Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V  1 2 3 >  
>

Баня

>
Пастух
сообщение 9.04.2011 - 10:40
Сообщение #1


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


А давайте про баню пообщаемся.
Про то, что полезно, имхо 99% участников форума согласятся.
А вот про "рецепты парилки", настойки, веники и т.д., давайте делиться.

Пы.Сы. Пошел в баню. biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 9.04.2011 - 10:53
Сообщение #2


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(Пастух @ 9.04.2011 - 11:40)
А давайте про баню пообщаемся.
Про то, что полезно, имхо 99% участников форума согласятся.
А вот про "рецепты парилки", настойки, веники и т.д., давайте делиться.

Пы.Сы. Пошел в баню. biggrin.gif

Очень своевременная мысль! Пора и о бане поговорить. Кстати, там тоже умирают...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 9.04.2011 - 11:00
Сообщение #3


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Цитата(Пастух @ 9.04.2011 - 10:40)
...Пошел в баню. biggrin.gif

- ну и идите "в баню"....
(Шутка)
Желаю хорошего здоровья!

- Я, например, для своих туристов, а потом и уезжая в отпуск сам с семьей делал финскую баню с температурой до прим. 100 гр. С rolleyes.gif и бассейном с темп. около 15 гр. С blink.gif из обычного армейского брезентового шатра и дров. tongue.gif
Если интересно - могу рассказать. rotate.gif

Цитата(Evik @ 9.04.2011 - 10:53)
....Кстати, там тоже умирают...

- всё опять о покойниках!
Действительно, похоже работа СМЭ откладывает отпечаток на все аспекты жизни человека.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 9.04.2011 - 11:11
Сообщение #4


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Перед парилкой главное не пить много пива. Лучше потом. В бане должна быть бочка с можжевеловым настоем, градусов эдак 45. Тогда все по-нормальному пройдет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Сибирка
сообщение 9.04.2011 - 12:37
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.07.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 15 779


Эх,а мы вчера в баню ходили. Сначала на огороде порядок наводили,а потом славно попарились :-) . Перед баней лучше и не есть-тяжело однако :-). А вот после это да-и пиво и закусить славненько! У меня мелкий зимой из бани в сугроб прыгал и тьфу тьфу- хворь не цеплялась. Веник люблю дубовый ,а настои разные-пихта,можжевельник,эвкалипт. Пью в бане только чистую воду с лимоном,никаких пив и газировок. Кто то разные косметические процедуры любит в бане делать-всякие намазывания медом,глиной и прочими субстанциями-я как то без этого обхожусь. Пусть поры очищаются,незачем их нагружать-и потом после бани такое благоухание от организма идет-ммм просто тащусь tongue.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 9.04.2011 - 13:02
Сообщение #6


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


А я не то, что в парилке, даже в предбаннике дольше 10 минут не выдержу. В висках стучит, сердце выскакивает, в глазах круги красные и искорки, подташнивать начинает, появляется страх смерти даже. Потом буду пластом лежать и только часа через 2 отдышусь. Жуткая казнь для меня.
Если и бывал в бане, то - раз-раз веничком себя по бедру, плюх на голову водицы тазик и бегом оттуда, пока не упал замертво.
Как там еще и водку пьют и с девками развлекаются - ума не приложу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 9.04.2011 - 16:55
Сообщение #7


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(Толстый @ 9.04.2011 - 14:02)
...Как там еще и водку пьют и с девками развлекаются - ума не приложу.

Вы, наверное, курящий?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 9.04.2011 - 17:58
Сообщение #8


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(Evik @ 9.04.2011 - 19:55)
Вы, наверное, курящий?

Нет. Никогда не курил. И не пью, кстати. Точнее, раньше иногда выпивал. Лет 10 назад даже можно было сказать, злоупотреблял. А сейчас даже пиво не пью.
Но и раньше, и теперь, баню не переношу. sad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
арнольдарчебазов
сообщение 9.04.2011 - 19:06
Сообщение #9


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 1 225


Цитата(Толстый @ 9.04.2011 - 13:02)
А я не то, что в парилке, даже в предбаннике дольше 10 минут не выдержу. В висках стучит, сердце выскакивает, в глазах круги красные и искорки, подташнивать начинает, появляется страх смерти даже. Потом буду пластом лежать и только часа через 2 отдышусь. Жуткая казнь для меня.
Если и бывал в бане, то - раз-раз веничком себя по бедру, плюх на голову водицы тазик и бегом оттуда, пока не упал замертво.
Как там еще и водку пьют и с девками развлекаются - ума не приложу.

Очень много потеряли! Горячая баня,горячие девки со скрипячей и румяной кожей и холодная водка...Если ещё рядом холодный родник...Ухххх!!!! Сейчас, правда, сил только на три захода хватает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 9.04.2011 - 19:16
Сообщение #10


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Ох банька!!! Это жизнь!!! У меня лично баньки нет, не успел ... А у соседа по даче банька из кругляка, по всем канонам выполненная. Мы раза 2 в месяц обязательно ходим. Режим такой: перед баней - ни-ни. В процессе (3-4) захода в парилку можем позволить 1-2 баночки пивка. Греемся при средней температуре (если верить банному термометру) при 110-115 гр.С. Больше не желательно, пот испаряется, выходишь сухой. А вот париться с веничком предпочтитель но где-то при 90 гр. Если больше, то тело жжет, не приятно. Летом после парилки прыгаем в надувной бассейн. А зимой в сугробе поваляться - то же в кайф! Ощущение миллионов иголок по телу, полное отсутствие чувства холода, скорее чувство жара. А еСШо на крещение (2 последних года) хорошо в баньку после прорубА. (на фото купаю сына).


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 9.04.2011 - 19:40
Сообщение #11


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
Как там еще и водку пьют и с девками развлекаются - ума не приложу.

Баня - абсолютно самодостаточна: разбавлять её девками под водку - лишить себя всех трех удовольствий. "Ром - отдельно, баба - отдельно!"
Баня - путешествие с задушевными друзьями в особый мир, где отдыхают (т.е. совершенно по-особому трудятся душа и тело).
Поразмыслив, с удивлением понял, что в бане постоянно - только компания и домашний квас/травяные чаи, а сама баня (в узком слысле) - вариабельна от ситуации и настороения: когда-то хочется что бы энергично похлестали веником (березовый - пробирает побольше, дубовый - он поленивее) с парком на эфирных маслах эвкалипта, лимона, кедра и сосны (обычно, по 10 капель каждого в ковш, да еще 3-4 кристаллика ментола. Впрочем, рецепт по дозировкам и компонентам не статичен: когда-то в удовольствие только щепоть ванилина сыпануть, а можно только цитрусовых накапать - по 5 капель апельсина и мандарина, по 10 лимона, грейпфрута и лайма), да и в снежок выскочить (или в бассейн ледяной), временами, наоборот, организму требуется посибаритствовать, циклически переходя из турецкой бани в римскую, чуть не до состояния томной полусонной блаженной одури (в таком состоянии благоприобретенный в трудах остеохондроз сам собой проходит). Пвторюсь, что главное - душевный настрой на баню и приятные тебе люди, а мера пафосности сооружения и спектр доп.опций - далеко на втором месте.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nataliushka-vert
сообщение 9.04.2011 - 20:26
Сообщение #12


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 11.07.2010
Из: г.ЛЮБЕРЦЫ / ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 22 208


Баня - очищает организм! biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 9.04.2011 - 20:42
Сообщение #13


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Цитата(Радомир @ 9.04.2011 - 20:40)
Баня - абсолютно самодостаточна... главное - душевный настрой на баню и приятные тебе люди, а мера пафосности сооружения и спектр доп.опций - далеко на втором месте.


... да, наверное, даже на последнем. Бывал в дорогих питерских саунах, с кожаными диванами, биллиардами, бассейном и т.д. Ну, "не тот эффект"... Баня, природа, воздух, бутылочка водочки с жареными карасиками после баньки... Эх!!!....

Вот, товарищи, имеющие баню (эксперты РСМО), к вам вопрос (просьба не флудить, не высказывать просто мнение, а если есть с чем сравнить). Есть выбор постройки бани в 3-х вариантах. 1. Кругляк; 2. Брус; 3. Каркас. К чему вопрос? Учитывая ограниченность средств, склоняюсь к последнему. Скажу плюсы: 1. Легкость конструкции не требует ленточного фундамента, достаточно столбов из бетоно-блоков. 2. Не требует усадки (на брусе и кругляке - 1-1.5 года). 3. Строение не требует привязке к брусу, и может быть любого плана. 4. При правильном утеплении с использованием современных технологий (ветрозащита, Роквел, параизоляция, спецпленок - ИК отражателей) - быстрый прогрев (в течении 40 мин до 90 гр.). А теперь, прошу сказать минусы. (Один знаю: быстро прогрелась - быстро остыла. Брус и кругляк держат тепло до утра,если вечером попарился). А что еще?

Сообщение отредактировал Андрей Белов - 9.04.2011 - 21:15
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Koshka
сообщение 9.04.2011 - 21:22
Сообщение #14


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Пользователь №: 24 969


Прочитала, и каждя косточка застонала..хочу...
ответ от женщин:
баня бывает 2х типов:
а) с подружками , чаем с травками, разговорах о "все они одинаковы...." догадываетесь ком
б) пусть меня употребляют под водочку...отдых, доставляемый мужчине, что может быть прекраснеее?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 9.04.2011 - 21:25
Сообщение #15


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(Koshka @ 9.04.2011 - 22:22)
Прочитала, и каждя косточка застонала..хочу...
ответ от женщин:
баня бывает 2х типов:
а) с подружками , чаем с травками, разговорах о "все они одинаковы...." догадываетесь ком
б) пусть меня употребляют под водочку...отдых, доставляемый мужчине, что может быть прекраснеее?

Пункт "б" - это уже не совсем про баню...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 04:23