Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

следственный отдел направил заявление на судмедэксперт, По факту смерти ребенка след.комитет направил заявление в судмедэкспер

>
ksenka
сообщение 12.01.2012 - 22:22
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2012
Пользователь №: 30 893


По факту смерти ребенка след.комитет направил заявление в судмедэксперт. Направляют ли они в судмедэксперт показания, составленные матерью, об подробном описании хода начала обращения в роддом и самих родов, чтобы сверить верность мед.информации, написанной в обменной карте роженицы? Имеет ли мать просмотреть все изъятые у мед.учреждения документы? так как есть подлог и фальсификация в них, по словам начальника след.комитета. Могут ли родители запросить после областной судмедэкспертизы, в случае не удовлетворения их вопросов, независимую с др. области, платно ли это? Есть какие то ограничения по срокам назначения судмедэкспертизы? нам сказали, что на полгода она расписана.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 12.01.2012 - 22:59
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уголовное дело возбуждено или экспертиза (правильнее - судебно-медицинское исследование) проводится в рамках доследственной проверки заявления?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ksenka
сообщение 13.01.2012 - 09:38
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2012
Пользователь №: 30 893


Написали заявление в прокуратуру, они направили в следственный комитет, который в письменном виде затребовал все оригиналы док-ов и стекол, на сегодняшний день назначено проведение проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. Меня приглосили, сказав, что написанные мной показания, слишком объемны, поэтому составили новое заявление, в котором просто написали, прошу разобраться в ситуации и прояснить, есть ли халатность врачей, заявление направлено для начала проведения судебно-медицинского исследования, которое расписано на полгода вперед. После я узнала, что следователь может не направить мои показания. МОГУ ЛИ Я ПОПРОСИТЬ ДООТПРАВИТЬ СОСТАВЛЕННОЕ МНОЮ В КРАТКОЙ ФОРМЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? либо уже поздно? Могу ли просить ознокомиться с мед. документами, чтобы знать на что опираются врачи, зная что они могут написать, то чего мне не было оказано и другой ход начала родов. Я хочу настаивать на своих показаниях, будет ли судебно-медицинское исследование рассматривать мои показания?????
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.01.2012 - 12:09
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Ваши постинги то же слишком объемнрые, повторяются и читать их трудно.

Т.к. процессуально Вы н являетесь потерпевшейф по делу или каким либо иным участником процесса, то ни знакомиться с меддокументами, ни присутствовать при проведении экспертзы, ни ходатайствовать о предоставлении эксперту дополнительных материалов Вы не можете ( всё это должен был объяснить Вам адвокат. Если у Вас до сих пор нет адвоката - ставьте крст на своих заявлениях).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ksenka
сообщение 13.01.2012 - 15:16
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2012
Пользователь №: 30 893


спасибо за разъяснения!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 27.04.2024 - 05:46