Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Удовлетворены ли вы властью?

>
LaVida
сообщение 18.12.2012 - 01:18
Сообщение #1


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 396


я не успела ответить пользователю GOTAV - тема была закрыта
вот его цитата
"А может все же, в соответствии с логикой, надо бороться не с исполнительной властью, а с законодательной?"

---------

отвечаю
я согласна.
эмигрировать я не могу
нахожусь в активном протесте
меня сейчас крайне не устраивает:
цензура в СМИ
посадки по полит. мотивам (по сути - репрессии)
однопартийность по сути
несменяемость власти
если про экономику - она у нас сырьевая со времен бориса Николаевича - в странах с ресурсной (сырьевой) экономикой не бывает таких вот благ как несменяемость власти - которые вот уселись на ресурс (на шельф с углеводородами) и идёт годами несменяемость элит
----------

так что полностью разделяю Ваше мнение
----------
простите, что создала тему, понимаю, что подавляющее население не видит проблемы - сама вот вчера во двор вышла , а там праздник от партии с чаепитием на морозе - чай с сахаром и пряниками - люди наряженные в зверей - дочка очень рада была - танцевала, с горки каталась.
----------
Можете не отвечать - мне важно было ответить человеку. В ЛС ему не хочу писать. Это гражданская позиция. Я её не скрываю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Carp81
сообщение 18.12.2012 - 02:46
Сообщение #2


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.06.2012
Пользователь №: 33 295


Я кстати тоже недоволен закрытием предыдущей темы,т.к. есть еще что сказать по существу.Продолжу здесь.Итак перечитав десятки историй подобных случаев мне кажется,что я разглядел в них некую закономерность.Вот список из 3 пунктов,которые являются основными факторами риска и могут привести к трагическому исходу.1.Добровольное или принудительное ограничение в общении.Один из "героев" подобной истории,которого удалось задержать(а большинство из них кончают жизнь самоубийством)на вопрос "Были-ли у вас какие-то кофликты со сверстниками?" ответил "Нет.Я вобще почти ни с кем не общался".И что-то подобное могли-бы ответить большинство из них.Тихий,молчаливый,скромный,застенчивый - вот какая характеристика дается большинству из подобных преступников их знакомыми.2.Ограничение физической нагрузки и как следствие изменение психоэмоционального состояния.Большинство этих людей проводило время в безделье,находясь в состоянии длительной безработицы.Также были увлечены интернетом.3.Алкоголь.Это наиболее понятный из пунктов,т.к. всем нам известно,как быстро человек теряет лицо находясь в зависимости от алкоголя.Вот собственно и вся гремучая смесь,которая приводит к так называемой "деградации личности" или асоциальности.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
наталия-верт
сообщение 18.12.2012 - 08:01
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2012
Из: Электросталь Московская обл.
Пользователь №: 31 174


Я фанатка всего СОВЕТСКОГО!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Elizabeth Batori
сообщение 18.12.2012 - 08:04
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 11.11.2012
Пользователь №: 34 640



Карп, к примеру, сексуальными маньяками становятся невзрачные тихони, которых третировали мальчики-сверстники и обсмеивали девочки. Накопив годами унижения, личные обиды и невостребованность, вырастают маньяки, которые обижены на весь мир. И которые этому миру мстят, насилуя и убивая тех, кто слабее.

По синьке как раз рождается бытовое насилие. Сидели выпивали, схлестнулись, схватились за нож.

Все проблемы от комплексов и личной неудовлетворённости smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.12.2012 - 09:46
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Сначала поясню - предыдущая тема была закрыта, потому что в ней пошло обсуждение сразу четырех тем.
Давайте определимся - какой вопрос дискутируется в этой теме?
Если вопрос об асоциальном/преступном поведении, надо сменить название темы.
Если вопрос об отношении к формальным властным структурам в РФ - тогда постинги о асоциальности - оффтоп.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Carp81
сообщение 18.12.2012 - 10:15
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.06.2012
Пользователь №: 33 295


Цитата(FILIN @ 18.12.2012 - 09:46)
Сначала поясню - предыдущая тема была закрыта, потому что в ней пошло обсуждение сразу четырех тем.
Давайте определимся - какой вопрос дискутируется в этой теме?
Если вопрос об асоциальном/преступном поведении, надо сменить название темы.
Если вопрос об отношении к формальным властным структурам в РФ - тогда постинги о асоциальности - оффтоп.


FILIN Возможно следовало поступить несколько иначе.Например удалить из предыдущей темы посты про отношение к американцам(что на самом деле и было оффтопом) и продолжить обсуждение основного вопроса.Тема-же этой дискуссии - по сути ответ на сообщение пользователя gotaf - "Не совсем по теме. А может все же, в соответствии с логикой, надо бороться не с исполнительной властью, а с законодательной?".Если продолжить развивать её,то всем нам грозит статья за экстремизм и разжигание ненависти biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.12.2012 - 10:43
Сообщение #7


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Ничего нам не грозит.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Carp81
сообщение 18.12.2012 - 11:15
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.06.2012
Пользователь №: 33 295


Цитата(FILIN @ 18.12.2012 - 10:43)
Ничего нам не грозит.


FILIN Вручая вам свою свободу в этом вопросе я отвечу пользователю gotaf на его комментарий.Почему говоря о вооруженном сопротивлении властям,речь идёт о противостоянии именно с полицией и военными,а не с политиками к примеру?Это приоритет смыслов в первую очередь.Попробую объяснить.На примере Брейвика,который всюду заявляет,что он ничто иное как Воин,мы видим,как могут не работать смыслы.Если-бы тот-же самый Брейвик рискнул ворваться в военный городок и попытаться положить хотя-бы 10 человек,поймав сам при этом пулю,то его звание Война было-бы оправдано.И такой человек как я сказал-бы - Да ведь это смельчак.Быть может его идеи стоят того,чтобы с ними по крайней мере ознакомиться.И я окажусь не один такой.Так идеи прирастают сторонниками.А когда сторонниками идеи становится большинство меняется сама суть общества.А что видим мы в действительности?Что здоровый мужик моего примерно возраста расстреливает 60 беззащитных подростков на острове.Ничего кроме омерзения подобная история не вызывает.И Манифест Брейвика при всей его доступности в сети я читать не буду принципиально.Почему цель военные?Потому что принимая присягу они разделяют с властями полную отвественность за существующий в стране режим.Борьба с политиками не работает по одной простой причине - они аморфная цель.Политик как и любой гражданский на первый взгляд беззащитная цель.И в случае уничтожения политика смыслы опять-же не работают.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.12.2012 - 12:37
Сообщение #9


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Carp81
Скажите, если не секрет, со сколькими убийцами Вы беседовали?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Elizabeth Batori
сообщение 18.12.2012 - 13:30
Сообщение #10


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 11.11.2012
Пользователь №: 34 640



Карп,

Ваше стремление познать сущность асоциальных типов, весьма настораживает smile.gif Они вас манят?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Carp81
сообщение 18.12.2012 - 13:31
Сообщение #11


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.06.2012
Пользователь №: 33 295


Цитата(FILIN @ 18.12.2012 - 12:37)
Carp81
Скажите, если не секрет, со сколькими убийцами Вы беседовали?


С убийцами я беседовал заочно.Читая отчеты,показания,воспоминания.Поэтому надеюсь, кое-что в них понимаю.

Лиза.Вас должно радовать то,что в этой жизни меня еще хоть что-то манит...smile.gifМне любопытно устройство человека,если говорить серьезно,но не физиологическое,а психологическое скорее.

Сообщение отредактировал Carp81 - 18.12.2012 - 13:33
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Bagaevec
сообщение 18.12.2012 - 13:35
Сообщение #12


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 27.04.2012
Из: Ростовская область
Пользователь №: 32 619


Что-то не осилил смысла данной темы... blink.gif о чем речь, господа? О власти? О преступности? О преступности во власти?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Carp81
сообщение 18.12.2012 - 14:29
Сообщение #13


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.06.2012
Пользователь №: 33 295


Цитата(Bagaevec @ 18.12.2012 - 13:35)
Что-то не осилил смысла данной темы... blink.gif о чем речь, господа? О власти? О преступности? О преступности во власти?


Речь о том,каким образом следует бороться с существующей в стране властью,если она вас не устраивает.Имеют-ли право граждане страны на вооруженное сопротивление власти,если не видят других,законных способов борьбы с ней.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.12.2012 - 15:14
Сообщение #14


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Carp81
Если Вы читали отчеты, показания и воспоминания о половом акте, это не означает, что Вы хоть что-то в нём понимаете.

Не следует давать свою интерпретацию темы.
Вопрос был задан вообще не Вам (могли бы и сами догадаться), а автору темы.

Пока ответа от LaVida
не получу - никаких постингов не будет - надо знать конкретно о чем дискуссия.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Carp81
сообщение 18.12.2012 - 15:32
Сообщение #15


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.06.2012
Пользователь №: 33 295


Цитата(FILIN @ 18.12.2012 - 15:14)
Carp81
Если Вы читали отчеты, показания и воспоминания о половом акте, это не означает, что Вы хоть что-то в нём понимаете.
.


Хотелось-бы выслушать мнение людей - чем убийца отличается от обычного человека?И не сидит-ли убийца в каждом из нас,чтобы однажды проснуться при стечении определенных обстоятельств?Я лично не считаю убийц явлением уникальным,скорее они являются жертвой обстоятельств.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 12:42