Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Выживаемость крокодила, мог ли пережить сезон?

>
GrishaP
сообщение 11.09.2012 - 12:26
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 11.09.2012
Пользователь №: 33 993


Здравствуйте! Я понимаю, что Вы человеческий доктор, но все же.

У меня был крокодил, которого я привез из Камбоджи. Может, это был кайман или аллигатор, но маловероятно. Он был длиной под конец примерно полтора метра или чуть длиннее. Сначала он жил в террариуме, а потом на полу. Где-то с ноября по май он впадал в оцепенение как-будто, но немного двигался если по нему настойчиво постучать. В этом году он не впадал в оцепенение до марта, а когда впал, то почти сразу перестал реагировать. В конце июля я окончательно решил, что он умер, завернул его в тряпку из машины и отнес на помойку. Я уже забыл про него, но через 2 недели сосед говорил, что якобы мой крокодил "ходит под машинами", а вчера еще один сосед говорил (он не знал, что это со мной связано), что видел во дворе "большую ящерицу".

Вопросы: 1. Мог ли он не умереть, а просто впасть в спячку снова? 2. Что мне будет, если участковый его все-таки поймает и соседи вспомнят, что он мой? Я его когда привез нигде не регистрировал и вообще не уверен, что их можно держать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 11.09.2012 - 14:30
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Обратитесь к ветеринарам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 11:35