Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
2 страниц V  1 2 >  
>

перелом левой большеберцовой кости под ее головкой и правой бедренной кости над головкой

>
Екатерина64
сообщение 13.09.2011 - 20:35
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.09.2011
Пользователь №: 28 739


Здравствуйте эксперты!
Попала в ДТП, будучи пешеходом в меня врезалась машина.итог переломы обеих ног, левая большеберцовая кость прямо под коленом и правая бедренная кость прямо над коленом.переломы закрытые, оскольчатые и со смещением.плюс все это в момент беременности, срок 2,5 месяца.левая нога была в гипсе 3 месяца. а правую оперировали-через колено в бедренную кость вбивали титановый стержень и осколки фиксировали 3мя винтами.следователь в больницу не пришел, экспертизу никакую не проходила.но когда смогла физически заняться этим делом, то узнаю, что мне поставили среднюю тяжесть повреждений по документам якобы изъятых из больницы.насколько я поняла по по списку критериев определения степени тяжести травм, то мои травмы являются тяжелыми.могу ли я лично пройти экспертизу для обжалования предыдущего результата (средняя степень тяжести)?и какая у меня все таки степень тяжести?
заранее спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
трупорез
сообщение 13.09.2011 - 20:50
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.01.2011
Пользователь №: 25 119


Цитата(Екатерина64 @ 13.09.2011 - 20:35)
Здравствуйте эксперты!

заранее спасибо.


Выложите точный клинический диагноз. В больнице вам на руки должны были дать выписку из истории болезни.

По закону вы как пострадавшая (потерпевшая) имеете право знакомиться с материалами уголовного дела, заодно выложите заключение судебно-медицинской экспертизы.

Сообщение отредактировал трупорез - 13.09.2011 - 20:59
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Екатерина64
сообщение 13.09.2011 - 21:01
Сообщение #3


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.09.2011
Пользователь №: 28 739


По закону вы как пострадавшая (потерпевшая) имеете право знакомиться с материалами уголовного дела, заодно выложите заключение судебно-медицинской экспертизы.

спасибо, тогда как получу все-выложу
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 13.09.2011 - 21:49
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Екатерина, выложите здесь рентгенограммы Ваших переломов: сфотографируйте их хотя бы на фоне белого экрана монитора - получится довольно прилично. По крайней мере - первичные рентгенограммы (т.е. те, которые Вам в самые первые дни после травмы делали). Это нужно, что б точно разобраться в том, где точно проходят линии переломов и соотнести это с Медицинскими критериями (при таких переломах "тяжкий вред здоровью" от "средней тяжести" могжет буквально полсантиметра отделять). Заодно выложите заключение судебно-медицинской экспертизы.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.09.2011 - 21:53
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Поступим проще.
В каком БЮро (регион) проводилась эта экспертиза?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Екатерина64
сообщение 13.09.2011 - 23:24
Сообщение #6


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.09.2011
Пользователь №: 28 739


саратов
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 14.09.2011 - 12:44
Сообщение #7




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Расскажу вам одну историю из собственного опыта...

Провожу экспертизу, связанную с установлением степени утраты профессиональной трудоспособности, по материалам гражданского дела о возмещении материального и морального вреда, причиненного в ДТП.

Вместе с материалами гражданского дела присланы материалы административного дела в отношении виновника ДТП. Изучаю...

Повреждения явно тянут на тяжкий вред (но в этом случае должно было быть возбуждено уголовное, а не административное дело). В материалах административного дела имеется определение о назначении судебно-медицинской экспертизы, но самого заключения эксперта нет. Административное дело прекращено за истечением сроков в связи с неполучением заключения эксперта.

Обращаюсь в отдел экспертизы живых лиц и выясняю, что определение о назначении экспертизы по данному административному делу в Бюро не поступало.

Т.е. уголовное дело не возбуждали, административное "слили"... и привет! Виновник ДТП не понёс вообще никакого наказания. Я, конечно, судье и по телефону, и письменно всё это изложил. Он обещал вынести соответствующее частное определение.

Такая вот история, которая, к огормному сожалению, далеко не уникальна...

Диагноз, который Вы описываете, действительно тянет на тяжкий вред. Но, прежде чем подозревать в подлогах экспертов, обратитесь к хорошему адвокату... Я почему-то почти уверен, что в итоге выяснится, что никакого уголовного дела и не было...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Екатерина64
сообщение 14.09.2011 - 16:23
Сообщение #8


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.09.2011
Пользователь №: 28 739


в том то и дело, что уголовного не было.метериалы моего дела готовят мне для выдачи, завтра иду забирать.просто я почему прицепилась к судмедэкспертизе?потому что если средняя тяжесть - это административное дело, а тяжелая степень - уголовная.то есть виновник заплатил только штраф государству.мне во время моей болезни и лечения не помогал.и я вообще его видела после аварии пару раз и все.соответственно хочу добиться справедливости.потому что проблемы со здоровьем теперь на всю жизнь, соответственно проблемы с работой, а на руках маленький ребенок.так как авария произошла на 2, 5 месяцах беременности!сейчас диагноз деформирующий артроз обоих коленных суставов 2ой степени.если мне все таки поставят тяжкий вред, то буду подавать иск на возбуждение уголовного дела, а затем и на моральный вред и на периодические выплаты возмещения вреда здоровью.а со средней степенью тяжести могу только рассчитывать на возмещение морального ущерба.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 14.09.2011 - 16:45
Сообщение #9


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


В гражданском процессе Вы можете заявить все эти претензии. по поводу выплат.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 14.09.2011 - 18:47
Сообщение #10




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Было уголовное дело или нет, влияет только на меру наказания виновника ДТП.

Моральный и материальный вред возмещаются в рамках гражданского иска, который Вы можете подать вне всякой зависимости от уголовного или административного дела.

Виновник ДТП будет обязан возместить Вам материальные затраты, понесенные в связи с лечением полученных в ДТП повреждений и их последствий, а также производить выплаты в связи с утратой профессиональной трудоспособности, если таковая будет установлена.

Но есть пара нюансов: Ваши затраты должны быть доказаны ( чеки, квитанции) и оказание этих медицинских услуг не должно входить в перечень государственных гарантий по оказанию бесплатной медицинской помощи за счет средств ОМС.

Повторюсь ещё раз: ищите адвоката - услуги хорошего непременно окупятся.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Екатерина64
сообщение 14.09.2011 - 21:31
Сообщение #11


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.09.2011
Пользователь №: 28 739


вопрос не совсем в тему...при деформирующем артрозе 2 степени могут дать инвалидность?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 14.09.2011 - 22:04
Сообщение #12


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Вопрос и не по теме и не к нам.
Мы СМЭ, а не МСЭ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Екатерина64
сообщение 15.09.2011 - 16:15
Сообщение #13


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.09.2011
Пользователь №: 28 739


так.получила результаты экспертизы.
диагноз:закрытый надмыщелковый перелом правой бедренной кости со смещением отломков на 1см медиально, закрытый оскольчатый чрезмыщелковый перелом большеберцовой кости со смещением отломков.
заключение:
....правила определения степени тяжести вреда причиненного здоровью человека, Постановление Правительства РФ №522 от 17.08.07г и Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, приказ МЗ РФ №194 н от 24.04.08.как правило указанное повреждение причиняет вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья на срок свыше 21 дня.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 15.09.2011 - 17:16
Сообщение #14


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Нам нужно описание рентгенограмм на момент поступления (.е. самых первых) Они наверняка приведены дословно к тексте экспертизы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Екатерина64
сообщение 15.09.2011 - 21:37
Сообщение #15


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.09.2011
Пользователь №: 28 739


на рентгенограммах правой бедренной кости определяется надмыщелковый перелом со смещением на 1см медиально.на рентгенограммах левого коленного сустава определяется внутрисуставной оскольчатый межмыщелковый перелом большеберцовой кости с небольшим смещением.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 06:33