Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Нужна помощь, вопросы к отделу кадров

>
Иван Александрович
сообщение 23.01.2012 - 16:21
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 16 642


Доброго времени суток коллеги.
Подскажите пожалуйста,через сколько месяцев работы полагается первый отпуск(в СМЭ)для санитаров и экспертов.И где это можно посмотреть.Заранее спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lady
сообщение 23.01.2012 - 18:27
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 17.10.2011
Пользователь №: 29 418


Цитата(Иван Александрович @ 23.01.2012 - 16:21)

Подскажите пожалуйста,через сколько месяцев работы полагается первый отпуск(в СМЭ)для санитаров и экспертов.И где это можно посмотреть.Заранее спасибо.


Все узнаете из ст. 122 ТК РФ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 23.01.2012 - 21:08
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Не ранее 6 месяцев с начала работы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Иван Александрович
сообщение 24.01.2012 - 15:01
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 16 642


Цитата(sudmedfockin @ 23.01.2012 - 22:08)
Не ранее 6 месяцев с начала работы.

Спасибо за ответы.
Ситуация в следующем:В мае прошлого года переехал на ПМЖ в другой город,до этого 3 года трудился санитаром СМЭ,устроился,естественно,туда же.На предыдущем месте первый свой отпуск заработал через пол года работы,причем меня не спрашивали хочу я этого,или нет,положено каждые пол года уходить сказали.Здесь же,по истечению 6 месяцев работы отпустить категорически отказались,объяснив это тем,что в отпуск я могу уйти только по истечению 12 месяцев...Вот у меня и возник вопрос почему?Ну спорить,естественно,я в ноябре прошлого года не стал,а сейчас думаю,что с прошлогодним отпуском меня попросту"побрили".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 25.01.2012 - 17:03
Сообщение #5


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Нет, отпуска начисляются за период - год, то есть для Вас - с мая 2011 года. То есть до истечения периода (мая) Вам должны предоставить отпуск (примерно с начала-середины апреля). Иначе он "копится", что не есть хорошо в том числе для работодателя - он не использует заложенный фонд ЗП в текущем году и перерасходует его на Ваш отпуск в следующем.
Решение проблемы - обращение с этими вопросами напрямую в отдел кадров Бюро.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Иван Александрович
сообщение 26.01.2012 - 18:47
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 16 642


Цитата(sudmedfockin @ 25.01.2012 - 18:03)
Нет, отпуска начисляются за период - год, то есть для Вас - с мая 2011 года. То есть до истечения периода (мая) Вам должны предоставить отпуск (примерно с начала-середины апреля). Иначе он "копится", что не есть хорошо в том числе для работодателя - он не использует заложенный фонд ЗП в текущем году и перерасходует его на Ваш отпуск в следующем.
Решение проблемы - обращение с этими вопросами напрямую в отдел кадров Бюро.

Большое спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Иван Александрович
сообщение 29.01.2012 - 21:16
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 16 642


Еще один вопрос:
При увольнении по собственному желанию в первой половине года,использовав только половину отпуска за год,рассчитают ли неиспользованную вторую половину отпуска?Мне интересно,как должно быть по-правильному?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 29.01.2012 - 21:57
Сообщение #8


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Если за 12 месяцев Вам положено 6 недель отпуска (условно), то, уволившись через 6 месяцев очередного года и отгуляв при этом 3 недели отпуска, Вы ничего не теряете и ничего не приобретаете. Если к этому времени Вы еще не были в отпуске - Вам выплачивается компенсация в форме среднего заработка за неиспользованную, но положенную часть отпуска в размере средней з/п за соответствующий период. Если Вы были в отпуске больше, чем "заработали" за этот период, при увольнении у Вас из расчета вычитаю размер уже оплаченного Вам отпуска.
Отпуск "у нас" - 28 к.д. за полные 12 мес. работы + по 1 рабочему дню за каждый полный (без отпусков, больничных, учебы и дней без оплаты) месяц работы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Иван Александрович
сообщение 30.01.2012 - 22:41
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.09.2009
Пользователь №: 16 642


Цитата(sudmedfockin @ 29.01.2012 - 22:57)
Если за 12 месяцев Вам положено 6 недель отпуска (условно), то, уволившись через 6 месяцев очередного года и отгуляв при этом 3 недели отпуска, Вы ничего не теряете и ничего не приобретаете. Если к этому времени Вы еще не были в отпуске - Вам выплачивается компенсация в форме среднего заработка за неиспользованную, но положенную часть отпуска в размере средней з/п за соответствующий период. Если Вы были в отпуске больше, чем "заработали" за этот период, при увольнении у Вас из расчета вычитаю размер уже оплаченного Вам отпуска.
Отпуск "у нас" - 28 к.д. за полные 12 мес. работы + по 1 рабочему дню за каждый полный (без отпусков, больничных, учебы и дней без оплаты) месяц работы.

Большое спасибо Вам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 23:44