Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Помогите с о сроками...

>
Агата
сообщение 18.06.2012 - 08:21
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.06.2012
Пользователь №: 33 285


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени судебно-медицинский эксперт должен дать заключение (экспертиза трупа) после вскрытия? Есть ли какой-либо нормативный документ регламентирующий это?
Заранее спасибо!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.06.2012 - 09:59
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Таких документов нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Агата
сообщение 18.06.2012 - 10:04
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.06.2012
Пользователь №: 33 285


ПРАВИЛА
СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРУПА
(согласовано с Генеральной Прокуратурой РФ, Верховным Судом РФ, Министерством внутренних дел РФ)

8.9. Заключение эксперта должно быть отправлено лицу или органу, назначившему экспертизу, не позднее, чем через три дня после получения экспертом результатов всех проведенных лабораторных исследований. Начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, его заместитель, заведующие отделами и отделениями принимают необходимые меры и обеспечивают постоянный контроль за своевременностью доставки в лабораторию взятого при экспертизе трупа материала и отправления судебно-медицинскому эксперту заключений соответствующих экспертиз, произведенных в лаборатории.

а разве это не регламентирует?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.06.2012 - 10:10
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


В сотый раз повторяю - не надо мне цитировать документы, которые я прекрасно знаю.
Все же я эксперт.
И Вас борщ варить не учу.

Этот документ 1978г. изданный Минздравом СССР, что уже ставит под сомнение его лигитимность.
После него было Положение об организации и проведении СМЭ в РФ, в котором, в частности, указано, что экспертиза должна быть закончена в срок не позднее указанного в постановлении или определении.
Но так как Законодатель предусмотрел такое указание только для экспертиз по гражданским делам, то фактически сроков проведения СМЭ нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 17:49