Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Ампутация пальца, Ампутация пальца, при лечении паранихии

>
fenomen
сообщение 30.12.2011 - 19:36
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 712


04.08.2011 г. я повредил указательный палец левой руки, 14.08.2011 обратился в больницу, был поставлен диагноз паранихия. Хирург ввел в палец 6 кубиков лидокаина, наложил жгутирующую повязку, сделал надрез и забинтовал палец (был снят жгут или нет точно хирург не помнит кто снимал он или мед. брат). Через 3 часа палец разбинтовали, т.к. онемение не проходило. Палец был весь отекший синюшного цвета с 2-мя объемными кровяными пузырями. Хирург вскрыл пузыри и вновь забинтовал, точно пояснить ничего не смог, сказал, что это возможно аллергическая реакция (кроме отека никаких симптомов не было). На протяжении 3-х дней я принимал цитрин и аспирин, улучшений не произошло, в течении месяца проводили сосудистую терапию, отек спал, палец почернел, 07.09.2011 ампутировали. В последующем хирург пояснил, что это произошел феномен Артюса-Сахарова, ранее мне лидокаин не вводили.
В октябре 2011 г. я сдал анализ на выявление аллергена и оказалась, что у меня в организме допустимая норма антител к лидокаину (около 60%).
Я обратился к хирургу с этим результатом анализа, он мне вразумительного ничего не ответил. Через неделю я вновь стал интересоваться, что же произошло, что привело к потере пальца, хирург пояснил, что это произошел феномен Артюса-Сахарова, хотя ранее мне лидокаин не вводили.
Меня интересует Ваше мнение - что произошло.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.12.2011 - 20:01
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


На данный момент мнение СМЭ значения не имеет.
Имеет значение мнение хирургов.

Мы "включаемся в процесс", только когда ситуация становится юридическиревалентной - после обращения в правоохранительные (применительные) органы с жалобой на не верное лечение и проведения комиссионной судебно-медицинской экспертизы/исследования.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
fenomen
сообщение 31.12.2011 - 06:43
Сообщение #3


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 712


В настоящее время идет судебный процесс, участием прокуратуры, на последнем заседании были сформулированы вопросы для СМЭ. Вся защита хирургов построена на феномене Артюса-Сахарова, если честно я глубоко сомневаюсь в этом. Направляю Вам фото.


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 31.12.2011 - 10:24
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Поглядеть бы на Заключение эксперта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
fenomen
сообщение 31.12.2011 - 18:11
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 712


Цитата(FILIN @ 31.12.2011 - 10:24)
Поглядеть бы на Заключение эксперта.

Заключение экспертов будет готово через 3 месяца. Мне интересно ваше мнение сейчас, я могу Вам расписать все до минут что происходило, весь курс лечения со всеми препаратами и сроками их вливания в организм.

Цитата(FILIN @ 31.12.2011 - 10:24)
Поглядеть бы на Заключение эксперта.

Могу так же отсканировать и прикрепить выписки (эпикризы) из больниц и результаты анализа на аллерген. Поймите меня правильно, я хочу хоть отдаленно увидеть какие то прояснения, но мне никто ничего внятного не может сказать. Я находился в 45 дней на больничной койке после того как пришел в больницу за помощью с припухлостью около ногтя, а вышел оттуда без пальца. Работаю в банковской системе, где внешность не последний показатель, а тут такая хренотень, в голове винигрет полный. В процессе болезни и после я был в трех больницах. В первой сделали надрез и возникла эта опухоль, затем я переехал в региональную, где поставили диагноз пандактилит и отрезали палец. И в коммерческой "Евромед" выдали, что аллергии не может быть. Как мне в этом разобраться незнаю и боюсь, что правды мне никто не скажет, так как на региональном уровне медики все взаимосвязаны и правда может быть кривдой. Если вы мне хоть что то начнете прояснять, очень поможете, заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Цитата(FILIN @ 31.12.2011 - 10:24)
Поглядеть бы на Заключение эксперта.

И еще С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть у Вас в Новом году будет поменьше работы чем в уходящем году. Т.к. объем Вашей работы прямо пропорционален проблемам со здоровьем у людей, и побольше Вам достатка несмотря на снижение обьема работы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 31.12.2011 - 20:37
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Чобы высказать компетентное мнение здесь необходимо участие хирурга.
Интерактивно это сделать невозможно.

Преувеличивать корпоративную этику даже на региональном уровне не следует (это примерно, как я бы заявил, что банковские работники региона связаны корпоративной этикой и стоят друг за друга не щадя живота своего. Вы бы назвали меня идиотом. И были бы правы. Среди врачей - взаимоотношения примерно такие же).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
fenomen
сообщение 1.01.2012 - 13:10
Сообщение #7


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 712


Цитата(FILIN @ 31.12.2011 - 20:37)
Чобы высказать компетентное мнение здесь необходимо участие хирурга.
Интерактивно это сделать невозможно.

Преувеличивать корпоративную этику даже на региональном уровне не следует (это примерно, как я бы заявил, что банковские работники региона связаны корпоративной этикой и стоят друг за друга не щадя живота своего. Вы бы назвали меня идиотом. И были бы правы. Среди врачей - взаимоотношения примерно такие же).


Спасибо за диалог. Вы еще крепче утвердили мое мнение о том, что в медицине сложно найти истину.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
fenomen
сообщение 15.07.2012 - 18:43
Сообщение #8


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 712


Имеется заключение экспертов не могу прикрепить, заключение отфотографировано, подскажите как прикрепить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 16.07.2012 - 10:15
Сообщение #9


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Вы не согласны с Выводами крмиссии?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
fenomen
сообщение 18.07.2012 - 19:36
Сообщение #10


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 712


Цитата(FILIN @ 16.07.2012 - 11:15)
Вы не согласны с Выводами крмиссии?


Да есть моменты не сопостовимые с выводами.

Например:
- кровяные пузыри на пальце возникли в результате взаимодействия йодоперона к кожными покровами, хотя йодоперон на повязке отсутствовал
- отек возник в результате прогрессирующего воспалительного процесса (в течении 10 часов после отека я сдавал кровь, лейкоциты - 5,3.)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.07.2012 - 21:26
Сообщение #11


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Проо файлы - см.Правила, в них указаны какие расширения файлов допустимы и каков размер файла допусим.
ПО вопросам:
- комиссия, наверняка исходила из медицинских запией ( изменять которые в данном случае незачем, любое вещество может вызвать местную аллергическую реакцию),
- при локальном воспалении картина крови может оставаться спокойной в течении нескольких суток и лишь при скоплении гноя будет повышаться количество лейкоцитов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
fenomen
сообщение 19.07.2012 - 09:24
Сообщение #12


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 712


Цитата(FILIN @ 18.07.2012 - 22:26)
Проо файлы - см.Правила, в них указаны какие расширения файлов допустимы и каков размер файла допусим.
ПО вопросам:
- комиссия, наверняка исходила из медицинских запией ( изменять которые в данном случае незачем, любое вещество может вызвать местную аллергическую реакцию),
- при локальном воспалении картина крови может оставаться спокойной в течении нескольких суток и лишь при скоплении гноя будет повышаться количество лейкоцитов.


Спасибо
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 10:55