Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Определение тяжести вреда, Перелом позвоночника

>
victorylob
сообщение 6.07.2011 - 11:57
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 27 828


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему определения степени тяжести вреда здоровью!! Являюсь пострадавшей в ДТП. Диагноз следующий: закрытый нестабильный неосложненныей компрессионно-взрывной проникающий перелом тела L5 позвонка с переломом пластины дуги, кифотической деформацией и травматическим стенозом позвоночного канала. Я была прооперирована, у меня удален L5 позвонок, межпозвонковые диски L4-IV-V и LV-S1, протезирование позвонков имплантантом из пористого никелида титана. Дознаватель постановил провести судебно-медицинскую экспертизу по определению тяжести вреда здоровью. Эксперт установил вред средней тяжести. Более того, написал, что взрывной перелом произошел от удара тупым предметом, находящимся в салоне автомобиля (насколько я знаю, причиной взрывных переломов являются не удары предметами, а резкая компрессия позвонков). Подскажите, пожалуйста, на что можно ссылаться, чтобы доказать тяжкий вред здоровью? На больничном листе нахожусь уже 6 месяцев и 7 дней, является ли основанием стойкая утрата трудоспособности? Заранее огромное спасибо!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 6.07.2011 - 13:59
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Перелом одного позвонка в поясничном отделе и есть средняя тяжесть.
Странно, что эксперт вообще оценил степень вреда здоровью при таком, фактически, конструи рованном, позвоночнике. Впорос о наличии вреда здоровью в таких ситуациях частен и реален.
Так что, в этом отношении, Ваам еще повезло.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
victorylob
сообщение 6.07.2011 - 19:59
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 27 828


разговаривала с оперирующим врачом, он советовал найти хорошего эксперта и доказать тяжкий вред. Значит зря меня обнадежил..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 09:22