Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Программное обеспечение в СМЭ

>
Nikolet
сообщение 26.05.2012 - 13:25
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.05.2012
Пользователь №: 33 018


Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи!
К сожалению, просторы интернета не содержат практически никакой информации о каких-либо программных комплексах, автоматизированных информационных систем, информационных аналитических системах или вообще о каком бы то ни было программном обеспечении, автоматизирующее деятельность бюро СМЭ.
Прошу, расскажите, чем вы пользуетесь в работе. Я имею в виду именно программы для регистрации экспертиз и освидетельствований, составление отчетности в минздрав и так далее.

На форуме нашла только старые темы, может что-то изменилось.

Буду очень признательна!! biggrin.gif

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Michalev
сообщение 26.05.2012 - 14:14
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.09.2007
Из: г. Сыктывкар
Пользователь №: 5 741


Немножко шаманства в Excel - и все отчетные таблицы отделения (МКО в моем случае) генерируются автоматически, за любой период. Интересовался этим вопросом в свое время - не нашел абсолютно ничего подходящего, поэтому пришлось делать самому. Как выяснилось, Excel в этом отношении предлагает практически неограниченные возможности, но пришлось разбираться с VBA (это язык программирования).
Другой вариант - напрячь программиста, разбирающегося в базах данных, и совместно сделать то, что Вам нужно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nikolet
сообщение 26.05.2012 - 14:37
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.05.2012
Пользователь №: 33 018


То что можно заниматься шаманством в экселе на vba, я знаю. Но не ужели все бюро выходят из положения таким способом или работают полностью вручную с бумагами. Думаю, не у всех есть возможность разработать ПО, на это нужно тратить время и деньги. А если необходимо собирать отчетность по краю, обмениваться экселевскими файликами? Просто считаю, что такая крупная область должна быть как-то автоматизирована, ведь сколько существует прикладных решений для других областей медицины, хотя бы базе 1С:Предприятия, да и мало ли еще вариантов решения (web и так далее). Это же такое поле для деятельности! Можно создать полноценную многофункциональную систему и не только для создания отчетности, но и для контроля, оценки деятельности, почему никому из разработчиков не интересна эта тема... возможно я все же плохо искала.

Спасибо, что откликнулись smile.gif Пойду писать диплом дальше.

Сообщение отредактировал Nikolet - 26.05.2012 - 14:38
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 26.05.2012 - 15:38
Сообщение #4


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Аналогично использую Exel собственного формата. Каждый день добавляю единицы с разбивкой по рубрикам, как требует годовой отчет, и вся премудрость. Это по живым. По неживым в Бюро создана централизованная онлайн-система, но я не автор, конкретизировать не могу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 26.05.2012 - 16:34
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Об электронных журналах, с последующим составлением отчета - была такая тема (или в какой-то теме большой кусок) с выложенными образцами.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 26.05.2012 - 17:45
Сообщение #6


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Знаю, что великолепная программная система по регистрации, учету, хранению и анализу базы данных для разных отделений, в том числе районных, разработана и успешно работает в Красноярском краевом Бюро СМЭ. Но некоммерческое распространение данной программы не предусмотрено, а какова цена вопроса - нужно узнавать у правообладателей
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
RektoR85
сообщение 26.05.2012 - 18:46
Сообщение #7


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 12 050


Цитата(Nikolet @ 26.05.2012 - 15:25)
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи!
К сожалению, просторы интернета не содержат практически никакой информации о каких-либо программных комплексахbiggrin.gif

Разработка програмных комплексов для отчётов для СМЭ малоразработанное направление, так как разработку этих комплексов восновном ведут прогеры работающие в частных компаниях, которые работают за деньги, а СМЭ организация не богатая на эти расходы. Программы по серьёзней в основном разрабатывают для лабораторий МКО, химии независимые кулибины которые хоть что то сами могут. Надо в продвинутых бюро отдельную ставку открыть для прогеров со знанием СМЭ для таких разработок, тогда и покатят проги по таким делам. А так будем топтатся на месте. 1С рулит, эхсель отдыхает (несерьёзно).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nikolet
сообщение 27.05.2012 - 09:53
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.05.2012
Пользователь №: 33 018


Спасибо, теперь хотя бы понятно в каком направлении осуществлять поиски. smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lex
сообщение 28.05.2012 - 08:41
Сообщение #9


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 3 360


Посмотрите здесь. Это по типу электронного журнала.
"В.В.- Сервис"
Ставропольский край, г.Невинномысск
т.+7-909-758-758-3;+7-918-786-77-95.
WWW.VVService.narod.ru,


Прикрепленные файлы
Судебная медицина - Прикрепленный файл  Opisanie.doc ( 608 килобайт ) Кол-во скачиваний:  1300
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 12:28