Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Алкоголь и снотворное, Выводы судмедэксперта в ситуации, написаной в теме

>
Magnum_357
сообщение 14.10.2011 - 11:02
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Пользователь №: 29 354


Добрый день. Решил создать тему здесь, так как точно не могу определить, где ей место. Перед тем, как писать, воспользовался поиском и дублирующей мою ситуацию не нашел.
Я живу в семье алкоголика, который при каждом опьянении ведет себя агрессивно, спать не ложиться, начинает все вокруг разносить, пристает к матери. Я и его мать в таких случаях даем ему снотворное, это продолжается много лет. На счет кодирования и лечения алкогольной зависимости здесь писать не буду. После приема снотворного, в случае сильного опьянения (шатающаяся походка, отчасти неясная речь, удары руками по столку, не связанные по смыслу слова и т.п.) сон наступает в среднем через час (а бывает и больше). Когда еще в школу ходил, об этом не задумывался. Сейчас я вырос, работаю, и вопрос, что будет, если после принятия снотворного он умрет, меня стал беспокоить. Ведь сочетании алкоголя и снотворных препаратов запрещено. Именно поэтому я нашел ваш форум и решил задать вопрос непосредственно нем, кто и устанавливает причину смерти. Вопрос юристам тоже будет, но сначала вам. Ибо меня интересует и медицинская сторона аспекта. Я беру на себя ответственность каждый раз, когда даю ему снотворное. Об этом уже говорил неоднократно и его матери, и своей. Хочу, чтобы вы сразу поняли, несмотря на его издевательства, смерти ему не хочу и боюсь того, что может умереть. Но, если не дать снотворное, может все ночь буянить. А ведь с каждым годом организм становится все слабее и в любой момент может не выдержать нагрузки. Иногда просит сам «успокоительное», а уже через пять минут выламыет двери в комнату матери.
И собственно, мои вопросы:
1. Обнаружение в крови алкоголя и снотворного, какой вывод как правило делает судмедэксперт? Это считается убийством по неосторожности или что-то в этом роде? Ведь соседи скажут, что он в состоянии опьянения бил по входным дверям, спал под ними, из квартиры доносились крики и т.п. Его мать знает, сама иногда ему дате снотворное.
2. Как можно себя защитить? (уйти он него в другое место проживание пока не возможно) Ведь никто ничего не говорит мне, а именно я рискую из-за алкоголика испортить себе жизнь.
3. Неужели так легко в крови обнаруживаются снотворные препараты?
4. С кем из своего города я могу поговорить/посоветоваться?

От этой ситуации мне просто страшно, не хочу быть убийцей, всячески его агрессию стараюсь подавить разговорами, уговариваниями. Когда меня нет (на работе или тренировке) с ним сидит его мать.

5. Если родственники говорят, что пришел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, много кричал, потом еще выпил спиртного и заснул, все равно будет проводиться обязательное вскрытие?

Есть поговорка: веришь в лучшее, а готовишься к худшему.
Прошу прощения, если вопрос задан не в той теме и в неправильно форме, первый раз пишу на медицинском форуме.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 14.10.2011 - 11:42
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(Magnum_357 @ 14.10.2011 - 14:02)

И собственно, мои вопросы:
1. Обнаружение в крови алкоголя и снотворного, какой вывод как правило делает судмедэксперт? Это считается убийством по неосторожности или что-то в этом роде? Ведь соседи скажут, что он в состоянии опьянения бил по входным дверям, спал под ними, из квартиры доносились крики и т.п. Его мать знает, сама иногда ему дате снотворное.
2. Как можно себя защитить? (уйти он него в другое место проживание пока не возможно) Ведь никто ничего не говорит мне, а именно я рискую из-за алкоголика испортить себе жизнь.
3. Неужели так легко в крови обнаруживаются снотворные препараты?
4. С кем из своего города я могу поговорить/посоветоваться?

От этой ситуации мне просто страшно, не хочу быть убийцей, всячески его агрессию стараюсь подавить разговорами, уговариваниями. Когда меня нет (на работе или тренировке) с ним сидит его мать.

5. Если родственники говорят, что пришел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, много кричал, потом еще выпил спиртного и заснул, все равно будет проводиться обязательное вскрытие?

1. вывод эксперта будет зависеть от концентрации обнаруженных веществ и от других находок на вскрытии. Род смерти (убийство или нет) устанавливает следователь, а не смэ. Спросите юристов об этом.
2. Вопрос тоже не к нам.
3. Да, легко.
4. Зависит от города, и от того, о чём конкретно говорить собрались.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Magnum_357
сообщение 14.10.2011 - 11:50
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Пользователь №: 29 354


Если концентрация снотворного в норме (согласно инструкции) и алкоголя (а разве есть точные рамки, в которых написано, при какой концентрации человек может выжить, а при какой наступает смерть? ведь все индивидуально, верно?), но смерть все же наступила, каков будет приблизительный вывод СМЭ? ведь на основании вывода СМЭ следователь решает, как поступить дальше.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 14.10.2011 - 11:55
Сообщение #4


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Не хитрите. Консультации на тему "как отравить, чтоб не уличили" тут не проводят. Не пройдет номер.
Как и попытка скрыть отравление, если это случится.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Magnum_357
сообщение 14.10.2011 - 12:08
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Пользователь №: 29 354


Цитата(Толстый @ 14.10.2011 - 08:55)
Не хитрите. Консультации на тему "как отравить, чтоб не уличили" тут не проводят. Не пройдет номер.
Как и попытка скрыть отравление, если это случится.


Не правильно выразился, а вы сразу в штыки. Вопросы эти задавал, потому что страшно от одной только мысли, как сильно рискую и выхода при этом другого не нахожу. Спасибо вам за ответы, проконсультируюсь еще с наркологами по месту жительства.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Вованыч
сообщение 14.10.2011 - 12:09
Сообщение #6


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 4 259



действительно создается впечатление на будущее: подскажите как? А вдруг? И Что мне будет?интересная ситуация....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Magnum_357
сообщение 14.10.2011 - 12:13
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Пользователь №: 29 354


Цитата(Вованыч @ 14.10.2011 - 09:09)
действительно создается впечатление на будущее: подскажите как? А вдруг? И Что мне будет?интересная ситуация....


конечно я думаю, а вдруг? ему сто раз говорили все родственники, чтобы прекращал пить, ибо до добра это не доведет. Я понимаю, что исходя из вашего опыта складывается впечатление, будто собрался сделать нехорошее. Убедить в обратном по интернету невозможно.
Я уже не знаю, что делать, но так рисковать дальше не хочу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gretta
сообщение 14.10.2011 - 16:02
Сообщение #8


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.04.2006
Пользователь №: 1 536


А почему вы не будете писать о кодировке и о лечении алкогольной зависимости возникает сразу вопрос. И задаете сомнительного рода вопросы. Обычно с такими проблемами обращаются к наркологам, не вы один имеете такие проблемы.

Сообщение отредактировал gretta - 14.10.2011 - 16:02
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Magnum_357
сообщение 14.10.2011 - 16:34
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Пользователь №: 29 354


Цитата(gretta @ 14.10.2011 - 13:02)
А почему вы не будете писать о кодировке и о лечении алкогольной зависимости возникает сразу вопрос. И задаете сомнительного рода вопросы. Обычно с такими проблемами обращаются к наркологам, не вы один имеете такие проблемы.


Так ведь форум о судебной медицине, я подумал, что писать о кодировке и лечении алкоголизма здесь ни к месту. Он был закодирован, целых два года не пил, на протяжении этого времени постоянно жаловался, что зря это сделал. А по истечению этого времени снова начал, видимо понял, что та кодировка основывалась на страхе. Сейчас на отрез отказывается кодироваться, говорит, чтобы ему принесли "какие-нибудь" таблетки от этого, это говорилось утром, а вечером уже пьяный. У нас дома фармацевтов/врачей нет, что когда-то сказал делать психиатр, у которого его отца обследовали, то и делаем. Вы же не думаете, что люди, далекие от медицины, могут сами догадаться, что и как давать пьяному? Мне это все не надо, но я не хочу из-за него попасть в тюрьму, говорил это, он не понимает.
Как уже писал, пойду к наркологу. Ему когда-то предлагали полежать в стационаре, и что он сделал? отказался от этого и нажрался в тот вечер, я был в другом городе, а он ударил мать.
Я уже понял, что в неправильной форме написал, не получилось правильно донести свою мысль, теперь вы думаете, что я собрался его травить. Доказать по интернету обратное невозможно, спасибо и на том, что хоть почитали тему и написали в ней.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 14.10.2011 - 17:51
Сообщение #10


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Снотворных, транквилизаторов, нейролептиков алкоголику не давайте.
Обратитесь к хорошему наркологу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 01:52