Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Попал в ДТП, совершил наезд на пешехода, Какая степень тяжести у пострадавшего пешехода?

>
Александр896
сообщение 11.10.2011 - 15:44
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 29 290


Добрый день Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, если можно, помогите мне разобраться в одном вопросе:

Я мотоциклист. Примерно месяц назад совершил наезд на пешехода, на мужчину 1975 года рождения.
Был выпивший он, я трезв. Он выскочил из-за машины, я стал уходить, но уже поздно оказалось.
В результате произошло ДТП.

Я не пострадал, а вот уважаемому пешеходу досталось. Много у него ушибов и самое страшное, сильно переломана левая нога. А точнее раздроблена.
Уважаемый пешеход пролежал в больнице 18 дней. Врачи собрали ногу и очень хорошо. Недавно с лангетой на ноге он был выписан на амбулаторное лечение.

Меня делают виновным, так как я ударил пешехода на встречной полосе. Хотя я всё что есть пытался уйти от удара, из-за этого ударились мы на встречке.

Извините! это просто маленькая предистория.
Собственно вот сегодня только узнал, что судебная медицинская экспертиза сделала вывод о причинении тяжкого вреда здоровью.
Ну я так понял, что тяжкий вред, потому что написано, что стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть независимо от исхода и оказания мед. помощи, согласно п. 6.11.8

Скажите, вот эти все повреждения, а именно: рана правой кисти по тыльной поверхности, рана лобной области, рана области правой надбровной дуги, открытый перелом обеих костей левой голени (отёк мягких тканей левой голени, рана в верхней трети больше берцовой кости со смещением отломков на ширину кости и перелом нижнее берцовой кости на этом же уровне с захождением отломков)
Это тяжкий вред здоровью?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 11.10.2011 - 20:30
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Выложите хотя бы плный и точный диагноз.
"Нижне-берцовой кости не существует".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Александр896
сообщение 11.10.2011 - 21:59
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 29 290


Извините, но что написано в заключении, Я вам постарался продиктовать.

постараюсь более подробнее написать то, что суд. ме. эксперт писал на своих листах:
определяется оскольчатый перелом верхней трети большеберцовой кости на этом же уровне с захождением отломков на 3 см.

извините, но больше ничего не могу сказать. данные этих повреждений я вычитал из вывода Уважаемого суд. мед. эксперта.

Если можно, то подскажите, где можно взять данные полного диагноза?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 11.10.2011 - 22:06
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Достаточно и этого.
тяжкий вред.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 11.10.2011 - 22:09
Сообщение #5


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
оскольчатый перелом верхней трети большеберцовой кости

Тяжкий вред здоровью. П. 6.11.8 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития от 24.04.08г. №194н. По самому факту получения этого перелома.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 27.04.2024 - 01:58