Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
4 страниц V  1 2 3 > »   
>

Побывать в морге

>
Mariya_Step
сообщение 14.06.2012 - 23:42
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 14.06.2012
Пользователь №: 33 249


Здравствуйте, уважаемые СМЭ!

Я знаю, что эта тема неоднократно поднималась на форуме и все же я спрошу. Мне посоветовал сходить в морг один близкий человек. Чтобы осознать жизнь и строить ее разумно, чтобы понять, что смерть придет к каждому в свое время, чтобы проникнуться тем, что жизнь человека - быстра и нужно ценитю. А также научиться относиться к близким иначе. Но у меня нет друзей-медиков и моя специальность далека от этого (компьютеры), поэтому, конечно, для меня побывать там практически нереально. Я не знаю, как сказать лучше, но, я надеюсь, что Вы меня поняли. Может быть кто-то может помочь с этим?

P.S. Я здоровый человек, не некрофил, не сдвинутый на вопросе смерти.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gerat
сообщение 14.06.2012 - 23:43
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 19 881


М- де странный способ понять жизнь. В сети куча роликов где заснято вскрытие, скачайте поглядите.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Mariya_Step
сообщение 15.06.2012 - 01:43
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 14.06.2012
Пользователь №: 33 249


Цитата(Gerat @ 15.06.2012 - 00:43)
М- де странный способ понять жизнь. В сети куча роликов где заснято вскрытие, скачайте поглядите.

Вы знаете, ролики - это одно., а вживую - это вживую. Я действительно думаю, что это может мне дать хороший стимул.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Черная Пантера
сообщение 15.06.2012 - 04:54
Сообщение #4


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 27.09.2011
Пользователь №: 29 011


Цитата(Mariya_Step @ 15.06.2012 - 01:43)
Вы знаете, ролики - это одно., а вживую - это вживую. Я действительно думаю, что это может мне дать хороший стимул.



Сайт Послушайте эту песню... Зачем в морг ходить? Что там хорошего? Праздное любопытство царство мёртвых не любит... cool.gif А песня, действительно, хорошая.

http://www.youtube.com/watch?v=6PRrD6qSQ1g Это в ю-тубе. С. Копылова " Подруги". О жизни и смерти...

Сообщение отредактировал Черная Пантера - 15.06.2012 - 04:58
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Mariya_Step
сообщение 15.06.2012 - 13:36
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 14.06.2012
Пользователь №: 33 249


Цитата(Черная Пантера @ 15.06.2012 - 05:54)
Послушайте эту песню... Зачем в морг ходить? Что там хорошего? Праздное любопытство царство мёртвых не любит... cool.gif А песня, действительно, хорошая.

Я послушала, спасибо!
Как раз праздное шатание и глазение на трупы для эмоций и щекотания нервов я считаю бесполезным и вредным, да и, возможно, некоторым неуважением к умершим. Я же хочу осознать именно смерть и понять, с чем любой человек сталкивается рано или поздно, а также что стоит ценить в жизни, а за чем не стоит гнаться. Построить свою жизнь на основе настоящих ценностей с осознанием этого, а не просто с пониманием- это делать надо, а это не надо. А когда сталкиваешься наяву и вникаешь - осознание приходит и оно уже твое, а не просто мысль, услышанная от другого человека. , пересматриваешь свое отношение к жизни..
Поэтому я очень надеюсь, что, быть может, кто-то смог бы подсобить.Если у кого-то есть возможность, я буду очень признательна. Может, можно присоединиться к группе со студентами-медиками или еще как-то.
Пардон за развернутый ответ. Для меня именно за этим стоит сходить в морг.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Carp81
сообщение 19.06.2012 - 10:34
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.06.2012
Пользователь №: 33 295


Мария,пардон,но ваше настойчивое желание посетить морг чем-то напоминает навязчивое состояние.Если вам так необходимо понять,что стоит ценить в жизни - не лучше-ли посетить хоспис,пойти волонтером в какую-нибудь организацию помогающую к примеру онкологическим больным и т.д.Иначе это все напоминает тинейджерские фантазии на тему о вампирах.

Сообщение отредактировал Carp81 - 19.06.2012 - 10:35
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Владимировна
сообщение 19.06.2012 - 13:48
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 20.06.2010
Пользователь №: 22 013


Цитата
Mariya_Step 15.06.2012 - 00:42
Чтобы осознать жизнь и строить ее разумно, чтобы понять, что смерть придет к каждому в свое время, чтобы проникнуться тем, что жизнь человека - быстра и нужно ценитю. А также научиться относиться к близким иначе
.

Для этого надо идти работать в медицину-чтобы понять и осознать то что вы хотите! Или же как было уже сказано выше идти волонтером-так на много лучше вы сможите осознсть что надо ценить и как,а так же почувствуете боль и страдания других людей-чтобы относится лучше к своим родственникам (ведт от болезней и страданий не кто не застрахован)!
В противном случаи человеку далекому от медицины в морге делать нечего!!!

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Mariya_Step
сообщение 19.06.2012 - 16:16
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 14.06.2012
Пользователь №: 33 249


Цитата(Владимировна @ 19.06.2012 - 14:48)
.

Для этого надо идти работать в медицину-чтобы понять и осознать то что вы хотите! Или же как было уже сказано выше идти волонтером-так на много лучше вы сможите осознсть что надо ценить и как,а так же почувствуете боль и страдания других людей-чтобы относится лучше к своим родственникам (ведт от болезней и страданий не кто не застрахован)!
В противном случаи человеку далекому от медицины в морге делать нечего!!!

Я не хочу быть медиком. Поймите, я скорее имею гуманитарное мышление(несмотря на специальность), но я никак не медик и идти туда и тратить годы ради одного маленького понимания - это не разумно. Да и не медикам в морге делать нечего только тем, которые хотят там работать. Я же хочу только заглянуть.


Carp
, я волонтерила в хосписе. А про навязчивые состояние - не надо, пожалуйста. Я даже не хочу ввязываться в эти дурацкие доказательства и споры, что я, мол, не верблюд.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Carp81
сообщение 19.06.2012 - 16:39
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.06.2012
Пользователь №: 33 295


Mariya я лишь пытаюсь донести до вас одну простую мысль - о том,что в морге ответов нет.Человек повидавший сотни мертвых тел,но не разу не терявший в жизни близкого,любимого человека - не знает об этой жизни ровным счетом ничего.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Mariya_Step
сообщение 22.06.2012 - 13:29
Сообщение #10


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 14.06.2012
Пользователь №: 33 249


Цитата(Carp81 @ 19.06.2012 - 17:39)
Mariya я лишь пытаюсь донести до вас одну простую мысль - о том,что в морге ответов нет.Человек повидавший сотни мертвых тел,но не разу не терявший в жизни близкого,любимого человека - не знает об этой жизни ровным счетом ничего.

Не надо говорить за всех, у каждого человека есть право на личное исследование в его жизни, а говорить другому - это, мол, тебе ничего не даст - да откуда Вам знать, при каких обстоятельствах лучше разбираться в жизни другому человеку? Это может быть только предположение.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Carp81
сообщение 22.06.2012 - 13:48
Сообщение #11


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.06.2012
Пользователь №: 33 295


Mariya_Step Отвечаю в последний раз и сдаюсьsmile.gifМорг как учереждение может быть полезен рабочему Василию - там его может испугать вид легких курильщика и это пойдет ему на пользу.Мы с вами,современные молодые люди если что-то и ищем там,то это чувство сострадания и сопереживания,которого увы найти там нельзя.Не происходит момент узнавания,идентификации,отождествления себя с умершими.Если-бы это происходило,половина из здешних врачей имела-бы как минимум букет психических расстройств.

Сообщение отредактировал Carp81 - 22.06.2012 - 13:49
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
филя!
сообщение 22.06.2012 - 21:24
Сообщение #12


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 26.01.2012
Пользователь №: 31 111


Вам лучше в реанимационном отделении видет процесс умирания. Особенно детей sad.gif -невероятно тяжело, когда уже ничего не можешь сделать.Когда кто-то умирает, боль пациента, родственников переносишь на себя.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Mariya_Step
сообщение 23.06.2012 - 14:15
Сообщение #13


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 14.06.2012
Пользователь №: 33 249


Цитата(филя! @ 22.06.2012 - 22:24)
Вам лучше в реанимационном отделении видет процесс умирания. Особенно детей sad.gif -невероятно тяжело, когда уже ничего не можешь сделать.Когда кто-то умирает, боль пациента, родственников переносишь на себя.

Да, это очень тяжело. sad.gif Но я бы не хотела при таком присутствовать.
Вы, наверное, врач?

Сообщение отредактировал Mariya_Step - 23.06.2012 - 14:15
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
azazello
сообщение 23.06.2012 - 15:15
Сообщение #14


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 23.06.2012
Пользователь №: 33 353


Цитата(Mariya_Step @ 15.06.2012 - 00:42)
Здравствуйте, уважаемые СМЭ!

Я знаю, что эта тема неоднократно поднималась на форуме и все же я спрошу. Мне посоветовал сходить в морг один близкий человек. Чтобы осознать жизнь и строить ее разумно, чтобы понять, что смерть придет к каждому в свое время, чтобы проникнуться тем, что жизнь человека - быстра и нужно ценитю. А также научиться относиться к близким иначе. Но у меня нет друзей-медиков и моя специальность далека от этого (компьютеры), поэтому, конечно, для меня побывать там практически нереально. Я не знаю, как сказать лучше, но, я надеюсь, что Вы меня поняли. Может быть кто-то может помочь с этим?

P.S. Я здоровый человек, не некрофил, не сдвинутый на вопросе смерти.



вас в морг никто не пустит просто так что бы "поглазеть"
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Рома
сообщение 23.06.2012 - 19:47
Сообщение #15


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.07.2007
Пользователь №: 5 423


Цитата(azazello @ 23.06.2012 - 15:15)
вас в морг никто не пустит просто так что бы "поглазеть"
Официально, конечно, никто не пустит, а неофициально - почему бы и нет? По-моему, в том, чтобы показать вскрытие скоропостижного трупа интересующейся девушке, ничего страшного нет. (Вы, кстати, я имею в виду Марию, даже не указали, где живете.) То, что вы всего лишь пощекочите себе нервы и ничего кроме этого не вынесите, - правда. Адекватное восприятие трупа как оболочки, куклы, если хотите, не имеющей в эмоциональном плане никакого отношения к живому человеку, приходит лишь после участия в проведении вскрытия. А так, вам просто будет страшновато - и всё. Ну, хотя бы убедитесь в этом.
Цитата
Да и не медикам в морге делать нечего только тем, которые хотят там работать
Это вы просто не знаете специфики. Все студенты обязательно хоть пару раз да присутствуют на вскрытиях. Кто хочет, сам вскрывает или помогает (официально, не говоря уже о личных договоренностях). Во время всего курса топографической анатомии наформалиненный труп вообще постоянно лежит в учебной комнате и препарируется в соответствии с учебным планом. Если по правилам, так каждый врач должен уметь проводить судебно-медицинское исследование трупа.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

4 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 11:29