Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Прохождение медицинской комиссии

>
Salma
сообщение 16.12.2011 - 10:10
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 30 471


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие ограничения по здоровью, в частности, по зрению есть при принятии на экспертно-криминалистическую службу.
Меня позвали на работу в биологическую лабораторию, но заведующая утверждает, что я не пройду мед. комиссию, зрение -5,5, корректируется очками. Говорят, возьмут только после лазерной коррекции. sad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Мих
сообщение 16.12.2011 - 10:35
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 173


Цитата(Salma @ 16.12.2011 - 11:10)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие ограничения по здоровью, в частности, по зрению есть при принятии на экспертно-криминалистическую службу.
Меня позвали на работу в биологическую лабораторию, но заведующая утверждает, что я не пройду мед. комиссию, зрение -5,5, корректируется очками. Говорят, возьмут только после лазерной коррекции. sad.gif

Такого нет. Даже если Вы устраиваетесь на службу под погонами, то согласно приказа о ВВК вы имеете годность Б и можете занимать должность.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 16.12.2011 - 10:37
Сообщение #3


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Salma @ 16.12.2011 - 10:10)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие ограничения по здоровью, в частности, по зрению есть при принятии на экспертно-криминалистическую службу.
Меня позвали на работу в биологическую лабораторию, но заведующая утверждает, что я не пройду мед. комиссию, зрение -5,5, корректируется очками. Говорят, возьмут только после лазерной коррекции. sad.gif

ЭКС при УВД (МВД)?

Цитата(Мих @ 16.12.2011 - 10:35)
Такого нет. Даже если Вы устраиваетесь на службу под погонами, то согласно приказа о ВВК вы имеете годность Б и можете занимать должность.

Совершенно верно, но только если на должность не претендует "кто то"...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Salma
сообщение 16.12.2011 - 10:45
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 30 471


Да, ЭКС при МВД. Спасибо большое за оперативный ответ! Буду пытаться "пробиться" smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 16.12.2011 - 11:22
Сообщение #5


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Salma @ 16.12.2011 - 10:45)
Да, ЭКС при МВД. Спасибо большое за оперативный ответ! Буду пытаться "пробиться" smile.gif

Удачи!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lady
сообщение 16.12.2011 - 18:08
Сообщение #6


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 17.10.2011
Пользователь №: 29 418


Цитата(Salma @ 16.12.2011 - 10:10)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие ограничения по здоровью, в частности, по зрению есть при принятии на экспертно-криминалистическую службу.
Меня позвали на работу в биологическую лабораторию, но заведующая утверждает, что я не пройду мед. комиссию, зрение -5,5, корректируется очками. Говорят, возьмут только после лазерной коррекции. sad.gif

Не знаю как сейчас, а в 2007-08 годах сотрудники ЭКЦ вновь поступающие на работу, должны были иметь зрение не ниже -3 (своим "корректировали").
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lady
сообщение 16.12.2011 - 19:58
Сообщение #7


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 17.10.2011
Пользователь №: 29 418


Цитата(Мих @ 16.12.2011 - 10:35)
Такого нет. Даже если Вы устраиваетесь на службу под погонами, то согласно приказа о ВВК вы имеете годность Б и можете занимать должность.

В милиции-полиции не так. Всего 4 группы здоровья (предназначения) соответствующие определенным должностям. К каждой группе свои требования. 4 - самая легкопроходимая. Эксперты ЭКЦ относятся к 3.

7.1.2. Виды деятельности, отнесенные к 1 группе предназначения: борьба с организованной преступностью; служба в отрядах милиции особого и специального назначения; патрульно-постовая служба милиции и дорожно-патрульная служба ГИБДД (несущие службу на открытом воздухе); охрана режимных объектов и сопровождение специальных грузов; служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны; водители-сотрудники оперативного автотранспорта, младшие инспекторы - кинологи розыскного и патрульного собаководства; государственная противопожарная служба (работники, принимающие
непосредственное участие в тушении пожаров).
7.1.3. Виды деятельности, отнесенные к 2 группе предназначения: оперативно-поисковая и оперативно-сыскная службы; специальные службы милиции на объектах; водители-сотрудники (кроме водителей-сотрудников оперативного
автотранспорта); инструкторы: производственного обучения вождению и практической езды; по боевой и физической подготовке.
7.1.4. Виды деятельности, отнесенные к 3 группе предназначения: служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения); следственные, экспертно-криминалистические,
военно-мобилизационные, штабные (дежурные части), кадровые службы; фельдъегерская служба (служба по доставке корреспонденции), спецперевозки, служба во вторых спецотделах; государственная противопожарная служба (кроме отнесенных к 1 группе предназначения), техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий.
7.1.5. Виды деятельности, отнесенные к 4 группе предназначения: паспортно-визовая служба; материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения; службы: медицинские, финансово-экономические, контрольно-ревизионные и строительные; служба в информационных и вычислительных центрах; служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны); служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях; служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба
в редакциях газет и журналов; служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции;
фельдъегерская служба (кроме отнесенных к 3 группе предназначения).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Salma
сообщение 17.12.2011 - 20:26
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 30 471


Всем большое спасибо за подробные ответы! В понедельник поеду на подробное собеседование и узнаю про свои возможности попасть на службу.

Сообщение отредактировал Salma - 17.12.2011 - 20:32
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 07:24