненных, перестает быть солдатом и становится убийцей.

Сообщение отредактировал Доктор Немо - 13.01.2011 - 01:20
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.01.2011 - 15:01
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Флуд убрал.

gretta
Если Вы русский наци - сообщите хотя бы в приват. Читать стыдно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gretta
сообщение 13.01.2011 - 16:12
Сообщение #7


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.04.2006
Пользователь №: 1 536


Хм, как то сильно сказано! Где же это в моих постах прослеживается нацистская линия? Не нужно так уж огульно разбрасываться ярлыками.
А насчет воспоминаний - не стоит верить немецким мемуарам. Там 95% лжи, если не больше. Вспоминаю только лишь один рассказ, который заслуживает доверия. Ссылу сейчас не могу дать - не найти.
Ну а уж если изучать история 2 мировой по немецкой хронике, так это уж вообще нонсенс. Там одна сплошная пропаганда.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 13.01.2011 - 17:20
Сообщение #8


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(gretta @ 13.01.2011 - 18:12)
Ну а уж если изучать история 2 мировой по немецкой хронике, так это уж вообще нонсенс. Там одна сплошная пропаганда.

Вот это правда. Ребята из ведомства Гебельса работали не за страх а за совесть. И были очень проворны в своём деле.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.01.2011 - 17:34
Сообщение #9


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


gretta.
Я Вам простой вопрос задал, а вы на него как-то путано ответили.
Вопрос не случаен - не в первый раз на этом сайте Ваши высказывания относительно гуманистических идей довольно странные.

Коллеги.
Давайте на флудить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gretta
сообщение 13.01.2011 - 20:29
Сообщение #10


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.04.2006
Пользователь №: 1 536


Мои высказывания на счет гуманистических идей приближены к реальности, а не витают в облаках. Но, честно говоря не припомню, когда это я высказывал националистические идеи. Или вы считаете, что если я категорически не поддерживаю вашу любовь к гомосексуалистам, то автоматически превращаюсь в "русского наци"? Я не могу ответить на ваш вопрос, я не знаю - кто такой русский наци. Себя таким не считаю.

ЗЫ Специально просмотрел все свои сообщения - никаких высказываний насчет гуманистических идей не обнаружил. Очередные ваши фантазии?

Сообщение отредактировал gretta - 13.01.2011 - 21:25
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 11:25