Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

разрыв печени от удара ногой.

>
эвелина
сообщение 29.09.2011 - 14:17
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.08.2011
Пользователь №: 28 339


Здравствуйте уважаемые эксперты , заранее извиняюсь за свое делетанство и прошу вас о снисхождении если что то напишу не так. На моего сына завели уголовное дело по с111 п 1 Умышленное причинение вреда здоровью. Приехал в командировку в омскую область. Обслуживают нефтяные станции. Он слесарь. станция около деревни. Местные выпивохи частенько затевают с приезжими разборки. Случилось так, что местный гражданин решил навестить гостиницу в которой проживают командировочные. Там возник конфликт, в результате которого моему сыну сломали нос, схватились с обидчиком, сын обхватил его левой рукой за голову (голова практически под мышкой) и не давал ему вырваться. На следующий день в обед жену этого местного отвезли в больницу и прооперировали. ===Срединная лапаротомия. В области круглой связки на левом и правом полях в нижнем крае правой доли печени возле круглой связки разрыв линейный 1,5 Х 0,5 . В нижнем крае левой доли печени разрыв линейный 2х 0,5. Геморрагический шок 2 степени.= Она утверждает что когда ее муж сцепились с моим сыном, она подошла к мужу и потянула его за кофту и в это время почувствовала удар в живот. фЯкобы ее ударил мой сын, но так как было темно она лица его не видела На проведенной следователем следственном эксперименте, без участия моего сына, стоит человек (мой сын) по стойке смирно, под мышкой у него голова местного- и руки его как плети висят , не пытается вырваться даже -это на одной фотке. На другой --к моему сыну на расстоянии метра с правой стороны подошла потерпевшая и повернулась правым боком, "мой сын"
удерживает за голову левой рукой напавшего на него, а правой ногой ударяет в подставленный правый бок потерпевшую. Все происходило ночью, потерпевшая утверждает, что было темно и она не разглядела в темноте моего сына, значит он тоже не мог прицелится, раз они боролись, ему не возможно будет нанести удар ногой, он бы сразу потерял упор. после этих разборок, местные гоняли на мотоцикле без света, прыгали в какой то котлован. В больнице, при осмотре хирург на кожных покровах области живота не обнаружил видимых повреждений, ни кровоподтека, ни ссадины. У меня вопрос к профессионалам -- помогите , возможно ли повреждения печени описанное в данном случае, стать причиной удара ногой из положения в котором находился мой сын. Какие вопросы задать эксперту на повторном следственном эксперименте (состоится повторный эксперимент с участием моего сына), можно ли к этому эксперименту привлечь независимого эксперта ? Фактически когда они боролись, а жена стала оттаскивать мужа, он ведь не видел кто его тащит и мог "лягнуть"--оттаскивающего, ему из его положения(голова под мышкой у моего сына) это сделать легче было. В общем сломали моему сыну нос со смещением, пролежал в больнице больше трех недель, и прошло уже два месяца, нос кривой и дышит через рот-это признали легким вредом и даже дело не завели. А ему вменяют ст 111 ч1 -умышленное причинения тяжкого вреда . У мужа потерпевшей оказывается тетя глава местной администрации. Прошу вас вы же все с опытом, профессионалы и такие случаи у вас наверняка были, помогите пожалуйста советом!!! Мать.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 29.09.2011 - 14:41
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(эвелина @ 29.09.2011 - 17:17)
при осмотре хирург на кожных покровах области живота не обнаружил видимых повреждений, ни кровоподтека, ни ссадины. У меня вопрос к профессионалам -- помогите , возможно ли повреждения печени описанное в данном случае, стать причиной удара ногой из положения в котором находился мой сын. Какие вопросы задать эксперту на повторном следственном эксперименте (состоится повторный эксперимент с участием моего сына), можно ли к этому эксперименту привлечь независимого эксперта ?

Из всего вышесказанного, я понял, что Вас интересуют следующие вопросы:
"Возможен ли разрыв печени без видимых внешних повреждений в области живота?" - Да, возможен.
"Возможен ли разрыв печени в результате удара ногой в живот?" - Да, возможен.
ps Эксперты не подразделяются на "зависимых" и "независимых".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 29.09.2011 - 17:20
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


От удара ногой разрыв печени возможен.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 11:35