Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Вопрос новичка

>
nickolay.veselow
сообщение 30.11.2011 - 20:43
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2011
Пользователь №: 30 191


Я один из новичков вашего форума, заранее прошу прощения если что сделал неправильно в на писаний. Хочу задать несколько вопросов по своей ситуации. Я год назад попал в ДТП получил травму относящуюся к тяжкому вреду здоровья, в настоящее время провожу третью экспертизу, по установлению моего расположения в автомашине. Подскажите пожалуйста в какую тему задать вопрос, и какую информацию нужно предоставить, спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 30.11.2011 - 20:46
Сообщение #2



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Задавайте ваши вопросы прямо в этой теме.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nickolay.veselow
сообщение 1.12.2011 - 11:58
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2011
Пользователь №: 30 191


Я год назад попал в ДТП получил травму относящуюся к тяжкому вреду здоровья, закрытый перелом вертлюжной впадины с от ломками и смещением. На левой части тазовой кости посттравматическое углубление глубиной один сантиметр длинной 6 см, по последней экспертизе определено что данную травму мог получить как на водительском так и на пассажирском сидений. Какую экспертизу нужно провести чтоб определить точное расположение в автомашине? и кто из специалистов может дать такое заключение? Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 1.12.2011 - 14:04
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Теперь уже - никакую.
Какую должны были провести - провели.
Далеко не всегда удается установить мето расположения участников ДТП в салоне автомашины.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nickolay.veselow
сообщение 2.12.2011 - 08:57
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2011
Пользователь №: 30 191


На вашем форуме я прочитал что возможно привлечение специалистов таких как судебный-автотехник, и других экспертов имеющих специальные направления работы. А так же возможна компьютерная реконструкция пришествия. Извиняюсь за не точные выражения возможно в чем то я не прав, но такая информация есть у вас на сайте. Если можно подскажите пожалуйста какие вопросы ставятся перед экспертами для установления места нахождения в автомашине, в момент ДТП.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 2.12.2011 - 15:46
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Те же самые, какие ставились и в проведенных экспертизах.
"Компьютерная реконструкция" - всего лишь фокус, красивая демонстрафия уже высказанного.
А автотехников прилекают в исключительных случаях - когда не понятно само движение а/м в процессе ДТП и разложения сил векторов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nickolay.veselow
сообщение 2.12.2011 - 15:51
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2011
Пользователь №: 30 191


Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 03:01