Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Необходимо мнение независимого специалиста

>
barkan.n.
сообщение 24.11.2011 - 14:44
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 30 079


Добрый день. Посдкажите пожалуйста, правильно ли судмедэксперт определила мне степень тяжести как СРЕДНЮЮ. Я пострадала в ДТП. Признана потерпевшей стороной. Во время аварии оказалась зажата в машине. Виновник аварии ко мне даже не подошел. Перенесла операцию, покупала дорогостоящие металлоконструкции. Моя машина восстановлению не подлежит. Уже 3.5 месяца нахожусь в аппарате Илизарова. За все это время виновник ДТП даже ни разу не позвонил. Очень хочется наказать его по справедливости.
Мой диагноз в выписке: Закрытый оскольчатый перелом обеих лодыжек левой голени со смещением отломков, закрытый оскольчатый перелом левой таранной кости со смещением отломков, закрытый перелом пяточной и ладьевидной кости левой стопы без смещения отломков, закрытый оскольчатый перелом 2-3-4-5 плюсневых костей левой стопы со смещением отломков.
Спасибо
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 24.11.2011 - 16:28
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Правильно. Вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья. Стоимость лечения, обширность повреждений автомобиля, равно каак и невнимание со стороны виновника ДТП не имеют в решении данного вопроса никакого значения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
dimetros
сообщение 25.11.2011 - 15:29
Сообщение #3


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.11.2003
Из: Хакасия, с. Шира
Пользователь №: 21


Цитата(barkan.n. @ 24.11.2011 - 18:44)
Добрый день. Посдкажите пожалуйста, правильно ли судмедэксперт определила ... Перенесла операцию, покупала дорогостоящие металлоконструкции.... Очень хочется наказать его по справедливости.
Мой диагноз в выписке: Закрытый оскольчатый перелом обеих лодыжек левой голени со смещением отломков, закрытый оскольчатый перелом левой таранной кости со смещением отломков, закрытый перелом пяточной и ладьевидной кости левой стопы без смещения отломков, закрытый оскольчатый перелом 2-3-4-5 плюсневых костей левой стопы со смещением отломков.
Спасибо

Из изложенного вред определен правильно. Ваши проблемы больше к юристу, а не к СМЭ: 1. даже если бы вред оказался тяжким (зачем он Вам, здоровье то Ваше и все-таки дороже денег) была бы больше юридическая ответственность виновника, а не обязательно компенсация вам 2. Подсчитайте и задокументируйте все свои затраты и обращайтесь с гражданским иском. Время потребуется много, но коли лицо известно результат будет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
barkan.n.
сообщение 28.11.2011 - 11:30
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 30 079


Спасибо большое, что развеяли мои сомнения. Значит прилагаю максимум усилий, чтобы начать быстрее ходить и буду "добивать" виновника ДТП в гражданском суде! Таких нельзя оставлять без наказания! У каждого водителя должна быть совесть - у него ее нет!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 06:45