Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

акт вскрытии

>
efant1984
сообщение 21.12.2011 - 13:59
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 21.12.2011
Пользователь №: 30 564


здравствуйте! у меня умер отец в 2000году,похоронили,но не отпели sad.gif сейчас хотим его отпеть.обратился к батюшке,но он сказал что ему надо акт о вскрытии тела(типа не повесился или что то в этом роде).Я обратился в морг там сказали обратиться в архив, обращаюсь в архив там "отшивают" говорят по закону мы не имеем право частным лицам показывать и тем более копии выдавать,только по запросу МВД или других гос структур.в милиции откровенно не хотят делать запрос мотивируя старых дел нет и новые на его имя открывать не хотят.Пожалуйста подскажите пожалуйста как мне быстро и без проволочек бюрократов получить копию акта о вскрытии
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 21.12.2011 - 17:59
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Никто и нигде Вас не "отшивает" (вобще- странная презумция недоброжелательности), может быть только батюшка.
Послы вскрытия выдается врачебное свидетельство о смерти, которое в последствии обменивается в ЗАГСе на гербовое.
Никаких других документов, даже близким, родственникм в отделениях Бро не выдается.

Материал доследственной проверки ( в котором и находится Акт судебно-медицинского исследования трупа) хранится 2 года, потом уничтожается.

Посоветовать могу только одно - обратитесь повторно в отделение СМЭ, со всеми документами ( в т.ч. и гербовым свидетельством о смерти), объясните ситуацию и попросите написать хотя бы справку, что смерть наступила от заболевания, а не от самоубийства или утопления.

Батюшке советовал бы умерить свою гордыню и самому дойти до отделения и переговорить с зав. отделением о таких случаях (они встречаются редко, но встречаются).

Сообщение отредактировал FILIN - 21.12.2011 - 18:02
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 00:27