Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

прогноз при отравлении азалептином, кома при отравлении азалептином - каков прогноз?

>
ДемЛариса
сообщение 9.01.2012 - 18:21
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 9.01.2012
Пользователь №: 30 833


Близкий человек отравился азалептином 24 декабря. До сих пор находится в коме в реанимации. Врачи ничего толком не говорят. Известно только, что он находится на аппарате ИВЛ и зондовом питании. Сегодня мне разрешили пройти к нему в реанимацию. Вот картина которую я увидела: аппарат ИВЛ, но ... мой близкий человек открывает и закрывает глаза, услышав звук моего голоса (мне хочется верить что он меня услышал, всё таки прошло уже 2 недели) он попытался поднять и протянуть мне руку, во всяком случае он точно пошевелил пальцами, потом закрыл глаза. У меня два вопроса (ну просто уже больше не к кому обратиться): первый вопрос - если человек открывает глаза и шевелит пальцами в ответ на звук моего голоса - значит у него уже должно было восстановиться дыхание (или бывает так что человек шевелит пальцами и открывает глаза, причём на звук голоса, а дыхание у него так и не восстановилось???) - и если дыхание восстановлено, то почему его держат на ИВЛ? Второй вопрос - какой медицинский прогноз при таких симптомах комы? Очень жду Вашего ответа. С уважением.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 9.01.2012 - 18:56
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


1. Не обязательно.
2. Не предсказуем.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 12:57