Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Помогите установить причину смерти, пожалуйста!, Самоубийство или убийство

>
Alex88
сообщение 27.05.2012 - 01:32
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2012
Пользователь №: 33 029


24 апреля 2012 года мой муж был найден повешенным в одиночной камере ШИЗО исправительной колонии. Накануне мы с ним разговаривали по телефону - совершенно обычный разговор, не за что даже зацепиться. По материалам проверки по факту смерти - острое психическое расстройство с 20 апреля, естественно суицид. Проблема в том, что в связи с моей работой, нам обоим неоднократно угрожали физической расправой, поскольку до мужа добраться было значительно легче, то, вполне возможно, это убийство. Меня очень настраживает тот факт, что мне не разрешили сфотографировать тело мужа в морге, хотя в Беларуси это не запрещено инструкциями Минздрава. Фотографировала уже дома, на сколько хватило сил, чтобы удержать 130 кг веса в гробу. На лбу слева продолговатая шишка с синяком, которую "не заметила" эксперт, вторая шишика округлой формы на лбу справа, синяк вокруг неё выражен не ярко. На боковой и задней поверхности поясницы слева синяки, с моей точки зрения, разного возраста (нанесены в разное время), левая ягодица тоже синяя, справа на пояснице также синяки, в подмышечной области синяк - всего этого нет в заключении эксперта! Если с подмышкой и правой стороной поясницы ещё можно соглашаться на трупные пятна, то шишки на лбу и синяки на пояснице слева явно на трупные пятна не похожи. Подъязычная кость и хрящи гортани целые, про позвонки в экспертизе ни слова. Очень странное место и высота, на которой муж повесился, такое впечатление, что его спящего (или уколотого) не смогли поднять в петле выше из-за того, что он рослый и тяжёлый, хотя выше была более "привлекательная" труба. Повесился на простыне, странгуляционная борозда видна на фотографиях, эксперт дала заключение что она "могла образоваться и от одного контакта с травмирующим предметом".
Есть все фотографии, сделанные дома, отсняты материалы проверки по факту смерти, с чёрно-белыми фотографиями и заключением эксперта. Умоляю помогите установить настоящую причину смерти, в нашей стране это нереально из-за отсутствия действительно независимых экспертов. Все материалы могу как разместить здесь, так и прислать на е-мэйл, если кто-нибудь возьмётся помочь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 27.05.2012 - 16:59
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Размещать не надо ( по фотографиям что-то утверждать занятие небезопасное).
Может быть кто и отклинется, что бы помочь Вам.
(Хотя внутренняя почта для Вас пока недоступна).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Alex88
сообщение 28.05.2012 - 00:10
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2012
Пользователь №: 33 029


Цитата(FILIN @ 27.05.2012 - 17:59)
Размещать не надо ( по фотографиям что-то утверждать занятие небезопасное).
Может быть кто и отклинется, что бы помочь Вам.
(Хотя внутренняя почта для Вас пока недоступна).


Спасибо большое уже за то, что разместили мой крик души. Если кто-то попытается помочь, буду безмерно благодарна!
Не могу поверить, что муж ушёл сам, но я не специалист, к сожалению
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 18:29