Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>    >

Форум создан для размещения сообщений о купле-продаже литературы по судебной медицине.

 
3 страниц V  1 2 3 >  
>

Книги, Бокариус Н.С

>
PBS
сообщение 28.04.2012 - 18:50
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 1.04.2012
Пользователь №: 32 264


Приветствую.Может заинтересует книга с дарственной надписью и автографом автора: Бокариус Н.С. Судебная медицина в изложении для юристов. – Харьков: Типография М. Зильберберг, 1915, - 778 стр. 25,5Х17.5 см.С многими иллюстрациями в тексте. В двух глухих переплета.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 28.04.2012 - 19:02
Сообщение #2


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(PBS @ 28.04.2012 - 19:50)
Приветствую.Может заинтересует книга с дарственной надписью и автографом автора: Бокариус Н.С. Судебная медицина в изложении для юристов. – Харьков: Типография М. Зильберберг, 1915, - 778 стр. 25,5Х17.5 см.С многими иллюстрациями в тексте. В двух глухих переплета.

Цена вопроса?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sbz
сообщение 28.04.2012 - 20:01
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2005
Пользователь №: 858


Цитата(Deni @ 28.04.2012 - 20:02)
Цена вопроса?



Цитата(Deni @ 28.04.2012 - 20:02)
Цена вопроса?


о таком объёме почти 800. - надо брать

сканируете, расплатимся по-честному
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 28.04.2012 - 22:03
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Стоит это издание ( в приличном состоянии) порядка 4000-4500р. Так что на запрашиваемые (на других сайтах) 25 000 не надейтесь (хотя, может и найдете такого дурачка).

В 1925г. книга была переиздана под названием "Осмотр трупа при милицейском и розыскном дознании".Это раритет (очень маленький тираж). Почему и стоит около 5 000 -10 000р

Практического знания, разумеется, не имеет. Только библиографическая ценность.
Автографы автора на специальной литературе ценности не имеют ( это не Толстой с Достоевским).

Сообщение отредактировал FILIN - 28.04.2012 - 22:19
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gerat
сообщение 29.04.2012 - 10:28
Сообщение #5


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 19 881


Автографы автора на специальной литературе ценности не имеют ( это не Толстой с Достоевским).

Не могу с этим согласиться в полной мере. Да, для тех кто не интересуется спец литературой а больше собирает художественную им сие не интересно. А вот для специалистов, которые увлекаются подобными штуками ( т.е старыми изданиями спец литературы) может быть весьма познавательно, но согласен 25000 оно не стоит в любом случае.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
PBS
сообщение 30.04.2012 - 05:57
Сообщение #6


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 1.04.2012
Пользователь №: 32 264


Может и не стоит 20-25 тыс,как знать,я не букинист))).Сам по образованию врач. Сами назовите цену вопроса.Книга была подарена деду,когда проходил стажировку в Харькове лично автором.

Книга была подарена деду,когда проходил стажировку в Харькове лично автором.На днях пошлю скан.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Мих
сообщение 30.04.2012 - 08:26
Сообщение #7


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 173


Цитата(PBS @ 30.04.2012 - 05:57)
Сами назовите цену вопроса.

так вроде назвали уже. Уж кому кому но филину в этом вопросе нет равных. Библиоман он которому равных нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gerat
сообщение 30.04.2012 - 09:16
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 19 881


PBS
Поищите в сети сайты букинистов и поспрашивайте там о стоимости этой книги. Реально там там и узнаете. сколько она стоит. Тут вряд ли вам назовут точную цену. Заодно и выясните вопрос имеет ли автограф на книге какую-либо ценность.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.04.2012 - 11:42
Сообщение #9


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Gerat
Хорошие советы можно только приветствовать.
А вот когда человека просто вводят в заблуждение - это уже называется не совет, а мудоз......
И что за совершенно некорректное:" Тут вряд ли вам назовут точную цену.".
Обвиняете нас в мелком шаромыжничестве^ дескать сбить цену и купить?

У букинистов есть специальные издания букинистической литературы с указанием примерной стоимости.
Это еще советская традиция.
Но спецлитература в эти издания никогда не входила.

И подавляющее большинство букнистов просто не знают цену антикварной медицинской книги. Тем более, что с прошлого года к антикварным стали относить все книги изданные до 1957г.
Есть только один магазин медицинской букинистической книги и тот в Москве - филиал "Пушкинской лавки".

Сообщение отредактировал FILIN - 30.04.2012 - 16:14
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gerat
сообщение 30.04.2012 - 19:02
Сообщение #10


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 19 881


Цитата(FILIN @ 30.04.2012 - 11:42)
Gerat
Хорошие советы можно только приветствовать.
А вот когда человека просто вводят в заблуждение - это уже называется не совет, а мудоз......
И что за совершенно некорректное:" Тут вряд ли вам назовут точную цену.".
Обвиняете нас в мелком шаромыжничестве^ дескать сбить цену и купить?

У букинистов есть специальные издания букинистической литературы с указанием примерной стоимости.
Это еще советская традиция.
Но спецлитература в эти издания никогда не входила.

И подавляющее большинство букнистов просто не знают цену антикварной медицинской книги. Тем более, что с прошлого года к антикварным стали относить все книги изданные до 1957г.
Есть только один магазин медицинской букинистической книги и тот в Москве - филиал "Пушкинской лавки".


FILIN
1 Никого в заблуждение я не вводил
2 В мелком шаромыжничестве никого не обвинял, за меня утверждать не надо.
3 Топикстартеру рекомедовал бы поискать подобные форумы в сети. Создать там топики с фотографиями книг ( не мешало бы их и тут выложить) и потом на ФСМ выложить ссылки на обсуждения ваших книг на букинистических форумах.
http://rurare.com/ - вот тут поглядите может помогут с советом
Заодно и послушали бы, что скажут спецы по книгам о ценности авторгафа Бокариуса. Влияет ли его наличие на стоимость книги и если влияет то на какую денежную величину.
Мое субьективное мнение - есть есть 2 книги в одинаковом состоянии, одна с автографом Бокариуса, другая без - то первая будет стоить несколько подороже.
4. Тем более, что с прошлого года к антикварным стали относить все книги изданные до 1957г.
Позвольте узнать откуда такая информация.Просто сам интересуюсь раритетной юр литературой да и вообще всем что относиться к книгам, потому и любопытно.
5 FILIN а такой вопросец ( раз вы настолько в теме по раритетным книгам), а сколько может стоить например ну книга с автографом Достоевского ? Просто интересно

Порылся по форуму - ну вот ради интереса эту книгу
Тур А.Ф. Практическая гематология детского возраста. Ленинград-Москва Медгиз 1931г. 239 с. Тираж 3000 экз.
Оценили до 7000 рублей.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.04.2012 - 20:08
Сообщение #11


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Gerat
Вы мой постинг как-то странно читали.

Я же ясно написал - нет устойчивой, определенной цены на букинистические медицинские книги.
Устанавливается она эмпирически. Вот установили, что Руководство Гофмана в полукожаном переплете с золотым тиснением стоит 4500р., а в картонном - 3500р.

Основной принцип - за какую максимальную цену, эту книгу можно относительно быстро продать.

Для специальной литературы цены не высокие. Можно и 20 000р. запросить. Вот только не купят её или купят в течении 3-4 лет. А это продавцу всегда не выгодно (закон зависимости прибыли от темпов оборота никто не отменял).

Вы сослались на какую-то книгу, как на пример.
Очень неудачно. Поглядим, купят ли эту книгу вообще. Не придется ли снижать цену в половину, до 1/10. Мне при торге удавалось сбить цену и в половину ( вместо 5000р. продавец согласился на 2 500 + небольшая консультация по СМЭ, хотя реальная стоимость этой книги была где-то около 4000р.).

Я не без улыбки наблюдаю уже лет 7, как на одном книжном сайте с букинистическим отделом, лежат две книги стоимостью по 25 000р. и 30 000р. За 7 лет их не могут продать. Не стоят они этих денег. Цена каждой где-то 4-5тыс., не более.

Автограф Достоевского гляну.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gerat
сообщение 30.04.2012 - 20:24
Сообщение #12


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 19 881


Тем более, что с прошлого года к антикварным стали относить все книги изданные до 1957г.
FILIN А что ответите по поводу этого утверждения ? Откуда такая информация ?
И еще ,можете посоветовать нормальный букинистические форумы ?

Сообщение отредактировал Gerat - 30.04.2012 - 20:27
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.04.2012 - 20:37
Сообщение #13


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Информация из надежного источника.
У меня два букинистических сайта, на которые я захожу постоянно.
Ссылок не дам.
Самому не хватает.

Есть еще с десяток - но на них редко бываю. Судебной медицины практически нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 30.04.2012 - 21:13
Сообщение #14


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


История в тему.
В начале 90-х годов пришел ко мне один спившийся субъект и предложил купить томик прижизненного издания Рудольфа Вирхова (кстати, с автографом автора).
На вопрос: откуда книга?, он пояснил, что дед привез в качестве трофея из Германии
Оценил он книгу ни много ни мало в 750$
Сумма и сейчас приличная, а тогда была для меня вообще неподъемная.
Пришлось отказаться
Он тогда выставил книгу в довольно известный букинистический магазин.
Однако книга не продовалась, так как никто не знал, что за автор такой – Р.Вирхов.
А гистологические иллюстрации просвещенной публике еще меньше о чем-то говорили.
Тогда он передал книгу через знакомых в Москву, в букинистический магазин
Там тоже книгу никто не купил.
В конечном итоге, почти через год, я ее выменял на 2 литра спирта.
Вот и все.
Нет особого спроса на специализированную мед. литературу.
Поэтому и цена на нее очень и очень условная.
Как кому повезет.

Сообщение отредактировал Доктор Немо - 30.04.2012 - 21:14
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gerat
сообщение 30.04.2012 - 21:50
Сообщение #15


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 19 881


да мне нужна больше букинистическая юр литература ( и то не уголовно-правовые,а гражданские книги) , СМ литература мне не интересует ( у меня в электронном виде ее нормально читать хватит, спасибо некоторым участникам ФСМ). Но вот FILIN жадничает не хочет раскрыть своих секретов де можно ее купить в интернете. smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 01:44