Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Вопрос зксперту, экспертиза по типу генотипоскопии

>
Евгения А.
сообщение 30.01.2011 - 18:28
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.07.2010
Пользователь №: 22 131


Нужен совет на тему где можно профессионально расшифровать геномную экспертизу, так как возникли сомнения проводили ли ее и в каком обьеме? У нашего эксперта получились все следы чистые, а не смешанные. Эсперт не смогла определить состав пятна на месте изнасилования, не нашла спермы, хотя визуально сперма была видна и по 15 обьектам не определила генотип насильника при этом часть вещдока уничтожила просто так. Мне отказали в повторной экспертизе, а моя задача ее сделать. Потому прошу вашей помощи и совета.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 31.01.2011 - 00:59
Сообщение #2


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Уважаемый 'Евгения А.'!
Цитата(Евгения А. @ 30.01.2011 - 19:28)
Нужен совет на тему где можно профессионально расшифровать геномную экспертизу, так как возникли сомнения проводили ли ее и в каком обьеме?..

На этот вопрос лучше ответит Ваш адвокат. Если он сам не сможет найти "недостатки" экспертизы - то он же найдёт способ привлечь необходимых специалистов.
Цитата
...У нашего эксперта получились все следы чистые, а не смешанные. Эсперт не смогла определить состав пятна на месте изнасилования, не нашла спермы, хотя визуально сперма была видна и по 15 обьектам не определила генотип насильника при этом часть вещдока уничтожила просто так...

В данном абзаце много сумбура. Если эксперт не нашла спермы, то следы чего получились чистыми? На месте преступления редко когда устанавливают состав следов биологического происхождения. Чаще применяют ориентировочные методы обнаружения, а детальный анализ проводят в стационарном приспособленном помещении.
Цитата
...Мне отказали в повторной экспертизе, а моя задача ее сделать. Потому прошу вашей помощи и совета.

Возвращаемся к первой части - через адвоката, который убедит Суд.
Удачи.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 19:35