Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

судмедэксперту вопрос, смертельное отравление метадоном

>
olgadilbaryan
сообщение 30.01.2012 - 22:51
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2012
Пользователь №: 31 178


Скажите пожалуйста,для постсмертного установления диагноза в какие сроки проводится анализ на наркотические вещества(метадон)?Требуется ли для этого более 30 календарных дней? Наличие алкоголя в крови выдали сразу же после вскрытия.А наличие метадона только через 40 дней. и без количественного указания.У нас в С-Петербурге,на Екатерининском 10 оказывается нет таких возможностей.Должен ли судмедэксперт дать заключение- являлся ли при жизни человек наркоманом-т.е.есть ли признаки хронического употребления наркотиков?На самом деле человек не употреблял никогда,мы подозреваем криминал.Человек был действующим сотрудником милиции. Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.01.2012 - 23:17
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Странно, что нет количественного указателя.
Может быть кто из петербуржцев разъяснит.

А что касается "На самом деле", то если и Вы сотрудник полиции, то должны знать, что на самом деле можете поручиться только за себя.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
olgadilbaryan
сообщение 31.01.2012 - 21:50
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2012
Пользователь №: 31 178


Цитата(FILIN @ 31.01.2012 - 00:17)
Странно, что нет количественного указателя.
Может быть кто из петербуржцев разъяснит.

А что касается "На самом деле", то если и Вы сотрудник полиции, то должны знать, что на самом деле можете поручиться только за себя.

Странного много в нашей истории.Я - мать погибшего.К тому же имею медицинское образование.И поручаюсь,как за себя. Все-таки не ответили на мой вопрос.Так как же??
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 31.01.2012 - 22:17
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Ваше право и Ваше дело.
Я не в Питербургском городском Бюро работаю, поэтому не знаю, отчего тамошние химики метадон количественно не определяют.
Может быть кто из питерцев и расскажет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
olgadilbaryan
сообщение 1.02.2012 - 21:29
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2012
Пользователь №: 31 178


Цитата(FILIN @ 31.01.2012 - 23:17)
Ваше право и Ваше дело.
Я не в Питербургском городском Бюро работаю, поэтому не знаю, отчего тамошние химики метадон количественно не определяют.
Может быть кто из питерцев и расскажет.

Уважаемые эксперты,профессионалы -если можно,грамотные люди.Можете ответить на мой вопрос по времени определения в-ва в крови,неужели необходимо так долго определять - более 30 дней.Разве не вместе с алкоголем определяют наличие опиатов и др.Существует же экспресс анализ ?Для начала... И не пишите мне,пожалуйста,"нравствственные письма",это моя боль -не ваша.Я только прошу помощь профессионала-судмедэксперта.Сама я работаю пока только с живыми пациентами.Всякими.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 1.02.2012 - 22:07
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Экспресс-анализ - это в ГАИ.
Я перестаю понимать, какой вопрос Вас больше интересует - сроки проведения хим. анализа или кличество обнаруженнного метадона?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 02:35