Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Иск в суд, ДЦП

>
ПКирилл
сообщение 8.08.2011 - 11:38
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 8.08.2011
Пользователь №: 28 201


Здравствуйте!
Подал иск в суд.
Во вложении документ с определением суда для проведения судмедэкспертизы.
Это определение, как и моя амбулаторная карта были отправлены в судмедэкспертизу.
В карте было четко написано, что была родовая травма, ягодичное предлежание, роды первые, вовремя. Кесарево не сделали, а должны были. Даже предложения матери не делали, а следовательно и ее отказа нет. В интернете много информации самих врачей
о причинах ДЦП. Это, собственно говоря, и послужило поводом для подачи иска в суд.

По истечении 2 месяцев позвонил в судмедэкспертизу в отдел сложных экспертиз.
Там был дан мне короткий ответ без объяснений: "отправлено в суд без результата" и все.
Похоже, что ее вообще не проводили, т.к. даже про оплату ничего не сказали. Информация в амбулаторной карте самая полная. Чего еще не
хватает, не знаю. Мозг у меня не нарушен, т.е. у меня приобретенный ДЦП. Учился я со всеми в школе, потом на программиста в СУЗе, ВУЗе.
Был бы я дурак, мозгов бы не хватило.
Самые полные мед статьи на тему ДЦП blagodarenie.com/forum/index.php?topic=26.0 , gold-child.ru/stupenki/237/1787/ ,
dislife.ru/flow/theme/216/

Я трактую ответ судмедэкспертизы как молчание, т.е. согласие с вопросами суда.

Поскольку судмедэкспертиза вообще закрыта для
У меня вопрос, что еще нужно было, чтобы экспертиза была проведена?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 8.08.2011 - 12:36
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


С вопросами не соглашаются, а отвечают.
Ваши категорические утверждения до проведения экспертизы - пустое.
А экспертиза не может быть проведена, потому что для ответов на поставленные вопосы необходима история родов, которая не была представлена комиссии экспертов.
Впрочем, Вы сами узнаете о причине в судебном заседании.

Особо. Не надо нам указывать, какую литературу читать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ПКирилл
сообщение 9.08.2011 - 09:21
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 8.08.2011
Пользователь №: 28 201


Цитата(FILIN @ 8.08.2011 - 15:36)
С вопросами не соглашаются, а отвечают.
Ваши категорические утверждения до проведения экспертизы - пустое.
А экспертиза не может быть проведена, потому что для ответов на поставленные вопосы необходима история родов, которая не была представлена комиссии экспертов.
Впрочем, Вы сами узнаете о причине в судебном заседании.
Особо. Не надо нам указывать, какую литературу читать.

Понятно. Спасибо. Я извиняюсь, никому не хотел указывать или учить какую литературу, а просто объяснить, на основании чего иск подал, т.е. объяснил свою позицию. Еще раз спасибо за ответ. Значит буду требовать карту истории родов. Ответить на поставленные вопросы можно, т.к. в карте есть выписка из роддома. Еще раз спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 06:19