Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Обсуждение экспертизы

>
maxim14
сообщение 25.04.2012 - 17:38
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 21.02.2012
Пользователь №: 31 569


Здравствуйте уважаемые эксперты! Я обращался раннее к Вам с вопросом http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=18254
Теперь готова экспертиза и я хотел бы Вас попросить объяснить мне простым, человеческим языком причину смерти моего сына и степень вины в этом врача. Также хотел спросить на сколько важна для гистологии печень ребенка(что она могла показать) и куда она могла деться?



Сообщение отредактировал FILIN - 25.04.2012 - 18:41
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 25.04.2012 - 18:43
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Ссылка убрана.
Удалите все имена собственные и место проведения экспертизы.
Сразу хочу предупредить, что консультации у нас проводятся т.с. на общественных началах и читать 38 страниц графических файлов желающих найдется не много.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
maxim14
сообщение 9.05.2012 - 07:23
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 21.02.2012
Пользователь №: 31 569


Здравствуйте! Все имена из документов убрал. Прошу специалистов посмотреть и высказать своё мнение. Также прошу ответить по поводу печени и ее роли в результатах такой экспертиы.
Новая папка (2).zip
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Холера Валерьевна
сообщение 9.05.2012 - 18:39
Сообщение #4


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 17 571


Цитата(maxim14 @ 9.05.2012 - 08:23)
Здравствуйте! Все имена из документов убрал. Прошу специалистов посмотреть и высказать своё мнение. Также прошу ответить по поводу печени и ее роли в результатах такой экспертиы.
Новая папка (2).zip

Просто перевожу на простой язык выводы комиссии. Смерть ребенка наступила от кислородного голодания в родах и травмы в области шейного отдела позвоночника (в родах), осложнившейся излитием крови в желудочки головного мозга на фоне имеющегося во время беременности кислородного голодания. Кроме того отмечено, что у ребенка была ушитая рана в области правого плечевого сустава, которую по мнению комиссии экспертов он получил от действия хирургических инструментов (нечаяно порезали скальпелем, во время операции Кесарево). Не увидела ответ о наличии дефектов в оказании мед. помощи, хотя комиссией также отмечено, что правильное ведение родов могло предотвратить развитие кислородного голодания в родах и смерть ребенка. Если признавать неправильное ведение родов как дефект, то надо оценивать в какой причинно-следственной связи он стоит со смертью ребенка, раз правильно ведение родов могло предотвартить наступление смерти, то к чему привело неправильное? Конкретный ответ на конкретный вопрос: "Какова связь между причиной смерти ребенка и неправильным ведением родов?", ведь то что роды велись неправильно уже отмечено.
Про печень не понятно что Вас волнует, что отсутствовал гистологический препарат печени? в данном случае на выводы это не повлияет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 9.05.2012 - 19:00
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Думается, что Выводы написаны просто неумело.
"Правильное ведение родов" - а в чем заключалась "неправильность " их ведения?
"Могло предотвратить" - логически вероятностная форма. Могло предотвратить, а могло и не предотвратить.

Думается, что Выводы написаны просто неумело.
"Правильное ведение родов" - а в чем заключалась "неправильность " их ведения?
"Могло предотвратить" - логически вероятностная форма. Могло предотвратить, а могло и не предотвратить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
maxim14
сообщение 10.05.2012 - 03:51
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 21.02.2012
Пользователь №: 31 569


Спасибо огромное господа эксперты!!! В данном случае остаётся главный вопрос - Виноват ли врач который вел роды в смерти ребенка?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
maxim14
сообщение 10.05.2012 - 03:54
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 21.02.2012
Пользователь №: 31 569


И еще один вопрос - Откуда взялась травма шейного отдела позвоночника и могла ли она наступить от выдавливания ребенка при родах?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 10.05.2012 - 10:40
Сообщение #8


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


1. Переформулирую первый вопрос ( так как его и надо задавать):"Может ли комиссия утверждать, что смерть ребенка была бы предотвращена, если бы роды величь по всем правилам?"
Ответ - нет, для такого утверждения нет ни теоретических, ни эмпирических данных.
2. Повреждение шейного отдела позвоночника возможно при прохождении через родовые пути и в разной степени встречается почти у 70% новорожденных.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
maxim14
сообщение 10.05.2012 - 15:14
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 21.02.2012
Пользователь №: 31 569


Я изначально был уверен в Вашем ответе т.к. знакомый врач мне сказал, что любой врач будет при любом раскладе покрывать другого врача и ты ни когда не докажешь обратного.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 10.05.2012 - 15:52
Сообщение #10


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


И какой мне смысл "покрывать" (очень двусмысленное слово - не используйте его никогда) совершенно незнакомого мне врача?
А о таком явлении, как конкуренция между врачами никогда не слышали?
Не пишите глупости, а своему "знакомому" передайте от моего имени, что считаю его болваном.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 01:04