Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

подскажите, как правильно поступить в этой ситуации

>
бусинка
сообщение 15.11.2011 - 16:34
Сообщение #1


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 5.05.2011
Пользователь №: 26 884


Подскажите, пожалуйста, я изучала меддокументацию в больнице, был выставлен перелом основания черепа (тяжкий вред), лечения продолжалось. Теперь гражданка предъявляет мне письменную жалобу в том, что я диагноз указала не полностью, не написала место жительства (это было указано), кроме того, ей не нравится то, что я пишу "возможно" в результате ДТП, а не утверждаю, как хотелось бы ей. Но дело не в этом, скажите, нужно ли ей что-нибудь отвечать в письменной или устной форме или же, все-таки, она должна обжаловать указанные действия в порядке, установленном законодательством РФ. И тогда мне ничего ей объяснять не нужно. Спасибо...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 15.11.2011 - 16:38
Сообщение #2


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Это экспертиза, или акт обследования живого лица?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
бусинка
сообщение 15.11.2011 - 16:39
Сообщение #3


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 5.05.2011
Пользователь №: 26 884


Экспертиза по меддокументации

Сообщение отредактировал бусинка - 15.11.2011 - 16:40
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 15.11.2011 - 17:15
Сообщение #4


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Цитата

Теперь гражданка предъявляет мне письменную жалобу в том, что я диагноз указала не полностью, не написала место жительства (это было указано)

В рамках экспертизы все претензии предъявляются органам, назначивших экспертизу, а не эксперту.

Цитата

ей не нравится то, что я пишу "возможно" в результате ДТП, а не утверждаю, как хотелось бы ей.

Вероятностные формулировки в экспертизе не приемлимы и ведут (как правило) или к дополнительной, или повторной экспертизе. Хотя в некоторых бюро допустимы. Лично я категорически против.

Цитата

нужно ли ей что-нибудь отвечать в письменной или устной форме или же, все-таки, она должна обжаловать указанные действия в порядке, установленном законодательством РФ. И тогда мне ничего ей объяснять не нужно.

Не обязаны Вы перед ней объясняться. Все свои вопросы по проведенной экспертизе решаются со следствеными органами в порядке, предусмотренном УПК.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
бусинка
сообщение 15.11.2011 - 17:24
Сообщение #5


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 5.05.2011
Пользователь №: 26 884


Я написала, что повреждения образовались от действия твердых тупых предметов, возможно, в результате ДТП. Спасибо, так и сделаю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 13:20