Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
4 страниц V  1 2 3 > »   
>

Трудовой конфликт, Как бороться за справедливость?!

>
konyek-gorbunok
сообщение 29.09.2011 - 20:15
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 29.09.2011
Пользователь №: 29 079


Уважаемые форумчане, а что ВЫ думаете об этом …………


6 мая 2011 года коллектив отдела экспертизы трупов ГУЗ «Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» обратился к руководителю с просьбой предоставить заверенные копии действующих в учреждении локальных нормативных актов (должностные инструкции, коллективный договор, положения об оплате труда и др.) для ознакомления. С данной просьбой сотрудники вынуждены были обратиться в связи со значительным снижением заработной платы при прогрессивном росте нагрузки (за счет снижения сотрудников отдела практически вдвое), а также из-за того, что многие устные распоряжения руководителя противоречили нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу.
Как ни странно, но 11 мая 2011 года подписавшие данную просьбу были фактически отстранены от выполнения работы, что привело к снижению зарплаты до должностного оклада, а также сотрудники в индивидуальном порядке в условиях психологического давления были «допрошены» администрацией и председателем профсоюза учреждения. Сложившаяся ситуация вынудила сотрудников не только отдела экспертизы трупов, но и других отделов учреждения (всего 41 человек) обратиться за помощью в следующие организации: Департамент здравоохранения, Управление Росздравнадзора, Госинспекцию труда, Контрольно-счетную палату, Губернатору области, Прокурору области, в областную организую профсоюза работников здравоохранения.
Анализируя полученные результаты проверок комиссиями указанных организаций, сложилось впечатление, что они были проведены формально с «ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ». Особо следует отметить, что наше непосредственное руководство – департамент здравоохранения в лице Первого заместителя руководителя (которому было поручено провести проверку) грубо нарушил Федеральный Закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», а именно на общем собрании сотрудников нашего Бюро было зачитано письменное обращение «подписавшихся» с указанием их фамилий, а также был прочитан результат проверки Департамента здравоохранение, который, как выяснилось, позже не соответствовал их письменному ответу.
В процессе проводимых проверок «подписавшиеся» подвергались психологическому воздействию в виде угроз увольнения, администрация учреждения настаивала на том, чтобы «подписавшиеся» «пали в ноги и выпросили прощения» у руководителя учреждения за нанесенные ему «оскорбления», а председатель профсоюза учреждения занял сторону руководителя.
В настоящее время в связи с вышеуказанными обращениями Мы подвергаемся дискриминации в сфере труда – нагрузка распределяется таким образом, что фактически мы не можем заработать больше должностного оклада (хотя юридически это законно), так как основная нагрузка падает на «неподписавшихся» молодых специалистов; создается психологическое давление в коллективе, что мешает нормальному выполнению трудовой функции. «Уничтожающую» подписавшихся сотрудников политику руководителя учреждения непосредственно реализуют заведующие отделениями.
Похоже, что на местном уровне правды мы так и не найдем. Приходится обращаться выше ……
Уважаемые форумчане! Для начальника бюро и заведующих отделениями создать невыносимые условия труда для 41 человека стало главной целью работы. Региональные структуры разобрались в сложившейся ситуации необъективно. По Вашему мнению, федеральные СМИ «Человек и закон», «Пусть говорят», «Свобода и справедливость» могут помочь разобраться в чиновничьем беспределе?

Сотрудники Государственного учреждения здравоохранения
«Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы»
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 29.09.2011 - 20:53
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(konyek-gorbunok @ 29.09.2011 - 23:15)
По Вашему мнению, федеральные СМИ «Человек и закон», «Пусть говорят», «Свобода и справедливость» могут помочь разобраться в чиновничьем беспределе?

Думаю, да. Особенно, Пиманов и К заинтересуются. Они любят в последнее время в судебно-медичинских дрязгах разбираться.

Сообщение отредактировал Толстый - 29.09.2011 - 20:53
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 29.09.2011 - 21:01
Сообщение #3


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Уважаемый конёк-горбунок.
Поищите темы созданные Андреем Беловым.
Мне представляется,что Вам будет интересно почитать про ситуацию ,сложившуюся в С-П бюро смэ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
neznakomka
сообщение 29.09.2011 - 21:04
Сообщение #4


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 26.05.2011
Пользователь №: 27 284


Цитата(konyek-gorbunok @ 29.09.2011 - 20:15)
Уважаемые форумчане, а что ВЫ думаете об этом …………
По Вашему мнению, федеральные СМИ «Человек и закон», «Пусть говорят», «Свобода и справедливость» могут помочь разобраться в чиновничьем беспределе?


А в Воронеже все как всегда...
В "Пусть говорят" в недалеком прошлом разбирался случай, с которым знакома лично, преподнесли совсем не то что было. Искажены были почти все подробности, много яркого вранья в пользу исключительно только шоу (нужен, видимо, был яркий сюжет). Ни одна из сторон (за или против) с этим не согласна, всем рты закрыли последующим монтажом. Реальной помощи и поддержки никто не получил, не смотря на обещания чиновников и адвокатов там находившихся. После съемок про все обещания помочь было сразу же забыто. Про остальные телепроекты ничего сказать не могу.
"Попытка - не пытка". Удачи Вам!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 29.09.2011 - 21:06
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


konyek-gorbunok
А с какого времени произошло это "значительное снижение заработной платы"?
Насколько мне известно, это произошло во всех Бюро в 2009-2010гг.
(сужу просто по перепеске с другими экспертами практически со всей России).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 30.09.2011 - 10:21
Сообщение #6


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


В Томском Бюро за последние два года коллектив "съел" уже двух начальников, которые посчитали возможным вытирать ноги об экспертов. Уверен, любого зарвавшегося начальника и его прихлебаев можно поставить на место, не теряйтесь, двигайтесь поступательно (в направлении Росздравнадзора и губернатора) и уверен, точки над "I" рано или поздно будут расставлены.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
werty
сообщение 30.09.2011 - 12:32
Сообщение #7


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 24.08.2006
Пользователь №: 2 621


Уважаемый Конек-горбунок.

Очень нехорошо говорить от лица всего бюро, так как 41 человек - это еще не все сотрудники.
Затем, разделите всех еще по должностям (эксперты-лаборанты-санитары), по отделениям, и уж тогда выкладывайте на обозрение общественности.

Еще желательно выложите на всеобщее обозрение текст Вашей жалобы. (ну для пущей объективности).

Потом выложите почему разгорелся конфликт. Какие дисциплинарные меры были приняты к Вам, как Вас "уничтожали", потом.

Потом о том как удовлетворили почти все Ваши требования, о том как лаборантам предоставили бесплатно возможность получения второго средне-специального образования.

Ну а уж потом, давите на жалость.

Я из Воронежа, из "неподписавшихся".

п.с. больше писать здесь не буду, в полемику лучше вступать при личном контакте.
Да, и еще, обращайтесь хоть на MTV, но учтите, если Вам все-равно, то нам после этого еще в бюро потом работать.

FILIN, как всегда, зрите в корень.

Сообщение отредактировал werty - 30.09.2011 - 12:40
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
[email protected]
сообщение 30.09.2011 - 13:50
Сообщение #8


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.10.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 17 298


Добрый день коллеги,,,,ох не люблю жалобы группы товарищей на произвол администрации,Каждый может обратиться в суд по трудовым спорам и выиграть или проиграть его,все остальное малопродуктивно и вредно для здоровья обеих сторон,С уважением
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Ket29
сообщение 30.09.2011 - 15:27
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 3.09.2008
Пользователь №: 9 528


уважаемый Werty! я как и вы (каждый по своим причинам) пропустила самое начало конфликта. Думаю автор поста постеснялся писать о том, что послужило пусковым механизмом. За державу, знаете ли, обидно. Лично для меня конфликт начался с того, что в морду мне полетели два моих акта, выпущенных в день получения результатов последнего лабораторного исследования. Один из них - травматический случай, второй больничный случай, где составляющей диагноза был TBS и требованием объяснительной по поводу необоснованного забора в обоих этих случаях гистологического материала, повлекшего удлинение сроков исследования. Апофеозом этой новости было устное требование руководства выпускать акт в морге, сразу после вскрытия, независимо от сложности случая без результатов каких-либо доп. исследований за исключением алкоголя крови. Я честно пошла читать нормативные документы и не найдя в них пункта который нарушила и пункта который позволял бы мне выполнить требуемое то же захотела почитать заверенные копии означенных документов (может я чего в этой жизни упустила). А дальше всем подписавшим из отдела танатологов просто перестали расписывать работу.
Заметьте! люди честно ждали почти месяц простого ответа на простой вопрос и только после этого были написаны письма со всеми обозначенными в первом посте проблемами.

FILIN будет правильнее говорить о снижении оплаты труда выполненного сверх установленного ставочного порога при фактическом снижении работников и таком же финансировании учреждения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
tanatolog76
сообщение 30.09.2011 - 15:36
Сообщение #10


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.08.2009
Из: Россия, ЦФО
Пользователь №: 16 162


Цитата(Ket29 @ 30.09.2011 - 16:27)
Лично для меня конфликт начался с того, что в морду мне полетели два моих акта, выпущенных в день получения результатов последнего лабораторного исследования. Один из них - травматический случай, второй больничный случай, где составляющей диагноза был TBS и требованием объяснительной по поводу необоснованного забора в обоих этих случаях гистологического материала, повлекшего удлинение сроков исследования.



Интересная позиция руководства. wink.gif
У нас даже в случае банальнейшей пневмонии гистология отправляется в работу, не говоря уже о тубере и онкологии.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.09.2011 - 16:02
Сообщение #11


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Коллеги.
Давайте не скатываться до
- стирки грязного белья, (делать это публично не принято),
- использования принципа "А у нас в квартире газ...".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 30.09.2011 - 16:18
Сообщение #12


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Так тогда и обсуждать нечего!.. biggrin.gif
А по теме - кто ж Вам подскажет из другого региона, как у Вас решать проблемы? У себя-то не всегда знаем, как... Ну, найдите компромат на начальника и "завалите" его, если это что-то даст. А то вон, в Ростове - уже третий за пару лет, и все то же, что и было.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 30.09.2011 - 16:31
Сообщение #13


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
Насколько мне известно, это произошло во всех Бюро в 2009-2010гг.
о как ...О_о я думал это только у нас "временные трудности" sad.gif... А это , оказывается "тенденция. однако" (с)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.09.2011 - 16:50
Сообщение #14


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Так тогда и обсуждать нечего!..

Обсуждать может быть и есть что, а вот флуда (как в одном аналогичном обсуждении) точно не будет.

Дорогой Джек.
Я уже писал ранее, что сожрав в свое время тучных коров, кушаем тощих. И будет это продолжаться минимум до 2013г. Более вероятно - до 2015г. Но "благоденствия" 2004-2007гг. уже точно небудет.
Вы знаете, что я пользуюсь только проверенной информацией.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
konyek-gorbunok
сообщение 30.09.2011 - 17:00
Сообщение #15


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 29.09.2011
Пользователь №: 29 079


Ну на самом-то деле Wertu прав, Filin прав. Никто белье грязное вывешивать не собирается. "Дело Белова" тоже на памяти. Но ситуация не о том чтобы начальника менять и дело не в том что люди хотят жалости. Люди хотят работать!!!!! После ситуации с письмами и обращениями ситуация изменилась (приведена в соответствие с тем как это должно быть). НО! В своем желании "замстить", "выжить" подписавшихся администрация порешла границы. Люди хотят одного - работать. И на самом деле позиция WERTU в корне изменила ситуацию (как заведующий он должен отстаивать интересы коллектива при любом раскладе сверху, за ним стоят люди, его отдел, его работники, ему с ними работать). Ему просто надо было довести до администрации, что система распределения нагрузки и заработной платы в отделении неадекватна, не стимулирует людей работать; нагрузку надо распределять равномерно. НО решил отдать отдел на растерзание, так еще и сам в этом поучаствовать. Спасибо всем за советы, выкладывать здесь ничего не будем (схемы почти как и у Белова), просто были включены и другие механизмы давления на людей, не хочется подставлять "кредитных" сотрудников.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

4 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 03:25