Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

освидетельствование живых лиц, возможно ли определить,как была получена травма?

>
татьяна1970
сообщение 27.02.2012 - 09:24
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 27.02.2012
Пользователь №: 31 662


Я была избита на улице,ранее не знакомым мне человеком.Он сам вызвал сотрудников милиции и сказал им,что я упала сама.Меня слушать никто не стал.На следующий день мое состояние ухудшилось,обратившись в больницу,я была госпитализирована,поставлен диагноз:ЗЧМТ,ушиб головного мозга,осаднение левого плеча и левого колена.Заведено уголовное дело,но тот,кто меня избил настаивает на том,что я упала сама.Проводятся мед.экспертизы по документам и рентгенологическим снимкам,установлена средняя тяжесть вреда здоровью. Скажите пожалуйста возможно ли теперь,когда прошло время,на основании мед.документов определить,каким образом была получена такая травма,т.е путем падения,либо при нанесении ударов кулаком?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 27.02.2012 - 09:50
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Можнго, хотя и не во всех случаях.
Устанавливает ситуалогическая экспертиза, которая проводится в медико-криминалистическом отделении БЮро СМЭ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 22:15