Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V  1 2 3 >  
>

Поделитесь со мной)

>
Leila
сообщение 13.02.2011 - 20:09
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2011
Пользователь №: 25 559


Здравствуйте дорогие судмедэксперты)
Я работаю медсестрой в судебно-медицинской экспертизе.
За год у нас вскрыто 400 трупов и принято живых 450
Я печатаю на вскрытии, затем печатаю заключения под диктовку врача и на приеме живых лиц тоже печатаю под диктовку врача. Кроме этого естественно маркирую, пакую объекты, изъятые из трупов, мацерирую кости, если это необходимо, заполняю бланки. Работы хватает.
Расскажите мне, пожалуйста, как у вас работают медсестры? Довольны ли вы их работой. Как у них загружен день).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ALEN DELON
сообщение 13.02.2011 - 20:25
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.01.2010
Пользователь №: 19 148


Цитата(Leila @ 13.02.2011 - 20:09)
Здравствуйте дорогие судмедэксперты)
Я работаю медсестрой в судебно-медицинской экспертизе.
За год у нас вскрыто 400 трупов и принято живых 450
Я печатаю на вскрытии, затем печатаю заключения под диктовку врача и на приеме живых лиц тоже печатаю под диктовку врача. Кроме этого естественно маркирую, пакую объекты, изъятые из трупов, мацерирую кости, если это необходимо, заполняю бланки. Работы хватает.
Расскажите мне, пожалуйста, как у вас работают медсестры? Довольны ли вы их работой. Как у них загружен день).


Здравствуйте не менее дорогая Leila. У нас в бюро не медсёстры, но лаборанты. Разряд по тарифной сетке из-за этого повыше будет. Работы так же как и у Вас, у них хватает, но кости они точно не мацерируют... Если только в МКО может быть... Всё остальное как и в любом другом коллективе - кто то работает хорошо и очень хорошо, кто то (иногда просто в силу возраста) не очень... Соответственно и отношение ко всем разное. Печатают не много, в основном это делают сами эксперты, т. к. за "печать" им хорошо доплачивают. В среднем, на 2-3 врача у нас - по 1 лаборанту и все в общем справляются...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 13.02.2011 - 20:59
Сообщение #3


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 22:25)
это делают сами эксперты, т. к. за "печать" им хорошо доплачивают.

Можно поподробнее?
Я печатаю на работе очень много. Даже дома допечатываю, иногда до глубокой ночи. Но о том, чтоб за это экспертам доплачивали, не слышал.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ALEN DELON
сообщение 13.02.2011 - 21:18
Сообщение #4


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.01.2010
Пользователь №: 19 148


Доплачивают официально, по существующему в бюро положению об оплате. За каждую выработанную сверхнормативную ставку, эксперт получает 0,5 ставки лаборанта. Остальные 0,5 идут непосредственно лаборанту. Соотвественно, за 5 экспертных ставок ( не при sudmedfockin будет сказано), можно вполне поиметь полноценных 2,5 ставки лаборантских...

... впрочем здесь есть и свои минусы. Многие лаборанты очень быстро "опустились" до уровня медрегистраторов, что их, судя по всему, очень и очень устраивает... wink.gif

Сообщение отредактировал ALEN DELON - 13.02.2011 - 21:19
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Leila
сообщение 13.02.2011 - 21:58
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2011
Пользователь №: 25 559


Спасибо вам, я также печатаю до вечера и беру домой иногда, например что-нибудь простое. А медрегистраторы что делаеют?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ALEN DELON
сообщение 13.02.2011 - 21:59
Сообщение #6


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.01.2010
Пользователь №: 19 148


Цитата(Leila @ 13.02.2011 - 21:58)
Спасибо вам, я также печатаю до вечера и беру домой иногда, например что-нибудь простое. А медрегистраторы что делают?



... регистрируют очевидно... biggrin.gif Но у нас их практически нет...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Leila
сообщение 13.02.2011 - 22:00
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2011
Пользователь №: 25 559


Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 21:18)
Доплачивают официально, по существующему в бюро положению об оплате. За каждую выработанную сверхнормативную ставку, эксперт получает 0,5 ставки лаборанта. Остальные 0,5 идут непосредственно лаборанту. Соотвественно, за 5 экспертных ставок ( не при sudmedfockin будет сказано), можно вполне поиметь полноценных 2,5 ставки лаборантских...

... впрочем здесь есть и свои минусы. Многие лаборанты очень быстро "опустились" до уровня медрегистраторов, что их, судя по всему, очень и очень устраивает... wink.gif

Скажите пожалуйста, что делают медрегистраторы?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.02.2011 - 22:46
Сообщение #8


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Соотвественно, за 5 экспертных ставок ( не при sudmedfockin будет сказано), можно вполне поиметь полноценных 2,5 ставки лаборантских...

Потому-то в Вашем Бюро эксперт придя домой не отдыхает, а печатает до глубокой ночи. используя для этого даже воскресный день.
Это все равно если бы врачи в хирургии клизмы вместо медсестер ставили и по о,5ст. за это получали.
Жаба Вас душит.
И не плачьтесь, что лабораты до медрегистраторов опустились - Вы же их до этого состояния и опустили. Кто же психически нормальный вместо 5ст. будет получать 2,5ст.
Цитата
Скажите пожалуйста, что делают медрегистраторы?

Из названия понятно.
Главное отличие от лаборанта - не требуется медицинское образование.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 13.02.2011 - 23:01
Сообщение #9


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 21:18)
...не при sudmedfockin будет сказано...

это что за укол зонтиком?
я не переходил на личности в дискуссии по поводу событий на Вашем месте работы.
будьте добры - настаиваю на этом - отсюда и впредь соблюдать дистанцию.
есть вопросы - пишите в личку.
нет вопросов - вспоминайте мой ник только для цитирования постов в теме.

по теме. в среднем 1 лаборант на 2-3 эксперта (в областном центре). в морге и амбултории - все вместе. нагрузка - усредненная - около 2,5 ст. на врача, соответственно, где-то до 3,5-4 на лаборанта (ставка - 10,5 трупов или 127 живых, оклад вроде что-то 3500 если не ошибаюсь - но это кажется у полноценного лаборанта, как медреги тарифицируются даже не знаю). обязанности те же. загруженность лаборантов достаточно большая, но найти свободного практически нереально - всегда чем-то с кем-то другим заняты.
я не только печатаю в основном сам, но даже и распечатываю. то есть лично со мной лаборант чаще на вскрытии/приеме, потом оформляет (не печатает текст) акт/экспертизу, и выдает готовый.
недавно в принтере краска кончилась, сначала у меня, потом и у лаборантов biggrin.gif - так даже распечатать некому и негде было... две недели и не печатали...
з/п лаборанта (вернее, абсолютное большинство офиц. медреги, но функции у них лаборантов) - в пределах от 10 до 20 тыс.
работают на компьютерах. кроме бумаг - "анализы" в морге пакуют, носят их в лабораторию. вроде все smile.gif

Сообщение отредактировал sudmedfockin - 13.02.2011 - 23:03
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ALEN DELON
сообщение 13.02.2011 - 23:02
Сообщение #10


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.01.2010
Пользователь №: 19 148


Цитата(FILIN @ 13.02.2011 - 22:46)
Жаба Вас душит. И не плачьтесь, что лабораты до медрегистраторов опустились - Вы же их до этого состояния и опустили. Кто же психически нормальный вместо 5ст. будет получать 2,5ст.


Уважаемый FILIN! Поверьте - жаба вовсе не душит! Наоборот, душит она тех, кто узнаёт про наши зарплаты (белые, официальные), но заработанные кровью и потом, да, в том числе и в выходные. А кому сейчас легко? Хотя совершенно спокойно можно и не работать, а квасить например по нескольку дней в неделю. Некоторые так именно и поступают. Здесь ведь каждый сам для себя выбирает... Но большинство всё же - пашут! Так как знают за что. И это, я считаю совершенно правильно.

Вы вот например, на форуме, то же - с утра до ночи, без выходных - консультируете, советуете, поправляете - совершенно бесплатно. И никто Вас за это сумашедшим не называет и не считает... cool.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.02.2011 - 23:58
Сообщение #11


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
И это, я считаю совершенно правильно.

Это совершенно не правильно, но вынужденно. Если врач хочет жить в комфорте врача, а не рабочего.

Для России это не новость, а типичность. У Чехова есть рассказ (кажется "Стыд" называется), в котором батюшка от бедности согласен за 3 трубля у князя переписчиком подрабатывать, а докторша сама свои рваные сорочки стирает - 1 рубля нет, что бы прачку нанять.
Цитата
И никто Вас за это сумашедшим не называет и не считает...

Считают.
Не многие, правда.


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 14.02.2011 - 00:43
Сообщение #12


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Leila @ 13.02.2011 - 23:00)
Скажите пожалуйста, что делают медрегистраторы?

То,что и лаборанты,но медрегистратор без медицинского образования и соответственно более низкая заработная плата.

Цитата(Толстый @ 13.02.2011 - 21:59)
Можно поподробнее?
Я печатаю на работе очень много. Даже дома допечатываю, иногда до глубокой ночи.

Сам не печатаю,не вижу в этом смысла.Есть лаборанты,которые за свою работу получают деньги.За них работать как-то не хочется.Справиться бы со своей нагрузкой.


Цитата(FILIN @ 13.02.2011 - 23:46)

Это все равно если бы врачи в хирургии клизмы вместо медсестер ставили
И не плачьтесь, что лабораты до медрегистраторов опустились - Вы же их до этого состояния и опустили.

Это верно подмечено.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gretta
сообщение 14.02.2011 - 01:08
Сообщение #13


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.04.2006
Пользователь №: 1 536


Про клизмы не совсем хороший пример. Врач просто говорит - поставь клизму, и все. Его личное присутствие, пошаговая инструкция и советы не требуется.
Для печатания акта или заключения необходимо что бы я диктовал (по идее), в некоторых районах, знаю, лаборанты печатают и без эксперта. Лично мне легче напечатать самому, чем стоять и диктовать еле еле умеющему печатать человеку текст. Я тогда буду проводить с лаборанткой время круглосуточно. Вот и все.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 14.02.2011 - 01:16
Сообщение #14


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(gretta @ 14.02.2011 - 02:08)
еле еле умеющему печатать человеку текст.

Ну и что это за лаборант?Зачем такой нужен?Пускай учится или его надо менять.
А диктовать под КП можно сразу же и в секционном зале.

Сообщение отредактировал медик - 14.02.2011 - 01:18
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gretta
сообщение 14.02.2011 - 01:17
Сообщение #15


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.04.2006
Пользователь №: 1 536


Совет интересный, только кто пойдет им работать?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 19:21