Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

степень тяжести и причина-следственные связи

>
vit007
сообщение 12.10.2012 - 15:47
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 34 316


День добрый! Помогите разобраться с след.ситуации.
У моего сына компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Старшеклассник тупо решил показать свою крутость, сначало ударил портфелем по голове,а потом подсечкой уложил сына на ранец,после чего он уже не смог поднялся .
Едет судебное разбирательство по этому поводу, т.к. к ответственности его не привлекли, мы требуем компенсации за причиненное увечье. Сторона обидчика признает только факт содеянного (дело было в прокуратуре и факт этот уже не оспорим), но никаким образом отвечать не собираются, мол с кем не бывает.
Теперь, проявились последствия травмы. Заключение врача, после МРТ , как посттравматические.
Сторона ответчика , это заключение не устраивает, на что собираются обратится за установлением ПРИЧИНО СЛЕДСТВЕННОЙ связи в судмедэкперту. Когда дело было в прокуратуре, судмедэксперт дал заключение о степени тяжести (СРЕДНЕЕ) и я как я понимаю, что кроме тяжести травмы судить о ее последствиях судмедэксперт неполномочен, на это должен быть квалиф. специалист в этой области.
Заранее спасибо за комментарии.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 12.10.2012 - 17:26
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


А что Вас интересует или что Вам не понятно?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vit007
сообщение 15.10.2012 - 10:44
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 34 316


мне не понятно, устанавливает ли судмедэкспертиза ПРИЧИНО СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ между полученной травмой позвоночника и ее последствиями, которые проявились спустя 2 года? Или это выходит за рамки полномочий судмедэксперта и заключение должен(может) дать врач-специалист или комиссия врачей в этой области?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 15.10.2012 - 20:05
Сообщение #4


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Устанавливает комиссионно, с привлечение необходимых специалистов, при проведении судебно-медицинской экспертизы по определению суда.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 09:39