Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

судмедэкспертиза на отцовство, судмедэкспертиза на отцовство

>
Юля1987
сообщение 8.12.2011 - 14:36
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 8.12.2011
Пользователь №: 30 313


Здраствуйте!

У меня вопрос такой: Мы сделали государственную судмедэкспертизу на отцовство ребёнка но тест показал что он не отец ,но другого быть не моожет, потому что других мужчин у меня не было. Могу ли я подать на повторную судмедэксперитизу и что для этого нужно? И что если он откажется на повторную судмедэкспертизу так как уже была проведена одна?

Спасибо заранее!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 8.12.2011 - 21:12
Сообщение #2


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766



Добрый Вечер,'Юля1987'!
Цитата(Юля1987 @ 8.12.2011 - 15:36)
Здраствуйте!
У меня вопрос такой: Мы сделали государственную судмедэкспертизу на отцовство ребёнка но тест показал что он не отец ,но другого быть не моожет, потому что других мужчин у меня не было. Могу ли я подать на повторную судмедэксперитизу и что для этого нужно? И что если он откажется на повторную судмедэкспертизу так как уже была проведена одна? Спасибо заранее!

Для того, чтобы суд принял решение о назначении повторной судмедэкспертизы, должны быть выполнены определённые условия. Среди них может быть - необоснованность выводов первичной экспертизы, некомпетентность эксперта, неразрешимые противоречия внутри первичного заключения или противоречия между первичным заключением и другими доказательствами по делу. Задача найти эти факты - дело несогласной Стороны, её адвоката. Суд необходимо убедить наличии таких фактов, что является серьёзной задачей.
Если суд примет решение о назначении повторной экспертизы, то-есть, вынесет об этом Определение, то другой Стороне спорить с ним будет уже поздно.
Удачи.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 02:55