Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Грузовик 30 км протащил сбитого пешехода, от Ногинска до Москвы

>
Людоед
сообщение 26.02.2012 - 11:37
Сообщение #1


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 3.10.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 979


Многотонный тягач-автовоз зацепил подвеской сбитого под Ногинском мужчину и, не заметив этого, тащил тело больше трех десятков километров по трассе. Подробности по ссылкам.

http://www.lifenews.ru/news/83682
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...%2Fnews%2F83682

Интересно, а такое вообще возможно, - я имею ввиду зацепить тело с дорожного полотна и не уронив протащить несколько десятков километров? Что же это у автовоза за конструкция такая?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 26.02.2012 - 12:08
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


В моей практике был случай, когда поезд протащил половину тела на 200км.
Потом ж/д милиция долго разбиралась с идентификацией.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SLeonoff
сообщение 26.02.2012 - 14:04
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 28.08.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9 480


у меня случай был тоже с поездом. из Ванино (Совгавань) до Хабаровска.
Что примечательно: через рану живота произошла полная эвисцерация грудной и брюшеой плооости
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Людоед
сообщение 26.02.2012 - 18:22
Сообщение #4


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 3.10.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 979


Цитата(FILIN @ 26.02.2012 - 12:08)
В моей практике был случай, когда поезд протащил ...
Цитата(SLeonoff @ 26.02.2012 - 14:04)
у меня случай был тоже с поездом...
Согласен, что при наезде на пострадавшего находящегося в момент происшествия в положении стоя, - вероятность вступить в клуб «Постмортальных зацеперов» у него есть, но в приведённом случае тело находилось в положении лёжа (если не врёт водитель автовоза и «Газели») и автовоз (каков бы ни был у него клиренс) должен был через него просто перекатиться.
Для справки: ООО «Техновиза» которому принадлежит грузовик использует для перевозки тягачи «Рено» с итальянскими полуприцепами «Рольфо» или немецкими полуприцепами «Крона» (или «Кроне»). Компания «Автофрамос» на площадях которого обнаружился труп производит автомашины «Рено» и расположена на территории бывшего АЗЛК.
А вообще меня озадачивает противоречивый смысл описания происшествия «Лайф ньюз» этот «…Около трех часов утра на 31-м километре дороги грузовая "Газель", ехавшая в сторону Москвы, сбила переходившего трассу мужчину… От удара пешеход… отлетел под грузовой "рено", … Тело попало между тягачом и прицепом...» и вот этот «… в ходе проверки … выяснилось, что в Московской области … водитель "газели" сбил человека. Пока он сообщал в полицию о случившемся, тело исчезло. Вероятнее всего, несчастного затянуло под автовоз…» Получается, что «газелист» звонил в полицию в тот момент когда тело было ещё в полёте, а автовоз «Рено» принял его «между тягачом и прицепом» едва оно приземлилось. Или же тело сразу воткнулось между тягачом и прицепом? Или автовоз оборудован каким-то затягивающим пешеходов пылесосом? Не в каждом индийском кино такое увидишь… Не знаю, не знаю… Не знаю что в распоряжение смэ представит орган следствия и какие вопросы поставит, но я помимо меддокументов всегда стараюсь представить максимальное количество материалов (допросы, объяснения, протоколы осмотров и т.п), чтобы смэ понимал общую картину происшествия. Представляю что там в объяснениях сейчас понаписано…
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
white Horse
сообщение 20.07.2012 - 12:17
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.05.2012
Пользователь №: 32 980


Цитата(FILIN @ 26.02.2012 - 12:08)
В моей практике был случай, когда поезд протащил половину тела на 200км.
Потом ж/д милиция долго разбиралась с идентификацией.


в 2001 году мальчика утопленника протащило баржей через 8 шлюзовных стоянок с 11 до 19 шлюза ББК. Идентифицировали только по плавкам. в ИПК больше ничего не было
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ACC-Limo
сообщение 5.04.2013 - 15:28
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 5.03.2013
Из: Минск
Пользователь №: 35 850


В необыкновенных ситуациях поражает их странность,
но место имеет быть. Ведь аналогов такому случаю
просто нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 10:11