Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Заключение эксперта, Угарный газ

>
Serg_Otello
сообщение 24.06.2012 - 13:54
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2012
Пользователь №: 33 361


Здравствуйте уважаемые эксперты!
18.04.12г. мною в квартире обнаружены 3 трупа (сын, бывшая жена и сожитель). После предварительного осмотра трупов эксперт сказал, что причина смерти - отравление угарным газом. В настоящее время заключение эксперта готово - причина смерти отравление угарным газом. Из заключения эксперта следует, что мой сын (12 лет) находился в состоянии алкогольного опьянения, взрослые были трезвые. Кроме того, в заключении указано, что сердечная деятельность моего сына была в полном порядке, но ниже написано, что орган сердца моего сына к эксперту (гистологу) не поступал. Кроме того, установлена дата смерти 18.04.12, а время смерти не установлено. Следователь поясняет, что эксперты перепутали гистологию сожителя и моего сына, а орган сердца просто потеряли. Мой вопрос к Вам, уважаемые эксперты - такое действительно случается? Как я могу исправить эту чудовищную опечатку(ошибку)? В каких случаях опрашиваются эксперты по результатам экспертизы и почему экспертом не устанавливалось время наступления смерти? И последнее: экспертиза начата 18.04.12г. окончена 20.05.12г. заключение эксперта поступило следователю 15.06.12г., все это время, а точнее месяц, где могло находиться заключение (на подписи, на проверке вышестоящего эксперта)?
С уважение, Сергей М.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 24.06.2012 - 14:06
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


В чём Вы усматриваете "чудовищность" ошибки?
Кто-то пострадал из=за неё?

Время смерти устанавливается по тестам, проведенным на месте происшествия, а не в секционной.
Для обгоревших трупов таких тестов нет вообще.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Serg_Otello
сообщение 24.06.2012 - 14:09
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2012
Пользователь №: 33 361


Цитата(FILIN @ 24.06.2012 - 15:06)
В чём Вы усматриваете "чудовищность" ошибки?
Кто-то пострадал из=за неё?

Время смерти устанавливается по тестам, проведенным на месте происшествия, а не в секционной.
Для обгоревших трупов таких тестов нет вообще.



Чудовищно для меня, бабушки и дедушки!!! Ребенок не пил!
Пожара не было, трупы не обгоревшие. Дата смерти 17.04.12
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 24.06.2012 - 14:14
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


А кто утверждает, что "пил"?
Перепутали Флаконы ( все же три трупа срочно вскрывать надо, да еще и другие есть). Непорядок, но бывает.
Если трупы не обговревшие и температура в помещении не была более 20 град, то тесты на установление давности смерти должны были быть проведены на месте проишествия и занесены в протокол осмотра МП.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Serg_Otello
сообщение 24.06.2012 - 17:31
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2012
Пользователь №: 33 361


Цитата(FILIN @ 24.06.2012 - 15:14)
А кто утверждает, что "пил"?
Перепутали Флаконы ( все же три трупа срочно вскрывать надо, да еще и другие есть). Непорядок, но бывает.
Если трупы не обговревшие и температура в помещении не была более 20 град, то тесты на установление давности смерти должны были быть проведены на месте проишествия и занесены в протокол осмотра МП.


БЫВАЕТ??!! Заключение суд.экспертизы -это не художественная литература! Домыслы и догадки здесь не уместны! Для следователя, ознакомившегося с данным заключением, мой сын на момент смерти находился в состоянии алкогольного опьянения. Но данный факт я опровергнуть не могу!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 24.06.2012 - 18:22
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Вы задали вопрос, я ответил на него.
Еще вопросы есть?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Serg_Otello
сообщение 24.06.2012 - 19:31
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2012
Пользователь №: 33 361


Цитата(FILIN @ 24.06.2012 - 19:22)
Вы задали вопрос, я ответил на него.
Еще вопросы есть?


Сорь! Эмоции!
И последний вопрос: При обнаружении 3-х трупов у всех была пена во рту. В заключении эксперт указал, что ротовая полость у всех троих чистая. Как это понимать?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 24.06.2012 - 19:37
Сообщение #8


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


обычно, при исследовании трупа эксперт ротовую полость не видит (за счет мощного трупного окоченения жевательных мышц). Может увидеть только преддверие рта (пространство между губами и зубами. В этом пространстве пена как правило, не сохраняется, а имевшаяся ранее на губах и коже вокруг рта - высыхает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Serg_Otello
сообщение 24.06.2012 - 19:49
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2012
Пользователь №: 33 361


Спасибо!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 18:31