Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Формидрон, нужен совет, очень!

>
Anita123
сообщение 30.05.2012 - 17:12
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 30.05.2012
Пользователь №: 33 086


После того, как вернула туфли из ремонта и одела их пару раз, начали чесаться пальцы ног. В аптеке посоветовали продезинфицировать обувь раствором формидрона (как я поняла, там 10% формальдегида плюс вода и этанол).
Я спросила формацевта, надо ли его дополнительно разводить - сказали, что там концентрация достаточно безопасная, взять ватку и намазать обувь изнутри.

Во-первых, я никакой маски и перчаток не использовала, но потом промыла руки водой с мылом несколько раз. Обувь пахнет и не знаю,как долго будет пахнуть. Даже голова заболела от этого запаха и слегка затошнило. Обувь внутри из кожи (натуральной).
Вопросы.
Скажите, правильно ли я смыла формидрон с кожи рук и не образуется ли там пленки (вода холодная, т.к. отключили горячую, но с мылом)? Боюсь, что вдруг глаз зачешется, а я забуду,что руки были после формидрона.
Действительно ли безвредно то, что я именно намазала формидроном внутреннюю поверхности туфли? Все-таки натуральная кожа все впитывает.
Как убрать запах формидрона в туфлях?
Или это бесполезно и теперь все время они будут пахнуть формальдегидом? Особенно, если жарко и ноги вспотеют летом?
Что делать?
На будущее, как правильно дезинфицировать обувь?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.05.2012 - 18:11
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Ответы с конца вопросов:
На будужее - прежде чем слушать мнение "аптекарей", обратитесь к дерматологу. Очень может статься, что обувь не при чём.
Запах сам выветрится.
Ничего страшного для кожи нет.
Правильно сделали, что вымыли.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anita123
сообщение 30.05.2012 - 18:51
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 30.05.2012
Пользователь №: 33 086


Цитата(FILIN @ 30.05.2012 - 19:11)
Ответы с конца вопросов:
На будужее - прежде чем слушать мнение "аптекарей", обратитесь к дерматологу. Очень может статься, что обувь не при чём.
Запах сам выветрится.
Ничего страшного для кожи нет.
Правильно сделали, что вымыли.


Спасибо за ответ!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 17:52