Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
6 страниц V  1 2 3 > »   
>

Как стать судмедэкспертом, что нужно, чтобы стать судебным медиком?

>
Student 666
сообщение 30.11.2005 - 02:53
Сообщение #1


Гость






Что нужно для того что бы стать судмедэкспертом?
Высшее юридическое есть.
Что ещё нужно? Есть ли ограничения по состоянию здоровья для судмедэкспертов?
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smed
сообщение 30.11.2005 - 07:41
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.08.2004
Пользователь №: 122


Цитата
Что нужно для того что бы стать судмедэкспертом?

Уважаемый студент!
Если у Вас есть юридическое образование, то Вы должны знать, что судебно-медицинские эксперты - это врачи. Поступайте теперь в медицинский. smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 30.11.2005 - 13:44
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Цитата
Поступайте теперь в медицинский.
Через 6 лет можно будет начать высшее экономическое образование получать. Тоже классная вещь. Но всё же советую институт культуры, как четвёртый ВУЗ, ну чтобы немного отдохнуть, песни попеть с девчонками перед пенсией.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Sebastian
сообщение 30.11.2005 - 20:26
Сообщение #4


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.03.2005
Из: Львов
Пользователь №: 441


Цитата
Что нужно для того что бы стать судмедэкспертом?
Высшее юридическое есть.
Что ещё нужно? Есть ли ограничения по состоянию здоровья для судмедэкспертов?


Можно стать санитаром, это конечно не судебная медицина, но вы будете любоваться работой судебно-медицинских экспертов каждый день.
Может где-то после 20 лет роботы вы тоже будете считаться нештатным специалистом, и молодые судебно-медицинские эксперты будут брать вас с собой, как книгу. Но я бы посоветовал медицинский Университет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vad
сообщение 30.11.2005 - 21:10
Сообщение #5


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 301


Но с этим образованием можно стать экспертом-криминалистом, или даже прокурором-криминалистом. Но доучиваться все равно придется. А следователем или дознавателем - наверное сразу можно. Удачи!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Expert
сообщение 1.12.2005 - 10:54
Сообщение #6


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 26.01.2005
Пользователь №: 324


Ув. Student 666

Сходите летом в городской морг (да не один, а несколько раз), посмотрите там что и как, почувствуйте атмосферу и задайтесь вопросом: "Оно мне надо?". Если с волнением в душе и каким-то трепетом Вы категорично ответите "Да, мне очень это нужно!!!" (при этом оставаясь абсолютно честным перед самим собой), то пробуйте. Путь Ваш лежит в медакадемию или институт на 6 лет. Возраст-то позволяет? А чем юриспруденция не устраивает?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Алексей
сообщение 1.12.2005 - 22:18
Сообщение #7


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.01.2004
Из: Родина Слонов
Пользователь №: 40


Уважаемый студент!
Цифры Вашего ника наводят на некоторые мысли.
Работайте юристом, хороших юристов так мало, да и образование у Вас уже есть..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Ноал
сообщение 2.12.2005 - 08:15
Сообщение #8


Гость






Простите, что не совсем в тему.
А если наоборот? В смысле, высшее медицинское есть (то есть через 2 года будет smile.gif )? Какое дополнительное образование потребуется чтобы стать судмедэкспертом?
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 2.12.2005 - 08:24
Сообщение #9




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Цитата(Ноал @ 2.12.2005 - 09:15)
Простите, что не совсем в тему..... А если наоборот? В смысле, высшее медицинское есть (то есть через 2 года будет smile.gif )? Какое дополнительное образование потребуется чтобы стать судмедэкспертом?

Все зависит от вас smile.gif В принципе никакого - после окончания университета проходите специализацию (интернатура, ординатура, аспирантура), получаете сертификат специалиста и вы полноценный судебно-медицинский эксперт. Некоторые дополнительно получают юридическое образование, но это уже для себя и их собственная инициатива. Некоторые кафедры судебной медицины настаивают на получении сотрудниками второго юридического образования. Знать юриспруденцию, конечно, нужно, но можно обойтись и без второго высшего образования.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Ноал
сообщение 2.12.2005 - 08:28
Сообщение #10


Гость






Цитата(Валерьич @ 2.12.2005 - 09:24)
Все зависит от вас smile.gif В принципе никакого - после окончания университета проходите специализацию (интернатура, ординатура, аспирантура), получаете сертификат специалиста и вы полноценный СМЭ. Некоторые дополнительно получают юридическое образование, но это уже для себя и их собственная инициатива. Некоторые кафедры судебной медицины настаивают на получении сотрудниками второго юридического образования. Знать юриспруденцию, конечно, нужно, но можно обойтись и без второго высшего образования.



Огромное спасибо... А то я в Универе разного наслушался, про то, что давно опоздал, что юридическое надо было первым получать или вообще одновременно с медом на вечерний юрфак идти.... Так что теперь пока сплю спокойно smile.gif

Сообщение отредактировал Ноал - 2.12.2005 - 08:29
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гуга
сообщение 3.12.2005 - 15:22
Сообщение #11


Претендент

Группа: Юристы
Регистрация: 10.10.2005
Из: Северное Приладожье
Пользователь №: 841


Цитата(Ноал @ 2.12.2005 - 08:15)
А если наоборот? В смысле, высшее медицинское есть (то есть через 2 года будет )? Какое дополнительное образование потребуется чтобы стать судмедэкспертом?

Если есть время и возможность - получайте юридическое образование заочно. Заочно - ибо гражданское и, например, семейное право вам ни к чему, а на уголовном сможете сосредоточиться.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SUB
сообщение 31.01.2006 - 18:41
Сообщение #12


Гость






Я не судмедэксперт, но работёнки у нас примерно одинаовы. С такой работой wacko.gif второе высшие просто необходимо получить (особенно юридическое). Бывали такие моменты, когда многие специалисты, даже те, которые проработали долгое время cool2.gif оказывались просто "голыми" ass1.gif перед законом от своего незнания юриспруденции!!! У нас, например, все патанатомы получили или получают юробразование заочно!!!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Garry
сообщение 31.01.2006 - 22:44
Сообщение #13


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2006
Пользователь №: 1 135


Smed все верно сказал, ничего не надо добавлять.
Только хочу сказать, что зачем вам медицина, очень тяжелая наука, а вот судебная медицина в двойне, тройне тяжелая.
Зачем вам кошмар, лучше спокойно жить!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гость_Екатерина_*
сообщение 1.02.2006 - 21:42
Сообщение #14


Гость






Я хочу сать судмедэкспертом! Думаю поступать в медицинский. На вскрытии была один раз. Мне было интересно. Думаю, я действительно этого хочу. Правда, не все одобряют.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vitalykk
сообщение 1.02.2006 - 22:05
Сообщение #15


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


Цитата
Бывали такие моменты, когда многие специалисты, даже те, которые проработали долгое время cool2.gif оказывались просто "голыми" ass1.gif перед законом от своего незнания юриспруденции!!! У нас, например, все патанатомы получили или получают юробразование заочно!!!

Угу. Надо посоветовать знакомым адвокатам, у которых бывают проблемы со здоровьем, получить еще медицинское образование. Вот класс - приходишь в адвокатуру, а там все или уже получили или получают заочно медицинское образование.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

6 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 17:51