Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

меня зделали инвалидом, помогите советом

>
Александр Гончарук
сообщение 24.01.2011 - 22:59
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 22.01.2011
Из: Киев улица Героев днепрв
Пользователь №: 25 150


я не знаю как быть куда обратится,и что делать,меня в 1986 году зделали инвалидом,получилось так , я проходил мед комисию в военкомате , мне закапали глаза для росширения зрачков,после этого у меня пропало зрение меня превели домой подруки сам идти не мог,лежал дома и всё это время у меня была температура 38,40, Мама вызывала скорую врачи не чего не могли определить что со мной и куда меня везти,с третего раза меня завезли в инфекционую больницу,там мне зделали пункцию и огда мне делали пунцию у меня судоргой потянуло ногу,судки я лижал не вставал а когда я захотел встать я не смог у меня отказали ноги, и вот теперь я хочу доказать что я стал инвалидом по ошибке врачей или халатности врачей,посоветуйте куда мне обратится для начала,я проживаю в Киеве.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 24.01.2011 - 23:03
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Напишите подробный диагноз для начала.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Александр Гончарук
сообщение 26.01.2011 - 21:28
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 22.01.2011
Из: Киев улица Героев днепрв
Пользователь №: 25 150


FILIN добрый вечер,Вы просили меня написать Вам диагноз :Выпеска из истори болезни амбулаторного стационарного больног копия в поликлинику по месту жительства.
Гончарук Александр Иванович 15.03.1968 года.
поступление на стационар 17.01.1989
выписка или смерть 06.02.1989
Полный диагноз ( основное заболевание сопутствующе,осложнения,при летальных исходах-патологический диагноз)
Энцёфологический с выраженными нарушениями аътаки и кординаци движений
Поступил 17.01.89 с жалобами на затрудненную речь,ходьбу (шаткасть при ходьбе),нарушение кординации движений,заболел остро в 1986 г. Когда в первые появиласьголовная боль,в затылочной облости,слабость в ногах (тряска),изатруднительная речь,нарушение зрения.Лечение не дало эфекта.
Краткий анализ , диагностические иследования , течения болезни , проведеное лечение , состояние при напровлении , при выписке. Состояние больного удовлетворительное, повышеного шатания , глазные щёки ДКS горизонтальной крупноразмашистый нистагма больше при взгляде вправо .
Подвижность глазных яблок недостаточно к наружи . Сглажена левая носогубная складка . Речь скандированая . Сила в конечностях не изменено. Тонус мышц в конце снижен . в нижних конечностях не убедительно. Коленые и ахиловые р-ксы без чёткой разницы. Брюшные р-ксы-истощающиеся. Спонтаный с-м Бабинского с 2-х сторон . Справа с-ня россолимо, чувствительных растройств нет . Выраженное дрожание при выполнении пальце-носовой и пяточной проб.
Мезжевичковая атаксия.
После проведенного лечения заметного улучшения не наступило .
Лечебные и трудовые рекомендацыи:
Ан. крови 18/1 89г. нв-138 г/п 10 4,9,10 д/и СОЭ-в кеп/ч.
Сахар кр 5,2г/и Ан.мочи ост.тя 18/1 89г. ув 1012 б/е нит .
И заметье не слова не написано о причине заболевания,что мне делали пунцию.
Я БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН КАК ТОЛЬКО У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.
С уважением Александр.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 26.01.2011 - 23:51
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Нет, ошибка при спино-мозговой пункции такие симптомы не вызывает.
Там совсем другая симптоматика.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 27.01.2011 - 00:26
Сообщение #5


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Больше всего это похоже на нейроинфекцию и её последствия (например, менингокококковая инфекция). Никакие медицинские глазные капли таких проблем не вызовут. Даже самая плохо сделанная спинно-мозговая пункция к таким симптомам не приведет (к некоторым другим тяжелым симптомам может привести, но к совсем другим). Вы написали, что заболели в 1986году, а представили выписку от 1989года. Нужна выписка из больницы, в которой Вы лечились в 1986 году: это очень важная информация для решения Вашего вопроса.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Александр Гончарук
сообщение 28.01.2011 - 11:23
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 22.01.2011
Из: Киев улица Героев днепрв
Пользователь №: 25 150


Доброе утро,я получил Ваш ответ,и незнаю как теперь быть,я дома пересмотрел всё что у меня есть из выпесок и не нашол,я посмотру ещё очень внимательно,у меня к Вам ещё один вопрос,я ездил в ту больницу с адвокатским запросом,мне в больнице ответили,что они не могут дать мне выписку с этой больницы,потому что залили помещение где находился орхив,и моё личное дело пострадало.И я в толк не возму почему я стал инвалидом,я постараюсь найти выписку о которой Вы пишите.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Александр Гончарук
сообщение 28.01.2011 - 11:46
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 22.01.2011
Из: Киев улица Героев днепрв
Пользователь №: 25 150


Цитата(FILIN @ 27.01.2011 - 00:51)
Нет, ошибка при спино-мозговой пункции такие симптомы не вызывает.
Там совсем другая симптоматика.

-----------------
Спасибо за ответ,я всё думал что это после пункции,значит у меня не верный диагноз,я в замешательстве , я тогда не понимаю по какой причине я стал инвалидом,я всопинал что и как я мог делать,я не где не падал,меня не били,клещб меня не укусил,это произошло всё после воинкомата.
Посоветуйте как и что теперь делать,пожалуйста.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 29.01.2011 - 00:23
Сообщение #8


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


"После того - не обязательно, что вследствие того". Болезнь (предположительно) могла клинически начаться где угодно, в том числе - в военкомате. Если это - менингококковая инфекция, то заражение ею, примерно как заражение гриппом, человек не способен заметить (передается воздушно-капельным путем, при купании в водоеме и т.п.). Разумеется, сейчас это только предположения. Обязательно нужны первичные медицинские документы (из всех медицинских учреждений, куда Вы обращались в самом начале заболевания - не во всех же трех больницах архивы затопило, да и в инфекционной больнице хоть что-то осталось, даже, если история болезни пришла от воды в негодность, то есть журнал приемного отделения, где, по крайней мере написны диагнозы при поступлении и при выписке. Наверняка, Вам дали выписку ("медицинскую справку") из больницы, которую Вы отдали в поликлинику и её там должны были вклеить в Вашу амбулаторную карточку. Посмотрите Вашу карточку из поликлиники за 1986г. - там должная быть эта выписка, даже если её нет, то врач все равно какие-то краткие записи сделал (с такого-то по такое-то лечился в больнице такой-то с диагнозом таким-то, при выписке анализы такие-то, рекомендовано то-то). Наверняка в Вашем личном деле в военкомате есть эти сведения - Вас же признали негодным к военной службе не просто так, а на основании вполне конкретных медицинских данных, которые Вы имеете право запросить.

Сообщение отредактировал Радомир - 29.01.2011 - 00:26
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Александр Гончарук
сообщение 2.02.2011 - 10:31
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 22.01.2011
Из: Киев улица Героев днепрв
Пользователь №: 25 150


Цитата(Радомир @ 29.01.2011 - 01:23)
"После того - не обязательно, что вследствие того". Болезнь (предположительно) могла клинически начаться где угодно, в том числе - в военкомате. Если это - менингококковая инфекция, то заражение ею, примерно как заражение гриппом, человек не способен заметить (передается воздушно-капельным путем, при купании в водоеме и т.п.). Разумеется, сейчас это только предположения. Обязательно нужны первичные медицинские документы (из всех медицинских учреждений, куда Вы обращались в самом начале заболевания - не во всех же трех больницах архивы затопило, да и в инфекционной больнице хоть что-то осталось, даже, если история болезни пришла от воды в негодность, то есть журнал приемного отделения, где, по крайней мере написны диагнозы при поступлении и при выписке. Наверняка, Вам дали выписку ("медицинскую справку") из больницы, которую Вы отдали в поликлинику и её там должны были вклеить в Вашу амбулаторную карточку. Посмотрите Вашу карточку из поликлиники за 1986г. - там должная быть эта выписка, даже если её нет, то врач все равно какие-то краткие записи сделал (с такого-то по такое-то лечился в больнице такой-то с диагнозом таким-то, при выписке анализы такие-то, рекомендовано то-то). Наверняка в Вашем личном деле в военкомате есть эти сведения - Вас же признали негодным к военной службе не просто так, а на основании вполне конкретных медицинских данных, которые Вы имеете право запросить.

-------------
спасибо за совет Радомир,я зделал так как Вы посоветовали,и теперь жду ответа.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 07:41