Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Хочу узнать правду!, От чего умер мой ребенок?

>
Утёнок
сообщение 26.01.2006 - 15:56
Сообщение #1


Гость






В марте 2005 года узнала что беременна,радости не было предела .В 6 недель положили на сохранение сделали УЗИ серцебиение плода 156 ударов.В 19 недель сдала 3-ой скриненг ответ пришел в 25 недель повышеный риск дефекта нервной трубки,направили на консультацию в ЦПСиРЧ там тоже сделали УЗИ и кроме увеличеной(на две недели больше срока) печени все в порядке.Начиная с 25 недели анализы сдавала каждую неделю:резус-антитела ,редкие факторы,ВПИ-(дважды) все впорядке.27 недель-Амоксиклав и бактисубтил,28недель - имуноглобулин в/в,Сорбифер до родов,всё что говорили врачи выполняла.Последнее УЗИ 6 октября дословно:Фенометрия(мм)-БПР-92,ОГ-34.5,ОЖ-34.5 -доношеная беременность,ДБ-69,гестац.возраст 35недель и 4 дня(по мес.),масса плода3250-3350,плечо63(36-37 недель).Анотомия плода:гол.мозг,позвоночник,лицо,конечности,диафрагма -норма,сердце:с/б +,ритм - прав.,4-х кам,желудок,пер.бр.ст.,моч.пуз.,пупов.,3-сосуда -норма.Плацента:локализация передняя ст.,толщина 49,утолщина,степень зрелости 2,с участками расширенного межворситого пространства.Околоплодные воды - многоводие.Дополнительные исследования:доплиметрия,показатели в системе *мать-плацента-плод* и в средних мозговых арт. плода в пределах нормы.Особености:селезенка - 50х24,печень52 ,почки:правая 51х30,левая 51х29.Заключение:Размеры плода соответствуют доношеной беременности,головное предлежание,многоводие. Гепото-сплено-нефро-мегалия. Сказали что можно рожать но в идеале подождать 2 недели(они врачи наверно знают что говорят).19 октября на очередном плановом осмотре в ЦПСиРЧ Ставили КТГ (до этого дня КТГ было отличным)сердце не нашли,отправили на УЗИ там сказали что ребенок умер вызвали скорую которая отвезла меня в 36 роддом.В роддоме что то кололи в живот,21 октября родила девочку .Во время родов схваток не было прокололи пузырь 40 минут выкачивали болотного цвета слизь( вод не было),поставили капельницу начались схватки.Когда ребенок выходил ей сделали перфорацию.Пока я лежала в роддоме мужу выдали мед.свидетельство о перенатальной смерти дословно:Продолжительность настоящей беременности -40 недель,Ребенок родился - мацерированным,масса тела ребенка -3470,рост-55,смерть наступила до родов,от заболевания,основное заболевание или патологическое состояние ребенка -множественные врожденнык пороки развития плодаQ89.7,мацерация кожных покровов.плацентарная недостаточность.мед. факторы риска настоящей беременности - не было ,прочие факторы риска - не было,осложнения новорожденного - не было,врожденные аномалии(пороки развития,деформации и хромосомные нарушения)-не было.Потом дали Протокол поталогоанотомического исследования:Клинический диагноз:основной-"срочные роды в головном предлежинии.Умеренное многоводие,ожирение 3ст.,пороки развития плода,резус отр.кровь без сенсебилизации,латентный сахарный диабет,амниотомия,дефект последа.Патологоанотомический диагноз:Диабетическая фетопатия с эмбриопатией:крупный плод(3470г 55см при сроке 37-38 недель),характерный внешний вид(лунообразное лицо,короткая шея,гиперстенический тип сложения тала)врожденный порок развития сердца:щелевидный дефект межжелудочковой перегородки дл.0.9 см ,гипоплазия легких(-27%).гепатоспленомегалия(+68 и +86%% соответственно),микрополикистоз обеих почек.Патология плаценты:Мелкие плотно расположеные ворсины,обширные очаги некроза и отложения фибриноида,очаги экстромедклярного кроветворения в просвете сосудов отдельных ворсин.Осложнения:антенатальная асфиксия плода.Мацерация кожных покровов 3 ст. .Аутолиз внутренних органов.Заключение:Диабетическая фетопатия с эмбриопатией,приведшие к антенатальной асфиксии плода.Патологоанатомический
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Утёнок
сообщение 26.01.2006 - 17:36
Сообщение #2


Гость






Извените я не все дописала.Потологоанатомический диагноз.Коды:Осн.Р70.1 .Гистологическое исследование:легкие,печень,сердце,селезенка,кишечник,поджелудочная железа -резко выраженный аутолиз.почки-на фоне выраженных аутолических изменений определяются мелкие кисты.Вот такие заключения у меня на руках,что касается диабета у меня его нет и не когда не было ожирение может быть по весу но я крупного телосложения и рост у меня не маленький 178см ,широкая кость.Дело даже не в том что бы наказать врачей которые не увидели пороки на ранних сроках(или не хотели видеть)я же наблюдалась в Диагностическом центре одном из самых лучших в г.Москве не ужели туда берут работать кого попало.Мне надо знать точно от чего все таки умерла моя дочка которую я ждала более 8 лет.И если врачи все таки виноваты они ответят!Если я соберусь еще рожать на что обращать внимание от чего страховаться ,наверно в первую очередь от таких врачей которые вели маю беременность.Прошло уже три месяца а я так и не могу добится правды.Пожалуйстя помогите разобраться и узнать правду какая бы тяжелая она не была больше чем я потеряла уже не потерять.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 26.01.2006 - 18:12
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Примите мои соболезнования.
Мы тут на форуме не акушеры и не специалисты по неонатологии. Ваш вопрос вообще-то к ним.

Но мне, как не специалисту, заключение патанатома и вся история болезни показались логичными. Никаких медицинских ошибок я не заметил. В случае попытки подать в суд на врачей у Вас практически нет никаких шансов доказать, что произошедшее - их вина.

Теперь общее замечание. Когда врач говорит Вам, что всё хорошо - это не значит, что Вы действительно здоровы. Это просто значит, что врач никакой патологии не нашёл. КТГ и УЗИ могут быть в норме, просто от того, что они не показали имеющуюся патологию плаценты или плода. Техника-то не совершенна.

Поэтому Вы и не можете аргументировать теперь свои претензии к врачам по типу: "А говорили, что всё в порядке". Ну если у врача никаких плохих находок нет, то он и должен говорить, что всё в порядке, но это не значит, что заболевания не было.

Теперь к Вашему вопросу.
Ребёнок умер ещё в утробе из-за патологии плаценты и врождённых уродств. Этому могут способствовать многие факторы, в первую очередь, генетические. Это надо постараться прояснить теперь перед следующей попыткой забеременеть. Есть специальные генетические консультации для супругов. Избыточный вес (3-й степени) скорее всего и привёл к развитию скрытой сахарной болезни, а она способствовала развитию патологии плаценты.
В любом случае Вам надо серьёзно заняться своим здоровьем и пройти серьёзное обследование у разных специалистов. Скорее всего пролечиться, а уже потом делать следующую попытку с беременностью.

В Вашей трагедии врачи скорее всего не виноваты. Не зацикливайтесь на прошлом и не цепляйтесь за эту трагедию. Постарайтесь смотреть вперёд. Не тратьте жизненные силы и время на склоки и дрязги. Постарайтесь про это меньше думать. Лечитесь и стартуйте следующую попытку. Как это и раньше во всех деревнях было. Бог-дал, бог-взял. Следующий...

Желаю крепкого здоровья и здоровых деток!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Утёнок
сообщение 26.01.2006 - 20:52
Сообщение #4


Гость






Цитата(Борода @ 26.01.2006 - 18:12)
Примите мои соболезнования.
Мы тут на форуме не акушеры и не специалисты по неонатологии. Ваш вопрос вообще-то к ним.

Но мне, как не специалисту, заключение патанатома и вся история болезни показались логичными. Никаких медицинских ошибок я не заметил. В случае попытки подать в суд на врачей у Вас практически нет никаких шансов доказать, что произошедшее - их вина.

Теперь общее замечание. Когда врач говорит Вам, что всё хорошо - это не значит, что Вы действительно здоровы. Это просто значит, что врач никакой патологии не нашёл. КТГ и УЗИ могут быть в норме, просто от того, что они не показали имеющуюся патологию плаценты или плода. Техника-то не совершенна.

Поэтому Вы и не можете аргументировать теперь свои претензии к врачам по типу: "А говорили, что всё в порядке". Ну если у врача никаких плохих находок нет, то он и должен говорить, что всё в порядке, но это не значит, что заболевания не было.

Теперь к Вашему вопросу.
Ребёнок умер ещё в утробе из-за патологии плаценты и врождённых уродств. Этому могут способствовать многие факторы, в первую очередь, генетические. Это надо постараться прояснить теперь перед следующей попыткой забеременеть. Есть специальные генетические консультации для супругов. Избыточный вес (3-й степени) скорее всего и привёл к развитию скрытой сахарной болезни, а она способствовала развитию патологии плаценты.
В любом случае Вам надо серьёзно заняться своим здоровьем и пройти серьёзное обследование у разных специалистов. Скорее всего пролечиться, а уже потом делать следующую попытку с беременностью.

В Вашей трагедии врачи скорее всего не виноваты. Не зацикливайтесь на прошлом и не цепляйтесь за эту трагедию. Постарайтесь смотреть вперёд. Не тратьте жизненные силы и время на склоки и дрязги. Постарайтесь про это меньше думать. Лечитесь и стартуйте следующую попытку. Как это и раньше во всех деревнях было. Бог-дал, бог-взял. Следующий...

Желаю крепкого здоровья и здоровых деток!


Дело в том что я не страдаю ожирением как мне ставят,просто высокая и крупная у меня вся родня такая и муж у меня 185см.,Я не зацикливаюсь просто хочу знать правду!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Волчица
сообщение 10.03.2006 - 10:22
Сообщение #5


Гость






Я вам соболезную и очень прекрасно понимаю,дело в том,что 2,5 месяца назад у меня случилась такая же проблема,только малыш мой был недоношенный (31 неделя),гистология правда еще не готова.Во время беременности с ребенком было все впорядке,правда на 13 неделе было кровотечение,но на ребенка это не повлияло.Выписали с гемотомой через 2 месяца (была отслойка плодного пузыря и частичная отслойка плаценты),через неделю сделали УЗИ+доплер гематомы не обнаружили,и все развивалось как надо.За 4 дня до родов положили опять на сохранение.По УЗИ сказали что у ребенка парок сердца, маловодие и задержка розвития плода.Ночью начались слабые схватки (лежала всю ночь под КТГ),врвч сказала что из-за схваток он может не выжить.Через 2 дня на вечернем обходе врач не услышал сердцебиение моего малыша,отправили на УЗИ,сказали сердечко у него остановилось,через сутки я родила мальчика.Мне до сих пор тяжело вспоменать все это,но прекрасно знаю что отчаиваться не надо,жизнь на этом не кончается,но не могу смириться со смертью моего малыша.Мы с мужем давно хотели ребенка,но у нас ничего не получалось,у меня хроническое восполение придатка,которое постоянно воспаляется,и которое нкжно лечить антибиотиками.По вскрытию у малыша аутолиз внутренних органов,мацерация кожных покровов,антенатальная асфиксия плода,никакого парока не было.Тоже грешу на врачей,сейчас специалисты такие.....После родов попрасила медсестер показать мне историю родов (я сама мед работник) там я прочитала результаты УЗИ,когда сыночек был еще живой,у него было сильное обвитие пупавиной,а мне они ничего не сказали,могли бы сделать кесарево,но они ничего предпринимать не стали.На следующий день после родов пришла врач (меня это больше всего поразило!) ,я у нее спрашиваю будет ли она мне назначать иммуноглобулин (у меня 3-,а у мужа 3+ кров,чтобы при последующиз беременностях не было выкидыша или резус-конфликта) она на меня с выпучеными глазами посмотрела и сказала зачем ? Вобщем я теперь врачам не довиряю и считаю что в смерти моего мальчика виноваты они,я не буду писать в каком роддоме я рожала.Вот моя история
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 13:35