Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Падение с высоты.

>
Александра77
сообщение 8.08.2012 - 23:14
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 8.08.2012
Пользователь №: 33 725


Здравствуйте. Буду очень признательна,если посчитаете возможным ответить на такой вопрос. Человек невысокого роста(около 158 см), выпрыгнул из окна(высота окна 110 см.) Дом серии 1600 ЛГ "корабль". Окно находилось на 8 этаже. Тело после падения находилось на расстоянии 12 метров от дома,располагалось более на животе,чем на боку и параллельно дому. Все происходило зимой,и тело упало на газон,покрытый утоптанным снегом.На месте первичного удара о землю было кровавое пятно,а тело находилось приблизительно в метре от него(вероятно,откатилось по инерции).Очень сильно была повреждена голова.До приезда скорой человек был еще жив.Вопрос мой заключается в том,что возникают некоторые сомнения,могло ли это быть самоубийством,т.к. некоторые утверждают,что с такого невысокого окна нельзя было выпрыгнуть настолько,чтоб отлететь на 12 метров(хотя человек был сам невысок).Что тело ,если человек сам выпрыгнул,должно было бы лежать перпендикулярно дому,а не параллельно. И что при падении с 8 этажа на газон с утоптанным снегом не могла так повредиться голова,что лоб даже треснул. Я более склонна считать это самоубийством,но все-таки сомнения во мне есть.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 8.08.2012 - 23:57
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


1/ О положении параллельно/перпендикулярно - вымысел.
Как угодно может находиться.
2. При ударе об утоптанный снег - мовреждения могут быть и тяжелыми.
3. 12м. - явно не место первичного удара о снег. Ни при выпрыгивании, ни тем более при выбрасывании ( при выбрасывании тело находится ближе к стене дома, чем при выпрыгивании) при свободном падении тело на такое расстояние не может переместиться.
Либо это грубая ошибка измерения, либо это ступенчатое падение, т.е. первоначально тело падает на какой-то выступающий предмет (типа козырька подъезда), а потом уже на землю.
Но даже в этом варианте - 12м. многовато. Скорее всего - неверное измерение.

ВАЖНО! Измерение должно было проводиться не от тела, а от места первичного приземления и строго по прямой до стены дома строго перпендикулярно ( вот эти условия, к сожалению, довольно часто при осмотре места происшествия не выполняются).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Александра77
сообщение 9.08.2012 - 01:09
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 8.08.2012
Пользователь №: 33 725


Спасибо Вам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 15:08