Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Экспертиза на установление отцовства

>
Андрей Ковалев
сообщение 14.12.2011 - 18:56
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 30 440


У меня такой вопрос. Экспертиза на установление отцовства например пройденая в г.Ростове-на-Дону , сама экспертиза делается на местах или она производится в г.Москва ? просто при сдаче анализов крови было не раз сказано "мы запаковываем пломбируем и отправляем".

Вопрос возник в связи с тем, что 10 ноября я лично сдавал тест на отцовство с бывшей женой и ребенком. По прошествию примерно полторы недели знакомый моего брата рассказал брату что пришли результаты экспертизы и они говорят о том что я не являюсь отцом ребенка. При этом он заикнулся что видел мою бывшую жену с ее тетей (бывшей Главный Ветеринарный врач Орловского района , Ростовской области) в здании центра Судебной Медицинской экспертизы уже после сдачи анализов.

По прошествию примерно недели после того как результаты уже были в ЦСМЭ этот же знакомый позвонил и сказал "Извени ничего не поделаешь пришло расспоряжение с Министерства Здравоохранения (от кого именно не уточнил) чтобы результат экспертизы был положителен что твой брат является отцом ребенка" причем добавил что "Такие "указания" бывают очень редко"

Вот у меня и появился вопрос Где именно делают саму Экспертизу и можно ли Узнать каким либо образом Первоначальные данные Экспертизы и попросить их выслать минуя ЦСМЭ если не мне лично то хотябы в судебную инстанцию.

Кстати вот вам медицинская задачка у меня отца 4+ группа крови, у бывшей жены 1+, а вот ребенок родился с 1+ группой крови. Это нонсенс или просто Нобелевская премия мне как отцу ?

Р.s. насчет того чкто все это нам рассказал - человек боится потерять место работы поэтому он неможет свидетельствовать в суде. Т.е. за 17800р меня обманули чтож делать , гдеж наша антикорупционная власть !
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 14.12.2011 - 20:42
Сообщение #2


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Уважаемый 'Андрей Ковалев'!
Цитата(Андрей Ковалев @ 14.12.2011 - 19:56)
У меня такой вопрос. Экспертиза на установление отцовства например пройденая в г.Ростове-на-Дону , сама экспертиза делается на местах или она производится в г.Москва ? просто при сдаче анализов крови было не раз сказано "мы запаковываем пломбируем и отправляем"...
...Вот у меня и появился вопрос Где именно делают саму Экспертизу и можно ли Узнать каким либо образом Первоначальные данные Экспертизы и попросить их выслать минуя ЦСМЭ если не мне лично то хотябы в судебную инстанцию...

Вы говорите об экспертизе, назначенной Судом? Тогда:
1. Судом в Определении указана организация, выполняющая экспертизу. Никакая другая организация не может её выполнять иначе, как по решению Суда.
2. После того, как экспертиза завершена, Заключение эксперта направляется в адрес Суда. Вы, как Сторона по гражданскому джелу, имеете право в канцелярии Суда получить копию Заключения.
Цитата
...По прошествию примерно недели после того как результаты уже были в ЦСМЭ этот же знакомый позвонил и сказал "Извени ничего не поделаешь пришло расспоряжение с Министерства Здравоохранения (от кого именно не уточнил) чтобы результат экспертизы был положителен что твой брат является отцом ребенка" причем добавил что "Такие "указания" бывают очень редко"...

Никогда не сталкивался и ничего не слышал о такого рода указаниях, об их принципиальной или практической возможности. Полагаю, что это "утка".
Цитата
...Кстати вот вам медицинская задачка у меня отца 4+ группа крови, у бывшей жены 1+, а вот ребенок родился с 1+ группой крови. Это нонсенс или просто Нобелевская премия мне как отцу ?..

Это не нонсенс и уже давно не Нобелевская премия.
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
На приведённых схемках показаны два возможных варианта наследования. Первый вариант более распространён, когда А и В факторы расположены на двух гомологичных хромосомах (у отца). Во втором случае и А и В фактор расположен на одной хромосоме из отцовской пары (так называемое ЦИС положение), вторая же хромосома может нести любой фактор, в том числе 0. Во втором случае, у отца АВ и матери 0 может родиться ребёнок с 0-ой группой.
Всего наилучшего.

Сообщение отредактировал Зубр - 14.12.2011 - 20:58
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Ковалев
сообщение 14.12.2011 - 22:36
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 30 440


а это тогда вообще для чего ?Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Ковалев
сообщение 14.12.2011 - 22:39
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 30 440


а для чего тога эти таблицы ? в котрых говорится что у отца 4+ и матери 1+ ребенок может быть только 2+ или 3+ http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files...cfe377a1153.jpg
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Ковалев
сообщение 14.12.2011 - 22:52
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 30 440


Насчет УТКИ ) о таких указаниях или просто разговорах непринято распространяться даже если бы "вы" знали думаю врядли признались бы, так же как и любой здравомыслящий человек. Т.к. просто напросто это подсудное дело. Ну и в практике все люди и медики и простые обыватели знают что в медицинском сообществе никто никого и никогда не подставит даже зная о заведомо противозаконных действиях.

Единственный выход из создавшейся ситуации вижу только 1 для начала опротистовать экспертизу недоверием к вышеуказанной организации, и просить суд о дополнительной экспертицы в другой области под наблюдением органов ФСБ (куда паралельно с судом обратиться за помощью)


Вопрос к профессионалам в медицине: Возможно ли вернуть потраченные деньги на 1 ю экспертизу если будет проведена 2 я экспертиза и она покажет противоположный результат ? или опять таки придется судиться с ЦСМЭ ? или в таких случаях просто сошлются на медицинскую ошибку ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 15.12.2011 - 01:54
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Ну и в практике все люди и медики и простые обыватели знают что в медицинском сообществе никто никого и никогда не подставит даже зная о заведомо противозаконных действиях.

Дрянь-то всякую выдуманную писать не надо.
Уж мы-то лучше знаем, "подставляет или не подставляет".
Еще одна такая чушь и закрою тему.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 15.12.2011 - 09:36
Сообщение #7


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Уважаемый 'Андрей Ковалев'!
Цитата(Андрей Ковалев @ 14.12.2011 - 23:52)

...Единственный выход из создавшейся ситуации вижу только 1 для начала опротистовать экспертизу недоверием к вышеуказанной организации, и просить суд о дополнительной экспертицы в другой области под наблюдением органов ФСБ (куда паралельно с судом обратиться за помощью)...

Никакие "органы ФСБ" на Вашу просьбу не откликнутся sad.gif . Существует достаточно строгий Судебный порядок решения данных дел и данных проблем. Для начала, найдите возможность ознакомиться с текстом Заключения эксперта. Если не сможете оценить, подключите Вашего адвоката, специалиста, в конце концов. В Заключении эксперта есть исчерпывающая информация о том. где, когда, кто и что делал в рамках выполнения экспертизы.
Цитата
...а для чего тога эти таблицы ? в котрых говорится что у отца 4+ и матери 1+ ребенок может быть только 2+ или 3+...

Таблица дана для удобства восприятия стандартных (наиболее распространённых) ситуаций с наследованием. Случай CIS положения факторов А и В системы АВ0 вещь хорошо известная, но редкая. Приведу более наглядную схемку.
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Условно представлены два возможных генотипа сыновей (если дочери, то та же ситуация). Как видите, один сын АВ, другой 0 (I группа).
Цитата
...Вопрос к профессионалам в медицине: Возможно ли вернуть потраченные деньги на 1 ю экспертизу если будет проведена 2 я экспертиза и она покажет противоположный результат ? или опять таки придется судиться с ЦСМЭ ? или в таких случаях просто сошлются на медицинскую ошибку ?

Суд вернёт деньги (обяжет вернуть), но для этого повторная экспертиза должна быть не только назначена, но и принята Судом в качестве доказательства.
Успехов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 15.12.2011 - 14:36
Сообщение #8


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(Андрей Ковалев @ 14.12.2011 - 23:52)
...Возможно ли вернуть потраченные деньги на 1 ю экспертизу если будет проведена 2 я экспертиза и она покажет противоположный результат ? или опять таки придется судиться с ЦСМЭ ?...

Даже не мечтайте что-то вернуть. Вам скажут, что деньги Вы платили не за результат, а за работу. Доказать же, что работа выполнена некачественно Вам никогда не удастся.

Сообщение отредактировал FILIN - 15.12.2011 - 20:38
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Ковалев
сообщение 26.12.2011 - 13:04
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 30 440


Прошу специалиста прокомментировать Приложение к заключению эксперта, а именно пятый столбец седьмой пункт. Так и должно быть чтоб в этой ячейке стоял 0 или все таки исходя из формулы в шапке таблицы там должна быть цифра 0.538959. И могла ли эта цифра повлиять на результат вероятности отцовства.


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 26.12.2011 - 23:26
Сообщение #10


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Уважаемый 'Андрей Ковалев'!
Цитата(Андрей Ковалев @ 26.12.2011 - 14:04)
Прошу специалиста прокомментировать Приложение к заключению эксперта, а именно пятый столбец седьмой пункт. Так и должно быть чтоб в этой ячейке стоял 0 или все таки исходя из формулы в шапке таблицы там должна быть цифра 0.538959. И могла ли эта цифра повлиять на результат вероятности отцовства.

Там, где Вы указали должна находиться цифра 0.538959. Она там отсутствует, но во всех расчётах участвует: значения PI и PP в таблице справа получены с учётом системы D16S539, а "0" в указанной Вами графе - просто опечатка.
Удачи.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Ковалев
сообщение 18.01.2012 - 17:33
Сообщение #11


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 30 440


Прошу специалиста посмотреть расчет генетической экспертизы и написать свое мнение о правильности исполнения и соответствия предоставленного материала методике исполнения экспертизы. И все ли материалы присутствуют в предоставленной экспертизе которые должны быть.

Продолжение


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 08:03