Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Инструкция по производству СМЭ в РК

>
han askar
сообщение 20.07.2012 - 08:35
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Юристы
Регистрация: 19.07.2012
Пользователь №: 33 557


Судебная медицина - Прикрепленный файл  ________________________________________________.doc ( 144.5 килобайт ) Кол-во скачиваний:  5239
Инструкция по организации и производству судебно-медицинской экспертизы в Республике Казахстан



Сообщение отредактировал FILIN - 20.07.2012 - 22:31
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 20.07.2012 - 22:36
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Хорошая Инструкция.
Коротко и по делу.
Жаль, не знаю казахского, а то перебрался бы от нашей российской многотомной тягомотины.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Тор
сообщение 21.07.2012 - 08:04
Сообщение #3


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2012
Пользователь №: 31 652


Цитата(FILIN @ 20.07.2012 - 22:36)
Хорошая Инструкция.
Коротко и по делу.
Жаль, не знаю казахского, а то перебрался бы от нашей российской многотомной тягомотины.

Мы тоже не все знаем. Приезжайте.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
HEROin
сообщение 23.07.2012 - 03:50
Сообщение #4


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 19.02.2007
Из: KZ
Пользователь №: 4 450


Цитата(FILIN @ 21.07.2012 - 01:36)
Хорошая Инструкция.
Коротко и по делу.
Жаль, не знаю казахского, а то перебрался бы от нашей российской многотомной тягомотины.


В зависимости от регионов ситуация с "языком" проведения экспертиз вполне комфортная, на севере, востоке, в центральных областях Казахстана подавляющее большинство экспертиз печатается на русском языке... На западе и юге ситуацией не владею, но думаю обратная картина...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 23.07.2012 - 07:00
Сообщение #5


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(Тор @ 21.07.2012 - 09:04)
Мы тоже не все знаем. Приезжайте.

Сразу навеяло воспоминания о том как в конце 90-х годов наши соотечественники были выдворены из Казахстана (и еще нескольких бывших союзных республик) - бежали, оставляя дома, нажитое... начиная жизнь заново... Снова приезжать? Наверно этот призыв сработает только для тех, кто нес свои сбережения в нью-МММ
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 23.07.2012 - 13:32
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Deni
Я разрыдался.
И от сочуствия к нашим соотечественникам, когда-то "изгнанных", и от презрения к собственной ничтожности, которая даже не видит очевидного - равнозначности РК и МММ (последняя, кстати, прекрасно описана в одном из рассказов О`Генри в начале 20го века).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 23.07.2012 - 19:04
Сообщение #7


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(FILIN @ 23.07.2012 - 14:32)
Deni
И от сочуствия к нашим соотечественникам, когда-то "изгнанных", и от презрения к собственной ничтожности, которая даже не видит очевидного - равнозначности РК и МММ (последняя, кстати, прекрасно описана в одном из рассказов О`Генри в начале 20го века).

Аналогия проста. С одной стороны, зная историю первой МММ, было верхом безумия снова нести свои сбережения г-ну Мавроди во вновь созданную пирамиду (нью-МММ) (однако несли, а теперь сокрушаются, что снова обманули и ничего не дали). С другой стороны, помня "чинный выезд" из РК и некоторых других республик в 90-е, также будет верхом безумия сейчас туда соваться, чтобы потом снова не оказаться с одним чемоданом и волчьим билетом
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 23.07.2012 - 19:22
Сообщение #8


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Кто читал О`Генри - в "пирамиду", разумеется, не сунулся. Ну, а кто не читал - оплачивай своё невежество (оплачивается не только образование. Невежество стоит дороже).

Я с интересом почитал бы тему "Русские в РК", написанную русским и там проживающим.
А суждения человека, который что-то предполагает - не интересно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Тор
сообщение 23.07.2012 - 20:39
Сообщение #9


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2012
Пользователь №: 31 652


Дени,извините конечно, но вы чушь несете. Никого никогда никуда не выдворяли. Моя семья живет в стране с 46го года. Всплески национализма были в 90е годы, (судя по рассказам), чтобы их природу понять, надо проанализировать ситуацию , но я думаю, что это было связанно с массовым притоком коренного сельского населения в города а так же с политиканами, которые пропиаривались через "идеи национального самосознания". Дальше мелких стычек это все не заходило.


Я закончил русскоязычную школу, обучаюсь на русскоязычном потоке в университете по Российским учебникам. И никаких притеснений националистического характера не испытываю. На русском со мной обучаются ребята самых различных национальностей. Большей частью казахи.

Казахский язык и литература входит в обязательную школьную программу наряду с русским и русской литературой. Эти предметы у нас шли все 11 лет обучения. Более того в университете на первом курсе мы ,как русскоязычный поток изучали казахский язык, а казахскоязычное отделение - русский.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 23.07.2012 - 21:12
Сообщение #10


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(Тор @ 23.07.2012 - 21:39)
Дени,извините конечно, но вы чушь несете. Никого никогда никуда не выдворяли.

Судя по этому чушь несу не я один. Я действительно в Казахстане не жил, но имел знакомство с несколькими семьями, которые вернулись из Казахстана. Почему то их рассказы разительно отличались от Ваших и были далеко не столь радужными.
Мы сейчас не говорим о причинах - виноват ли был всплеск национализма, или политиканы или фаза луны. Суть в том, что раз такое уже было, никто не даст гарантии, что это не повторится. Поэтому и считаю, что ехать в Казахстан для работы и жизни не стоит.
И тут чушь несут: "- Мы бежали из Казахстана десять лет назад. Тогда в Алма-Ате начались погромы. Мы бросили жилье, его никто не покупал - знали, что все равно уедем."

Сообщение отредактировал Deni - 23.07.2012 - 21:17
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 23.07.2012 - 21:19
Сообщение #11


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Deni @ 23.07.2012 - 22:12)
имел знакомство с несколькими семьями, которые вернулись из Казахстана.

У нас есть посёлок переселенцев,где живут русские,покинувшие республики Средней Азии и Казахстан ещё в те года.
Знаком с врачами,которые приехали из Туркмении и Казахстана.

Сообщение отредактировал медик - 23.07.2012 - 21:26
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 23.07.2012 - 22:39
Сообщение #12


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Deni
Ты опять забыл "золотое правило" - текст больше говорит об авторе, чем о событиях им описанных.

Первую ссылку ты прочитал просто невнимательно.

А внимательное чтение показало бы, что
- термин "вынужденный переселенц" - применяется исключительно со слов самого субъекта, что "вынужден был покинуть страну из-за межнациональных конфликтов" и никем не проверяется,
- статус "вынужденный переселенец" дает пусть небольшую, но все же льготу, поэтому охаять страну, где раньше проживал выгодно,
- только в 1997г " условия и процедуры предоставления статуса лицам не из СНГ, ищущим убежища, конкретизированы и приближены к требованиям Конвенции ООН.". И ужесточены.
А для лиц, из стран СНГ достаточно заявить, что "меня там притесняли по национальному признаку".
Проверки не будет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Тор
сообщение 24.07.2012 - 08:20
Сообщение #13


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2012
Пользователь №: 31 652


Цитата(Deni @ 23.07.2012 - 07:00)
конце 90-х годов наши соотечественники были выдворены из Казахстана


Цитата(Deni @ 23.07.2012 - 07:00)
"- Мы бежали из Казахстана десять лет назад..."


Сообщение отредактировал Тор - 24.07.2012 - 08:32
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 24.07.2012 - 11:51
Сообщение #14


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


И? В чем Вы видите противоречие? Выдворить можно и без грубой физической силы. Не зря же есть термин "доведение до самоубийства" - а уж довести до "бежать куда глаза глядят" вообще не проблема.
Да они бежали 10 лет назад (цитата относилась к событиям 2004 года).
Еще раз акцентирую внимание - я как и все совершенно нормально отношусь к казахскому народу, но с учетом имевшихся в истории событий 90-х годов работать туда не поеду. smile.gif спасибо за приглашение

Сообщение отредактировал Deni - 24.07.2012 - 11:53
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Тор
сообщение 24.07.2012 - 11:57
Сообщение #15


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2012
Пользователь №: 31 652


Цитата(Deni @ 24.07.2012 - 11:51)
И? В чем Вы видите противоречие? Выдворить можно и без грубой физической силы. Не зря же есть термин "доведение до самоубийства" - а уж довести до "бежать куда глаза глядят" вообще не проблема.
Да они бежали 10 лет назад (цитата относилась к событиям 2004 года).
Еще раз акцентирую внимание - я как и все совершенно нормально отношусь к казахскому народу, но с учетом имевшихся в истории событий 90-х годов работать туда не поеду. smile.gif спасибо за приглашение

Вас лично никто и не приглашал.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 12:43