Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

автомобильные ароматизаторы, вредность автомобильных ароматизаторов

>
Черная Пантера
сообщение 21.03.2012 - 21:57
Сообщение #1


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 27.09.2011
Пользователь №: 29 011


Уважаемые коллеги! 2 месяца назад мною проводились экспертизы по определению степени тяжести телесных повреждений потерпевших, полученных в результате опрокидывания микроавтобуса в кювет. Потерпевших 5 человек. 2 - тяжкие телесные, 2 - средней степени тяжести, водитель лёгкие т/п. Но речь как раз и не о повреждениях... А вопрос мне странный будет задаваться, так как водитель заявил, что " он " прикумарился и заснул за рулём от того, что в салоне авто висел автомобильный ароматизатор - " ёлочка-вонючка китайская". Адвокат вообще чушь несёт, что эти " вонючки" имеют седативное действие. Извините, коллеги.... Даже не знаю что тут и обЪяснять в суде. Перечитла все об этих вонючках - ничего " седативного и снотворного" не нашла. Разве что кашель или бронхоспазм могут вызвать и то... Посоветуйте, что пояснять суду в таком случае, что рекомендовать. Заранее знаю, что это ерунда, что адвокат деньги отрабатывает. А в суд-то надобно иттить. Заранее БЛАГОДАРНА.

Понимаю, что не в компетенции СМЭ ответы на вопросы о " влиянии ароматизаторов на водителей", но всё-таки хотелось бы услышать мнение коллег.

Сообщение отредактировал Черная Пантера - 21.03.2012 - 22:07
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
D'ng
сообщение 21.03.2012 - 22:14
Сообщение #2



Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.08.2011
Пользователь №: 28 478


Цитата(Черная Пантера @ 21.03.2012 - 22:57)
А вопрос мне странный будет задаваться, так как водитель заявил, что " он " прикумарился и заснул за рулём от того, что в салоне авто висел автомобильный ароматизатор - " ёлочка-вонючка китайская". Адвокат вообще чушь несёт, что эти " вонючки" имеют седативное действие.

Действительно чушь... Этот ширпотреб не только на постсоветское пространство завозят и никогда не возникало подозрения о таком побочном действии вонючки.


ПС...Несколько месяцев назад попадался на глаза отчет о аллергических реакциях на автомобильные ароматизаторы именно китайского производства. попробую найти.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 21.03.2012 - 22:22
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Черная Пантера
Не заморачивайтесь.
Действительно не в компетенции СМЭ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.03.2024 - 02:28